Развод. Мировое соглашение. Алименты. Тонкости и подводные камни

У меня у подруг в основном папы воскресные, либо раз в две недели.После 5 лет развода часто уже просто деньги интересуют больше, чем общение папы и ребенка))
16.05.2019
Нет никаких тонкостей.Алименты - по договору лучше безналичными на карту вам. А встречи удобнее всего решить граиком.Допустим раз в неделю, или раз в две недели.Смотрите, как удобно.Ну и понять, что и у вас и у него может быть личная жизнь и попытаться не препятствовать общению с ребенком, и понимать, что это такое запрещать не стоит.
16.05.2019
добрый вечер! смотря какие у вас отношения остануться после развода. моя сноха така себя ведет что сын категорически отказывается встречам с ребенком на его территорию она не дает ребенка. а к ней он не хочет ехать смотреть на этот дурдом. она то и мне особо не дает видется. вечно то у нее дела. то уехала и так 100 причин. а потом говорит может уже и не стоит видеть внучку..раз так долго не были. хотя причина в ней..если отношения хорошие всегда можно договорится у моей снохи звезда во лбу..подкрепленная ее родителями..
18.12.2018
Добрый вечер! Хочу попросить Вас еще раз подумать о сохранении семьи.
19.04.2018
Добрый вечер! Подумала. Долго думала. Разъезжались на пару недель, съехались снова. Ничего не меняется. Ссоры остаются. Не вижу больше смысла.
19.04.2018
Добрый день, почему?
15.05.2018
Екатерина! Только сейчас увидела Ваш пост. Как же так? ((( Вы такая красивая пара, думала у вас всё хорошо! Хочу Вас поддержать. Развод - это всегда не просто. Общение между ребенком и папой, так на будущее не скажешь, у всех по разному.
19.04.2018
Спасибо! Да вроде не плохо, только помощи никакой. Надоело. Вчера заявление подала.
19.04.2018
Понимаю, сама через это прошла.
19.04.2018
Добрый день, я вот никак не решусь, и живем раздельно уже 3 месяца и вроде всё обсудили, но никак не пойду не подам заявление... Вот и нет чувств, а ком в горле всё равно, чувствую себя предателем(((
15.05.2018
Добрый вечер! У нас ссоры стали все чаще и чаще. В порыве ругани заговорили о разводе. Я обещала подать. Прошла примерно неделя, при очередной ссоре спросил когда подашь. Я тоже всячески оттягивала момент, не решалась, не знала, как поступить. Потом вроде спокойнее стало, а потом он сказал, что ему со мной тяжело и нормальные отношения не повод не подавать на развод. Я обозначила ему дату, чтобы собрать вещи и освободить квартиру. Через 1,5 недели подала заявление. Один раз за месяц он приехал к ребенку. И все бы ничего, только за неделю до суда он вдруг решил, что жалеет о произошедшем и не хочет нас терять. Сказал что против развода и будет пытаться наладить отношения. Мне кажется это только слова. Склонна думать что люди не меняются. А ком в горле... И у меня ком. Судья спросила - может передумаете? Слезу там пустила, не сдержалась.
15.05.2018
Вот и я вроде сама сама решила, а как дошло дело разъехаться пожить отдельно, так весь день проревела... И сейчас периодически накрывает....
16.05.2018
все сходит на нет да и алименты сами не платят потом все только через суд подумайте еще раз ....может муж не так уж и плох ничего хорошего у разведенной мамы с детьми
10.04.2018
Подумала ) Без ссор не получается, а ребенку слушать крик ни к чему. Почему ничего хорошего?
10.04.2018
Катюш, хочу поддержать тебя и сына в это не простое время, жаль что семья распадается, держись.
10.04.2018
Спасибо Машенька! Не переживаю. Рада что у меня есть Тёмик))
10.04.2018
Даже если не работает алименты всеравно назначат
09.04.2018
В каком размере? 25%от дохода насколько я понимаю. А если официального дохода нет, что тогда?
09.04.2018
Нет, в размере прожиточного минимума для ребенка конкретного возраста. В Украине так.
09.04.2018
Или со средней зп в данной местности. Нужно с юристом посоветоваться, как лучше будет.
09.04.2018
Никаких мировых соглашений ! Плавали ныряли , пусть платит алименты , ооочень многие ( все) обещают , максимум 1 год и о вас забудут и быстро родят ещё. Вы обязаны защищать интересы ребенка, на него плевать сможет он или нет, он поймите обязан вас содержать, на себя алименты начислить тоже не забудьте.
09.04.2018
Мировое соглашение,я думаю,автор имеет ввиду алиментное соглашение.Нет там никаких подводных камней.У нотариуса составляете документ с утвержденной суммой,раз он неоф.трудоустроен. и все.
