Соска и как же отвыкнуть..?

Я дочку отучила от соски где-то в год и шесть. К нам залетела муха, дочка долго за ней гонялась с криками "кыш". Я и решила разыграть фокус с мухой. Я от соски отрезала маленький кусочек и сказала дочке, что муха "откусила" кусочек. Дочка взяла соску и сразу выплюнула. Днем укладывались уже без соски. Чуть покряхтела, поругалась на муху и уснула. В течение дня доченька еще пару раз брала соску и выплевывала, а утром я ее выкинула, сказав, что муха "утащила" соску к себе в домик. Все, о соске мы не вспоминали. Перед сном мы снова вспомнили о мухе, сказали: "Ай-ай, какая не хорошая муха" и уснули спокойно без соски :)
31.10.2016
Вот и я не могу отучить дочку, нам 2 года и месяц, без соски никак. Я старшей дочке отрезала по чуть чуть так и отучились, а тут ни в какую орет. Она Ещё у меня нервная очень, не знаю как быть , как отучить ?Да еще и не разговаривет из за соски😐.
09.08.2016
у нас тоже все еще ни как((( но я пока не сильно паникую... зубы продолжают резаться и она соску просит исключительно на сон (любой). после 2 лет отучать конкретно буду. Если Вашу крошку соска от нервов спасает и берет она ее редко, может и Вам пока сильно не торопиться? я тут читаю отзывы - у кого как... у кого-то быстро отвык ребенок, а кто-то как я в детстве - до 3,5 соску на пальце держала... Если у Вас будет прогресс по отучению - пожалуйста поделитесь...
10.08.2016
В 2,3 года сам пошёл и выкинул в мусорное ведро. Перед сном вспомнил, всплакнул и уснул без соски, больше не вспоминали. Сгрызал по соске в неделю точно)))
21.07.2016
Мой в три месяца сам от соски отказался. Но засыпает днем и ночью только с грудью (нам 1,10). Видимо, природой так заложено засыпать, посасывая, успокаиваются они так.
27.06.2016
мы резали. Когда отрезали первый маленький кусочек, дочка очень плакала. несколько дней отказывалась от нее.... Но любовь к соске оказалась настолько большая, что от соски остался одно пластиковое кольцо, а спит она до сих пор с ним :) Т.е. от сосательного рефлекса мы ушли, а вот зависимость от соски не победили :)
27.06.2016
ясно. спасибо большое! если Вы все же победите, прошу Вас поделиться средством.
28.06.2016
Анастасия, у нас такая же проблема. Моему 2 года и без соски никуда прям беда! Прячу ее когда заиграется, вроде норм, а как только увидел, то все - у нас истерика пока соску не дашь. Уже и не знаю, что делать. А ведь скоро в садик собираемся. Подскажите, как с этим справиться?
27.06.2016
спасибо за ответ! моя просто требует соску когда ложимся спать. Раньше я пыталась ее задобрить соской, когда он плакала или просто истерила, но она брала и выбрасывала ее куда подальше. Типа мне ничего не надо, кроме того, что я требую.... это и забавно и жутко одновременно. Но сейчас вроде бы ушла от такого бросания. Я просто ей перестала давать соску. Стараюсь разговаривать больше. Может быть Вам пока прятать подальше, что бы он не видел? раз у него реакция именно зрительная?
28.06.2016
Спасибо, Анастасия. Так и делаю. Прячу подальше, но он все равно каким-то образом ее находит. У нас уже и прикус испортился из-за соски. Вчера к стоматологу ходили, так выслушала целую петицию от нее,отчитала, как маленькую девочку. А что я могу сделать? Если у него истерика каждый раз, как соску забираешь. Ни одно материнское сердце не выдержит.
28.06.2016
Девочки, ура!!! Мы уже неделю без соски. Просто взяла и спрятала ее туда, где еще не прятала раньше. Сынок ее не видит и не требует. Единственное только стал немного раздражительным. Но я думаю, что это пройдет.
06.07.2016
поздравляю!!! это прорыв!!!!! а мы все еще не можем без нее уснуть. но пока я смерилась. ведь в течение дня она ей не нужна.
07.07.2016
Быстро устаёт или мне кажется????! Детки в 1год 3 мес