Что говорить сыну за отца?

Я пока не знаю, что буду говорить. Почитаю, что девочки пишут. У нас правда папа есть, но ему сын нужен раз в полгода. Автор, у вас есть помощники? Как справляетесь?
08.01.2020
Ой, конечно, у нас есть бабушка. Без бабушки и не знаю как девочки справляются.
08.01.2020
КОгда стал старше я сказала как есть.Мол папа у тебя есть но он сам большой ребенок и не может жить в семье.Не ответственный.Как-то так
09.12.2019
Я ничего не выдумывала, сказала, нет у нас папы и всё. У кого-то нет бабушки или собаки, а у него нет папы. Я не искала отца для сына, а искала мужчину себе, в итоге 4 с лишним года живём вместе, а сыну 4,8. Называет его по имени, на вопросы отвечает, что это мамин друг и его друг. Все счастливы. Есть мужское внимание, мужские занятия. Мама при мужчине. Но если вдруг его не будет, то не придётся сыну объяснять, куда делся очередной папа. Это ведь только мой сын.
06.12.2019
К тому времени, когда сын начнет вопросы задавать вы может будете уже замужем. Главное с этим "отцом" рвите, а то он только мешает.
06.12.2019
Согласна, отношения может и хорошие, но перекрывает канал для встречи своего мужчины.
06.12.2019
Именно так. Гоните его.))
06.12.2019
Интересная позиция) А если он захочет быть отцом? Всё равно гнать?
11.12.2019
А вы сами подумайте, нужен ли такой отец, который то хочет им быть, то не хочет? Серьезно это по-вашему? Ребенок не игрушка, когда наигрался на шкаф убрал.
11.12.2019
А где автор написала, что он то хочет то не хочет? Судя по профилю, она вообще ещё не родила. При этом уже решила, что как муж он её не устраивает, как отец тоже. То есть сама за всех всё решила. Он, видите ли канал перекрывает. И где тут серьёзность?
11.12.2019
Почему же, если как отец он захочет общаться и помогать, я отказываться не буду. Тогда и весь вопрос отпадает, сын будет знать, кто его отец. Как муж да, тут есть нюансы. Но время все расставит на свои места.
11.12.2019
Вот это я и имела ввиду. А не рубить с плеча :)
11.12.2019
Интересно вы мыслите. А кто должен решать, жить ей с этим мужчиной или нет? Господь Бог?
11.12.2019
По-моему Вы читаете мои слова однобоко и не видите сути того, что я написала) Ну а т.к. с автором, судя по всему, мы друг друга поняли, не вижу смысла объяснять Вам) Всего доброго.
12.12.2019
Наверное, не стоило изначально мне что-то писать. А то получается влезли в разговор, а теперь уже сливаетесь. На будущее: держите свое мнение при себе. Оно никому не интересно.
12.12.2019
Пффф, то же самое могу сказать и Вам)) Вы же тут своё мнение пишете, почему я не могу? Так то, грубите сейчас Вы. А сливаюсь, как вы выражаетесь, потому что Вы однобоко трактуете мои слова. Поняла, что смысла дискутировать нет.
12.12.2019
Разница лишь в том, что я свое мнение пишу автору, а не вам.и не цепляюсь к комментариям. Так что выходит, что грубите здесь все же вы.
13.12.2019
Почему мешает. Я считаю,что каждый ребенок вправе знать кто его отец. Или у вас есть свой опыт. У меня тоже стоит такая делема.
02.05.2020
Отец ребенка не горит желанием стать отцом. Это значит, что он будет холоден с этим ребенком. Так стоит ли травмировать ребенка? Что ему от этого знания отца будет?
02.05.2020
Понятно. Спасибо.
02.05.2020
Тоже, конечно, немного за это переживаю. Вспоминается тренинги, когда с сиротами работала, интересные слова звучали: у кого-то есть родители, а кого-то нет, это не идеальный пример семьи, но так бывает и со многими и не трагедия) а у вашего сына есть любящая мама! Говорите, как подскажет сердце и не переживайте, любой ваш ответ он примет)
02.12.2019
Мы с "отцом" сына разошлись когда только забеременела, и спросил он про него когда в сад пошёл, и спросил не у меня, а у бабушки, а та пошутила, что папа у него секретный агент. Вообщем так и остался он до сих пор в вечной ссылке. Сейчас о нем не спрашивает. Я конечно ему расскажу все но позже, сейчас ему это все не нужно. А так может и не нужно совсем будет, сейчас замуж собираюсь)))) так что пока маленький можно что-то придумать, а когда подрастёт уже поговорить по взрослому. Но тут тоже много вариантов исхода событий
01.12.2019
Даша,я очень рада за Вас, желаю Вам лёгких родов,крепкого здоровья Вам и малышу и всего самого доброго и светлого! Я одинокая мать,у сына прочерк в свидетельстве о рождении,я родила его в 35 лет, оба моих ребенка от бывшего мужа,долго об этом рассказывать, сын спросил про папу в 3 года,когда пошел в садик,я ему рассказала,кто его отец,он знает и особо не расстраивается по этому поводу,сейчас ему 12, с БМ мы с момента как разъехались не общаемся вообще,детей поднимала сама,справилась, дочке уже 25, замуж собирается, жизнь все расставит на свои места,ничего не бойтесь, Вы сами найдете решение,когда время подойдёт,как сказать сыну. Обнимаю Вас, счастья Вам и малышу!
30.11.2019
Спасибо большое. Я конечно справлюсь и за это не переживаю. Просто когда есть бывший муж отец ребенка это не проблема, сказала, что развелись и всё, но он твой папа. А у меня получается папы как бы вообще нет и познакомить не с кем, ну если папа сам не захочет. Конечно, жизнь такая штука и такие сюрпризы иной раз преподносит, мама не горюй. Так что время покажет😀
30.11.2019
Мы не общаемся вообще и с ребенком он не общается тоже,с дочкой какое то время общался,да легче, согласна,но Вы можете сказать просто что Вы разные и поэтому не смогли жить вместе
30.11.2019
У меня сестра в 36 лет родила для себя. Сыну сейчас 7 лет, пока не спрашивал ни разу про папу. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. С отцом ребенка не общается, по сути он был донором, не более. Она тоже пока не знает, что ему ответить, если спросит. Нам в этом плане проще: слово папа почти не звучит у нас. Я во втором браке (отец с ними почти не общается), дети зовут по имени нового мужа, вторая сестра в разводе, наш папа умер уже давно. Может поэтому и не спрашивает. Я бы не стала придумывать всякие небылицы. Да, папа есть, но мама с папой не живут вместе и мама не знает, где он.
27.11.2019
Тем более сейчас такое время, что половина детей без пап растут. Может поэтому и не спрашивает.
27.11.2019
И это тоже! Вы большая умница, у вас все получится!
27.11.2019
Поздравляю вас и желаю большого счастья! До 2-3 лет он ничего спрашивать не будет. А за это время многое может измениться)) Я встретила мужа, когда сыну было почти 3, до этого не интересовался, где папа, один раз потом выразился: "Раньше у меня не было папы, теперь есть", сейчас знает, что когда-то был другой папа. Но ему всё равно, его нынешний устраивает)))
27.11.2019
Очень рада за вас, тоже на это надеюсь.
27.11.2019
Я пока тоже вся в раздумьях. Но, думаю, что ситуация сама решится благополучным для нас и малышей образом! Не переживайте и не думайте. Всё будет супер! ;)
26.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И вот я снова по документам мать-одиночка. Чего ожидать от мужчины младше на 5 лет?