И еще про алименты. Прошу совет.

подать на алименты через интернет
У меня точь-в-точь такая же ситуация. По поводу 'решения суда' - вам выдали именно тот документ, который вы просили в заявлении когда подавали на алименты ( " Прошу выдать судебное решение...."). Исполнительный лист вам на основе этого решения не выдадут, потому что если вам нужен ИЛ, то нужно было подавать судебный Иск. Я понимаю, что заявление вы писали по образцу и особо не вдумывались во все эти термины( как и я))). Но не важно. Потому что судебное решение это такой же серьёзный документ, который подлежит немедленному исполнению))) Я так же пришла к приставам, которые мне так же сказали:" Он из другого региона, вот и отсылайте туда. А ещё лучше сразу ему на работу". Короче, вам нужно в письме отослать: судебное решение, копия паспорта, копия свид.о рожд.ребёнка, реквизиты вашего счёта(если вы хотите получать алименты на карточку или на определённый сбер.счёт. Реквизиты берете в банке). И заявление приставам. Я вам могу подсказать, как правильно написать.Ищете в инете адрес отдела суд.приставов в его городе и отсылаете. Вообще вы бы могли надавить на своих суд.приставов, это их работа. Но вы ж наверное хотите чтобы дело продвигалось быстрее, а не так что здесь месяц ваше заявление пролежит, потом пока туда дойдет...) поэтому действуйте сами. Я так же отсылала сразу точно такое же письмо на его работу, только заявление на имя гендиректора. Если по месту его работы нормальная бухгалтерия, то денежки вы начнете получать довольно быстро. У моего оказалась не нормальная))) Кровушки мне попили) Начали мне звонить и требовать "исполнительный лист, как у всех нормальных людееей, а не какое-то там решение судаааа". Пришлось ругаться, говорить об их некомпетентности, прям так и говорила:"А решение суда вам что, простая бумажка? Будьте добры, исполняйте. А не то..." Но деньги начали переводить в этот же месяц. Но это уже на ваше усмотрение. Работодатель все-равно это всё получит от судебных приставов. У меня просто ситуация ещё сложнее: я проживаю в 'одном' городе, БМ прописан во 'втором' городе(другая область), а работает в 'третьем' городе.
17.10.2016
Спасибо, я думала только у нас такой дурдом... А если я не знаю его место работы? Ни адрес, ни телефон, ни даже где он по факту живет...
17.10.2016
Вот на счет этого я не знаю. Вы знаете, где он прописан? Он вам вообще не звонит? А какую информацию о нем вы указывали в заявлении на алименты? Только ФИО?
17.10.2016
Нет, я знаю где он прописан, но живет ли там я не знаю. Единственный способ связаться это соцсети...
17.10.2016
Вам не важно, где он живёт, главное знаете где прописан. Вот по месту его регистрации в отдел приставов и отсылайте. А там пусть приставы сами его ищут и узнают, где он живёт и работает. Если приставы бездействуют по прошествии, ну допустим, трёх месяцев (не могут найти его, или не хотят), то тут уже можно жалобу на бездействие пристава писать.
20.10.2016
Ох как это все противно ((( Я ему написала, спросила где он работает, попросила адрес его работы сказать. Молчит...
20.10.2016
Да, волокита ещё та. Много времени и нервов на всё это уходит. Но как-то ж нужно права своих детей отстаивать. У моего БМ принцип по жизни "Я никому ничего не должен". Вот, доказываю ему обратное: родил детей, будь добр их обеспечивай.
21.10.2016
Аналогичная ситуация. Ну ничего, неприятность эту мы переживем (©Леопольд)))) Зато наши дети может научатся бороться за свои права
21.10.2016
Попробуйте сами связаться с ним в соцсетях и разузнать где он и что он. В конце-концов ему это тоже нужно, чем быстрее начнёт выплачивать алики, тем меньше долга за ним будет числиться. Если откажется общаться, скажете что 'ОК, тогда тебя объявят во всероссийский розыск'.
20.10.2016
И он вообще мне не звонит. И я если честно хотела бы чтобы так и было )
17.10.2016
И у меня подобная ситуация. Приставы отсылают то туда, то сюда, оказалось, что в итоге нужно ехать на другой конец Москвы к границе с областью. Там писать заявление на расчет задолженности, да, ещё где-то искать исполнительный лист, потом после расчета снова идти в суд и подавать заявление на её взыскание. Только вот если должник не работает и у него ничего своего нет (кроме мобильного телефона), то это ещё хуже, потому что взыскивать не с чего
17.10.2016
Там вроде по закону если не работает и не на учете в службе занятости, то минималка Какая то взимается. У нас это около 7 000. Что в моем,случае на 5000 больше чем нам присылал ее отец
18.10.2016
Да, собираюсь все-таки пойти, чтобы посчитали задолженность
18.10.2016
Исполнительный лист можно получить только в том мировом суде, в который обращались с заявлением на алименты. А у вашего уже долг скопился? Если должник не работает, на него каждый месяц капает долг величиной с прожиточный минимум на ребёнка, а это на минуточку 9 тыс, так что в его же интересах найти работу. Начнёт бегать от уплаты - подадут во всероссийский розыск. Найдут и заставят выплатить, если нечем ему платить, то посадят. Только вам тоже придётся хорошо побегать, написать везде заявления. Я как подумаю, что до 18-ти лет детей придётся бодаться с этими алиментами, меня аж тошнить начинает.