09.04.2018
Видимо оно )) Вот ещё пара вопросов. Он обозначил сумму которую он готов платить. Обязательно ли я должна просить алименты на себя или могу этого не делать. Сейчас он обещает 15т.р. Готов на соглашение с этой суммой. Если просить на себя, то тогда разбивать - 10 на ребенка и 5 на себя например. Но это до 3 лет. Или можно не просить на себя, а оставить на ребенка только 15? Есть ещё машина, куплена в браке но на мои деньги. Мне она не нужна. Он ездит на ней. Договорились, что будет за нее ежемесячно отдавать тысяч по 10 минимум. Это можно прописать в том же алиментном соглашении?
09.04.2018
Если вы собираетесь отказываться от своего содержания после трех лет,то это надо промисывать отдельным пунктом.иначе по закону он обязан будет выплачивать до установленного соглашением срока эту сумму,а не до 3 лет.По поводу машины-вы заключаете перпд разводом брачный договор.по поводу него и какие условия-это уже к нотариусу.И мой Вам совет-не составляйте алиментное соглашение до 18 лет.По закому он вам так и будет все эти 18 лет платить по десятке на ребенка.А потом вдруг устроится на зп 200000???Не захочет перезаключать соглашение,у вас есть козырь суд.Через него в любом случае будет платить.И вдруг вам этой суммы станет мало на момент конца действия соглашения.Тогда можете даже на неофициально трудоустроенного отца подать на прож.минимум.
09.04.2018
Не совсем понимаю. До 3 лет я официально а декрете. Могу просить алименты на себя. А после 3 лет с чего вдруг он должен их платить? И как не заключать соглашение до 18 лет? А на сколько тогда? А потом перезаключать несколько раз?
11.04.2018
Про себя я так и написала-разделить эти два пункта,что вам такая то сумма до 3 лет,ребенку такая то до такого то возраста.Можете и до 18 лет на ребенка сумму указать.только лет через 5 это будут копейки с инфляцией.Да и у ребенка в школьные годы запросы огого.А по соглашению так и будете десятку получать.и расторгнуть его нельзя
11.04.2018
В алиментном соглашении - только алименты. Выплаты за машину оформляйте отдельным соглашением. Если Вас устраивает сумма 15 тыс, не надо ничего мудрить с алиментам на себя, пропишите алименты на ребенка. Сумма у Вас примерно равна прожиточному минимуму, возможно, стоит прописать индексацию пропорционально росту прожиточного минимума.
11.04.2018
Спасибо. Да, про индексацию читала
11.04.2018
Насколько я понимаю мировое соглашение (заверенное у нотариуса) это как исполнительный документ. Его можно подать в ССП так же как и исполнительный лист. Или я не права? Он озвучил сумму которую готов платить. Сказал если меня не устраивает, тогда через суд. Официально он нигде не работает. Через суд боюсь мы вообще ничего не получим.
09.04.2018
Ну зачем вы так. Не надо всех под одну гребенку. Мы почти 5 лет назад разошлись. Финансово помогает не в рамках соглашения, а все траты на ребенка пополам. К ребенку приезжает, почти каждый день звонит ему. На выходных, если есть возможность забирает к себе. Правда официально мы так и не развелись
16.04.2018
Здорово, тоже мечтаю о таких отношениях после расхождения. Сам? Или Вы всё таки приложили к этому усилия? Есть ли новая семья у мужа? и у Вас, если не секрет? Извините, что я так расспрашиваю, сама стою на пороге развода. Но очень хочу сохранить дружеские отношения
15.05.2018
Это труд и большой. Первые полгода было сложно, взаимные претензии, упреки и обиды. Я сдерживалась и понимала, что это нужно не мне, а сыну. Сын ни в чем не виноват. При ребенке никогда не выясняли отношения. Потихоньку все наладилось. Но терпения было нужно много. Сейчас отношения дружеские, можем даже легонько постебать друг-друга. О прошлом не говорим, да и ни к чему его ковырять. Это прошлое. Отношения есть и у него, и у меня. Но домой мужчину приводить не планирую, замуж больше не хочу, да и жить с кем-то тоже. Про его личную жизнь не расспрашиваю, но там все ОК. Ребенок перенес наше расставание нормально, ему было 3,2 года. Вопросов никогда не задавал. Важно понять, что важнее психика ребенка или ваши личные амбиции и уязвленное самолюбие. Иногда стоит чем-то поступиться, чтобы не нанести вред ребенку.
08.06.2018
У меня самолюбие ничем не уязвлено, инициатива моя. И я как раз таки хочу, чтобы у ребёнка остался отец. Спасибо за Ваше мнение и опыт.
14.06.2018
Новая жизнь. И я... по собственному желанию...