интересный поворот....нужна поддержка

что-то похожее у нас!только мы не женились! Как такое вобще можно выдерживать?! как так жить?у вас хоть как-то помогает,а у нас сраную розочку мне принесет и все,думает что на этом хватит!!
20.04.2009
у нашего сбежавшего папы подобная ситуация была с первым браком, сначала они с женой жили, пытаясь создавать иллюзию нормальной семьи, но образовывались постоянные конфликты, от которых, в первую очередь, страдали дети. И потому они разошлись, но к детям ему всегда были открыты двери. У него безумная любовь к своим детям от первого брака, он готов все и всех бросить ( в том числе и меня с еще неродившимся малышом от него же), чтобы быть со своими детьми. Одному уже 33 года, а второй 21. Но до сих пор он сидит с ними и ждет, когда домой придет врач, он бросает все и едет туда, куда ему говорят его дети, для них на пенсии создал свою фирму (они там не работают) и обеспечивает им беспечную жизнь. Так что пусть папа общается с сыном, если ваш папа будет таким же, как мой бывший мужчина  (нам папой он становится не хочет, чтобы не травмировать своих старших детей), то вашему сыну просто повезло!
19.04.2009
Ребенку важно знать, что его любят. Позже для него также будет иметь значение, что у него ЕСТЬ папа. Дети не могут усвоить расположение вещей, которое звучит: "папа козел". Они начинают проецировать это на себя. "Если папа не хочет меня видеть, значит не любит, значит это я плохой. Значит, это я не заслужил папиной любви." Отсюда начинаются комплексы, которые мешают потом всю жизнь. Я приветствую общение своего сына с его отцом. Терплю совместные прогулки, потому как одного малого папаше не доверяю. Рисовать перед сыном фальшивую идиллию, конечно, не стоит. Дети чувствуют фальшь и не прощают. В этой ситуации для ребенка важна лишь родительская любовь. Ни больше, ни меньше.
18.04.2009
случайно зашла в эту тему, прочитала твой пост. знаешь, мы с сестрой в детстве жили с папой, но у них с мамой были ужасные отношения, и отец жил с нами только из чувства долга, мол, дети должны жить в полноценной семье. но никакого участия в нашем воспитании, да и вообще, он не проявлял... итог - сестра моя старшая в 32 года ненавидит мужиков, ярая фиминистка, по-моему, до сих пор девственница (точно - не знаю, в разных городах живем). мне повезло больше, но не об этом я.... я о том, что если ты даже и сама не хочешь жить с мужем (или думаешь еще), то ребенок - должен обязательно видеть и общаться с отцом, тем более, если отец сам этого хочет!!!! Тем более, что у тебя мальчик (ничего , что я на "ты"?)... Я вот только сейчас понимаю, что если б не наша мама, которая всю жизнь нашу с сестрой твердит, что отец - наш плохой, то мы бы с отцом нормально общались и дружили, и у сестры (да и у меня в свое время) не было бы страха перед мужчинами. Это очень ломает психику, говорю тебе по опыту. Вы решайте с мужем свои отношения, но не делай так, чтобы малыш твой отца забыл - это НЕПРАВИЛЬНО, просто вопию тебе об этом. Лучше, пусть будет много мужчин вокруг: отец, отчим (если найдешь себе другого мужа), но не ни одного... в общем... вот так...
18.04.2009
абсолютно согласна! ваши отношения - это ВАШИ отношения. а ребёнку хорошо, что у него есть папа. пусть даже папа в другой семье и т.п. не надо обрубать сыну возможность видеться с отцом. и психологически это очень важно, и (прости за цинизм) жизнь может всяко повернуться, и у сына может оказаться единственной опорой родной отец. понятно, что через себя сложно переступить, что есть обиды и амбиции. но для сына папа - это родной человек, не менее значимый, чем ты, хоть из штанов выпрыгивай. это нормальная биология, и против неё не надо переть (ну разумеется, до тех пор, пока отец ребёнку не причиняет зла).
18.04.2009
спасибо за поддержку! мне действительно важно услышать такое мнение от независимых экспертов=)))без предвзятой ненависти.моя родня к сожалению мне не советчик в таком деле....
18.04.2009
ты просто ответь себе на два вопроса: 1) любит ли отец сына? 2) любит ли сын отца? если тут совпадают два ДА, то свои амбиции, извини, придётся свернуть в трубочку и куда-нибудь засунуть. ведь если ты желаешь добра сыну, ты не пойдёшь против его счастья. а всё остальное - это уже отношения взрослых. так что терпения тебе и удачи! а сыну - безграничной любви отца. любви много не бывает, особенно от родных людей.
19.04.2009
спасибо за тёплые пожелания! к счастью,любовь у них взаимная..
18.04.2009
спасибо большое за отзыв.я впервые столкнулась с таким мнением.а то все вокруг твердили-расставайся,пусть будет другой отец.моя семья вообще моего бывшего мужа ненавидит(есть за что).но я тоже хочу,чтобы у Вадимки был папа перед глазами.тем более что папа его любит...
18.04.2009
вот вот!!! и как быть в такой ситуации? у нас тоже все его ненавидят,а он говорит что хочет быть с дочерью!!!и что любит ее.
20.04.2009
а у нас без розочек .вообще всё на словах про любовь=) но с ребёнком исправно гуляет,купает.в принципе,справляется и без меня.но живём раздельно,он гулящий,выпивал раньше,ленивый,безработный=)короче,личность мутная.
21.04.2009
Аналогично! вот сейчас зашел сидит с ребенком! никогда так не сидел!
21.04.2009
я псих! подскажите как одной пережить РОДДОМ.