20.10.2016
Меня тоже уже тошнит от этого всего... Сегодня его мама отправила запрос дружбы мне в соцсети. ЗАЧЕМ - спрашивается... Когда ж это семейство нас в покое оставит... Долг у него еще не скопился. Я две недели назад подала заявление... И он я думаюснайлет работу с официальной минималкой, чтобы платить по минимуму. Но мне сказали что если слишком мало будет, то можно писать заявление на проверку его доходов. Раз в год.
20.10.2016
Я своих бывших свекров тоже терпеть ненавижу. Однако приходится считаться с тем фактом, что они как бабушка и дедушка имеют право видеть внуков. Послушайте, что она от вас хочет. А потом решите что делать.
21.10.2016
Она пока просто добавилась в друзья, но я оставила ее в подписчиках. Комментариев не последовало ))) Но чую что она хочет за сына заступиться )))
21.10.2016
Я тоже так думаю. Потому что 'мои' хоть и любят внучек, но считают что я сама должна их обеспечивать, коли не смогла сохранить семью. Свекровь задаёт тупой вопрос, на который мне даже отвечать не хочется:"Целых 5 тыщ алиментов! На что можно тратить такие ДЕНЬЖИЩИ?!". И вообще, считают что я со своими алиментами попросту обкрадываю их бедного сыночка.
21.10.2016
Здравствуйте, а не подскажете, если бывший муж был прописан в военской части в чечне и при сокращении его выписали. Он без прописки, что делать?
21.10.2016
Я не знаю. Я ж такая же разведенка, требующая алименты у БМ, как и остальные все собравшиеся здесь))) Это вам нужно прийти в мировой суд и спросить у помощника мирового судьи, как вам правильно написать, если такая ситуация.
21.10.2016
Вы знаете, есть в каждом городе МФЦ, вот там знают все про бюрократию! Сходите, узнайте! Мы туда гуляли с дочей, много узнали ))))
21.10.2016
Спасибо,попробую сходить.
21.10.2016
Оригинал вместе с заявлением подается в отдел СП по месту регистрации должника. И да, у приставов дохрена работы и сто процентов как получат доки про вас забудут. Отследите на сайте пристава исполнителя и доставайте его звонками, требуйте справки и если надо пишите жалобы. За вас никто ничего делать не будет, это факт, правильно это или нет.
14.10.2016
Но вам для начала исполнительный лист получить надо, и если честно, я не понимаю почему вам не взять его в том суде, где вы получили постановление. Зачем его отправлять в другой суд?!
14.10.2016
Честно говоря, я не понимаю что такое исполнительный лист. Я считаю что я если бы могла сама разобраться, я бы в суд не ходила. А раз пришла, значит суд должен помочь решить вопрос. Вроде как работа у них такая... Мне сказали прийти и забрать постановление, я забрала, меня с этим постановлением послали к приставам, сказали дальше их работа. А приставы послали еще дальше... Вот я и пытаюсь понять как это все работает. И понимаю что видимо никак...
15.10.2016
Я, если честно, арбитражник, а не гражданский юрист, но думаю примерно все работает одинаково. Суд выносит постановление или решение. С этой бумажкой (необходимо чтоб на ней отметка была о вступлении в законную силу) необходимо обратится в концелярию суда и написать заявление на выдачу исполнительного листа. Через какое-то время вам его выдадут, и вот с этим ИЛ далее к приставам по месту регистрации должника. Знаю многие с приставами не связываются, и если известно место работы должника, то ИЛ направляют в бухгалтерию по месту работы. Я на алименты не подавала и с алиментами не работала. Но вот все вопросы с арбитражным судом решались именно так. Может у вас в городе есть бесплатный юрист, чтоб с ним проконсультироваться?
15.10.2016
Я про это не знала совсем, спасибо за подсказку! Над обратиться в суд еще раз и спросить, вступило ли это постановление в силу. Я обращалась в мировой суд. Может там как-то по другому, но все равно спрошу!
16.10.2016
Исполнительный лист - это официальный документ на гос.бланке с индивидуальным номером и водяными знаками, как бланк у нотариуса. В нём прописывается вынесенное решение суда, кто кому и сколько обязан платить.
25.10.2016
Так не должно быть,но так везде.Только не посылайте оригиналы и не отдавайте их никому.Копии.
14.10.2016
Спасибо! Как-то все через одно место получается... Я думала что законы есть законы ))
14.10.2016
Нет, так быть не должно. Обращайтесь в лс.
14.10.2016
Напишите,пожалуйста, не могу вам написать почему-то
14.10.2016
Алименты Несправедливость