Позволить ли видеть сына?

У меня ровно такая же история... Очень вас понимаю...
08.01.2020
Он же грузин? Странно, что не рассказал родне. Может быть причина в том, что у него есть жена? Или если он разведен, то для семьи его она все равно родная. В этом причина. В любом случае, если они узнают, то общение с вашим сыном будет с их стороны. Но это я не на ваши вопросы ответила. А по вопросам. Если вы выйдете замуж в ближайшее время, а ваш муж станет отцом ребёнку, то может быть и не нужно сейчас рассказывать.. Но где вероятность того, что это случится уже скоро? А в возрасте лет 4 и далее ещё больше мальчики папы очень нужны. Говорю это, как мама 2 мальчишек. Я развелась с мужем, когда сыну было 3 года. Через 6 мес снова сошлись. И родился через пару лет второй. Причина развода-не помогал ничем, жил только для себя и тд. Сейчас лучше намного. Но не до конца изменился. В Грузии бывают несколько раз в год. Много друзей, знакомых. Знаю образ и менталитет грузинской жизни теперь. Поэтому и первый абзац написала.
14.11.2019
Расскажите его родственникам все об их новом внуке и племяннике. На этого мужчину надеяться бесполезно. Вы уже платите за свой поступок. За то что родили ребенка вы платите своими переживаниями своей болью что сын без отца. Платите своим временем и силами. А чем платит он ? Пусть хотя бы опозориться среди родных и семья его узнает кто он такой. Не жалейте его. Он вас особо не пожалел. ..
20.10.2019
у меня мальчик в классе был, Олег, его мама воспитывала одна. У папы другая жизнь, он такой не самый благополучный, мягко говоря папашка, в тюрьме сидел. Так Олег её обожал всё равно, ждал каждый раз когда тот его в кино отведёт, рассказывал потом всем, пусть и раз в месяц. Ребёнок может страдать и с таким отцом и без отца. Я считаю, что вы не имеете право по-человечески, запрещать общаться. Родителей не выбирают и вот такой вот отец, но он есть, ребёнок не без роду-племени. Это вы как женщина имеете правило выбирать, надо ли вам такого спутника, а у ребёнка этот отец уже есть. Если вам так обидно, что он не говорит никому, то скажите его родственниками сами.
19.10.2019
Я уже сто лет разведена, переехала в другой город, уже дважды замужем, новый муж сына любит и тд, но сын всё равно стремится к папе! 🙈 Который к сыну вроде и хорошо относится, но только лишь бы ничего не делать. Я рожала от любимого человека, и мы планировали прожить вместе долго и счастливо, но не сложилось. В итоге у меня-то в свидетельстве о рождении папа указан, и поверьте, это доставляет столько геморроя! 😭 В отпуск именно отпрашиваться у бывшего мужа: когда, куда, с кем и как. Если что-то у него защемит, а щемит, мать его, регулярно, всё, никуда не едешь. Я даже в купленную квартиру не могу временную регистрацию сыну сделать без разрешения бывшего мужа! А теперь добавляем сюда возможные на момент моего обращения к бм его проблемы, обиды, элементарную злобу... Я уже 6 лет в разводе, 7 как вместе не живём, он мне только этим летом сказал: всё, я успокоился, говнить тебе больше не буду, Вы можете себе представить! Если уж сам так осознанно об этом говорит, значит, умышленно портил мне жизнь столько времени! 🙈 Это я к чему: сейчас папаша ваш разыграется, на установление отцовства ещё не дай бог подаст. Я не знаю, правда, может ли по закону, но если может, Вам это прямо палка в колесо. Даже не помогая и не общаясь с ребёнком будет иметь рычаг воздействия на Вас. Я переступала свою гордость и шла против себя столько тысяч раз, лишь бы сын с папой общался. А теперь вижу, что общение это все больше боли ребёнку причиняет, даже не смотря на бережно возведенный мною и новым мужем вокруг ребёнка пузырь, мол, папа тебя любит, ну встретитесь в другой раз и тд, для сглаживания острых углов. Очень жду уже пубертата сына, когда решится наболевшее отцу высказать напрямую, а не мне в сдерживаемых слезках сейчас. В сыновьи 18 прямо перекрещусь и забуду этот кошмар! И это, заметьте, при всем том, что бывший муж на самом деле не такой уж плохой отец, его родня обожает моего сына, помогают материально и тд. Не стоит оно того, ой не стоит.
16.10.2019
ага вчера так разругались что я его и из друзей на фб удалила не знаю он дальше будет вспоминать что у него есть сын или нет... но по факту уже больше 2 недель и не спрашивал как сын
16.10.2019
Ну папа это не мама, мужчины по-другому относятся к детям. Как говорил бм, это мама его 9 месяцев в себе носила, уже успела и привыкнуть, полюбить, принять. А для мужчины, тем более который этого ребёнка не хотел, две недели вообще не срок и не показатель. Если у Вас чувств к нему нет уже, отпустите его, не навязывайтесь. И заинтересованности от него не ждите.
17.10.2019
Думаю не стоит портить жизнь ребенку. Если мужчина уже себя так проявил, то дальше ничего хорошего не будет. Абы какой отец-спросите себя, нужен ли он Вашему ребенку? Будет ли он от этого счастлив? Предал один раз, причинив боль Вам, предаст и второй раз. Только страдать уже будет детская душа. Решать Вам.
15.10.2019
Я вот тоже думаю что может заставить страдать сына и не хочу этого допустить
15.10.2019
Ультиматум ничего не даст. Все решает реальное отношение. Я страдала что не знаю отца, поэтому разрешила БМ свидания с сыном. Мое мнение: ребенок должен строить отношения с отцом свои, отношения отца и матери тут не при чем. Если это никакой отец сын сам откажется от него, но только не надо самой давить на этого отца и говорить типа приходи к сыну есть ли у тебя совесть. Здесь важно быть нейтральным наблюдателем.
13.10.2019
Обычно они сами перестают появляться в жизни детей. Первое время ходят и все. А я бы на вашем месте подала бы на алименты. Пусть вы не нуждаетесь в мат.помощи, но это будет для него уроком.
09.10.2019
Вы с ним заканчивайте. А вот родне я бы сообщила сама. Они имеют право знать, что у них есть маленький родственник.))
06.10.2019
Запрещать не стоит,но я думаю такому папаше скоро это все надоест само по себе, Вам и сынуле счастья,любви,здоровья,успеха и удачи! 🌹🌹🌹💓💐
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у кого-то было, что отец через много лет появлялся? Мамы без пап, что для Вас являемся самым главным в роли отца в семье?