Если хотите- рожайте! Не хотите - не рожайте...Стоит ли делать это для себя?

Лучший ответ

Рожать всегда нужно для себя, даже будучи в браке. Нужно понимать, сможешь ли ты обеспечивать своих детей, если рядом нет мужа, которые имеют свойство улетучиваться и забывать о существовании когда-то любимых детей. И если одинокая женщина рожает для себя - это прекрасно, потому что она самодостаточная, ребенок не будет помехой никогда в других отношениях. И тяготить ее не будет.
02.09.2019
Значит, правда, надо разбираться со своими тараканами сначала. И становится более самостоятельной)
02.09.2019
Стоило мне наконец набраться смелости и родить в 34, у меня появился и мужчина хороший, и работа моей мечты. Ребенок был нужен мне! И я счастлива теперь!
04.10.2019
Женщина всегда рожает для себя. И цель рождения известна только ей. Когда цель не соответствует возможностям, заложенным её природой и судьбой, начинается поиск человека, который смог бы эти возможности изменить или дать дельный совет.
02.09.2019
Вот эта его оговорочка про не смотреть на ребенка как на решение собственных проблем и есть камень преткновения.
02.09.2019
Он прав.
02.09.2019
Я считаю , что мужчина сегодня есть- завтра нет. И даже не в том дело, что уйдет из семьи , никто не застрахован от несчастных случаев . Поэтому я , например, уверена , что детей чуть что и сама смогу обеспечить. Ну а если у женщины нет мужчины , возраст , к примеру, поджимает, может обеспечить, а ребенка хочется, то почему нет
02.09.2019
Да, но обычно детей заводят до того, как мужчина вздумает исчезнуть. А когда заранее знаешь, что одна, это другое и в обществе могут не понять. Я вот вообще таких примеров не знаю)
02.09.2019
Я знаю одну женщину, моя бывшая коллега . Сделала эко в 38 лет с донорской спермой. Ну вот не было мужчины даже не горизонте у нее, а детей хотела . Можно , конечно, ждать , но так можно и до 45 ждать, а за первого встречного хвататься и беременеть - тоже ж не вариант. Ну она и сейчас без мужчины , сыну уже 5 лет и она счастлива. У каждого свой путь )
02.09.2019
Да, наверное, у каждого свой. А я встречала многих женщин с ребенком от первого брака и ребенком от второго, они говорят что-то вроде - не вышла бы второй раз замуж, не родила бы второго. Может лукавят.
02.09.2019
Мне кажется, когда уже есть ребенок, то это другой расклад , чем если тебе под 40, мужчины нет, а детей очень хочется ). И многие реально, выходя второй раз замуж рожают чисто потому что второй муж просит , тоже такое встречала- например, когда у второго мужа нет своих детей.
02.09.2019
Ну... я думаю, что женщина всегда рожает для себя. Мне, например, очень странно слышать, когда женщины говорят :"я ему рожала детей, а он.....!" Детей рожаем мы себе. Муж может и свинтить куда нибудь, а дети останутся с мамой.
02.09.2019
Любая женщина хочет состояться как женщина,как мать...поэтому если есть такое желание то это только её выбор!
02.09.2019
Да, психолог так и говорит, что просто надо быть готовой к ответственности. Кончено, в идеале хочется от любимого.Но может не стоит терять надежду, если этот любимый не появляется...
02.09.2019
плюсы одиночества Возраст для самомамы