как простить и отпустить?

что делать если тебя проклинают
время пройдет, чувства стынут. вы увидите все в другом свете. если вас беспокоит, что он счастлив без вас — не парьтесь — такие и не знают, что такое счастье, в нормальном понимании. пожалейте лучше ту, что с ним)
30.05.2014
у меня такие же мысли были, я помню сидела смотрела фотки бывшего с новой женой, у них тогда только ребенок родился. Представляете, его счастливые статусы как он счастлив стать папой ( с нашим сыном не общается вообще), фотки с новой женой, плюс на новой машине, в новом доме(ее родители подарили), это учитывая то, что мы с ним жили еле-еле, он вечно не работал, надо мной просто издевался, даже вспоминать не хочу. я помню сидела одна на майские праздники, все на дачу уехали,  у всех друзья, тусовки, любовь, а у меня у сына 39 температура, подруги все уехали, родные тоже, я без денег, в стадии развода, личная жизнь не клеится, даже выговорится некому было! депрессия жуткая была, вставала — плакала, засыпала — плакала. жила ради сына, все делала на автомате, не хотелось ничего вообще, ждала только скорее ночь и дневной сон — скорее уснуть и не думать ни о чем, только во сне мне было хорошо, просыпаюсь — опять депресс. сидела смотрела фотки и плакала от такой несправедливости, думала — ну за что ему это счастье? а знаете что он мне говорил? "ой, ну ты так эпически все воспринимаешь, ну растались, чего ты ноешь то? денег нет на сына? ну так у родителей займи, а я ничем помочь не могу". нормально, да? и мне было сначала жутко больно, потом я бешено его ненавидела. ну и что, жизнь все по местам раставила! сейчас жена его выгнала, работы лишился, податься ему некуда, звонит, пишет, плачется — как он все осознал и как нас любит. только поздно уже, у меня все наладилось и все хорошо, настолько хорошо, что я ему благодарна за то, что он ушел, иначе ничего бы этого у меня сейчас не было.  И наладилось кстати как тлько я его простила и отпустила. не копите обиды, жизнь сама все по местам расставит, каждый получит то, чего он стоит. за черной полосой всегда белая, уж я то теперь это точно знаю. и нервы свои не тратьте, ну человек он такой, мерзкий, его неадекватное поведение вас не касается. 
30.04.2014
Похожая ситуация..
26.04.2014
Когда то мой БМ сказал мне "ненависть — это тоже проявление чувств..." Я его ненавидела, ненавидела также сильно как и любила. Но потом я встретила своего мужа, прошло время, и потом я поняла что ничего не чувствую к БМ, ни ненависти, ни злобы, а только благодарность за сына. Ну и наверное жалость.... Я как то незаметно для себя отпустила его. Вам нужно влюбиться, нужно начинать флирт. Хоть и не просто с детьми на руках, но ведь весна! Вспомните как это — флиртовать, и все забудется.
24.04.2014
в том то и дело, что и флирт есть и даже секс с другим уже был, но от этого я только еще хуже себя чувствую (( дурная я голова  ...
25.04.2014
так вы просто делали  "на зло". Тогда и не отпустит. А вы для себя это делайте, почувствуйте себя женщиной, кокеткой.
25.04.2014
спасибо) вы правы, я все делала на зло и с мыслями о БМ, поэтому наверное и правда не помогло) буду стараться дальше) 
25.04.2014
я поначалу страшно психовала. благо, совсем недолго — меньше года. теперь мне по фиг на него. и смотрю, не понимая, чего психовала вообще.не у всех проходит кто-то по 20 лет обиду носитжелаю поскорее отпустить!!!
24.04.2014
быстрее бы уже...
24.04.2014
ну тут многое зависит от вашего типа личности. я психую сильно, слишком, но недолгоа есть люди основательные. они в системно-векторной психологии анальными называются. вот они годами носят в себе..удачно разобраться вам!
24.04.2014
пройдет со временем, вас задевает, что у него все в порядке, а у вас,видимо,не очень, не заморачивайтесь, переживите этот момент,больно,тяжело,но боритесь снегативом, поверьте, время лечит
24.04.2014
очень задевает, несправедливо это... борюсь...
24.04.2014
не рассуждайте о справедливости,он "найдет свое счастье" поверьте, живите своей жизнью, любите себя,насыщайте свою жизнь счастьем и любовью, отсеките прошлое,которое причинило вам столько бед,не стоит тратить такие короткие часы жизни на земле на такие никчемные гадости. Равносильно тому, что вы съели какашку,а теперь хотите еще и еще кушать эту гору говна
24.04.2014
Не чего тут не сделаешь, только ждать, со временем легче станет. Ну и когда крыша ехать начинает-чем-нибудь себя отвлечь. Кому шоппинг помогает, кому вязание крючком, кому напиться. Если Вы верующий человек, то молитвы. В церковь можете сходить, то же легче будет, но это все помогает не надолго. Только время тут поможет. Ну или еще новые серьезные отношения с кем-нибудь, если заведете.
24.04.2014
Мечты-мечты.. Вчера после разговора с подругой поняла...