Детский сад.. мы все еще не попадаем.

Читаю Вашу ситуацию.. Как у Вас с садом, разрешилось?Моей подруге в аналогичной ситуации вообще сказали — Ваша работа до трех лет сидеть с ребенком, мамаша, вот и сидите. Идиоты
24.11.2014
Какая до боли знакомая ситуация.И отношения гадское.Поверьте,что оно не только к вам.У нас папа вписан.Но его фактически нет и платить он отказался,в ОСИПЕ это не объяснишь,говорят:пусть платит.Ага.У него официалка 17 тысяч и еще 3 ребенка.Это 2 нам положено.Прям на них разживешься.А самое обидное,что мамы одиночки,такие же пишут:идите и работайте,наймите няню.У нас няня 40 тысяч стоит.А еще надо за квартиру платить,кушать,одеваться.Это сколько надо получать? 100 минимум.Не видела ни одной такой работы,а что видела-оттуда сразу на кладбише,там нет ТК,там работа,работа и работа. Недавно передачу смо рела как президент говорил,что надо рождаемость повышать и что дети должны с мамами до 3 лет быть,поэтому все ясли куничтожить.Козел!Он интересно на 50 руб. жить пробовал?Увеличил пособие тем,кто усыновил детей.Они видите ли по 15 тфсяч получать будут.То есть чужие дети получается нужны,а свои родные никому.Противно.
29.05.2013
Вот прям в самую суть! такие все умные.. я много читала.. все советуют нянь -40 тыс!!! у нас такая цена.. Да я на 15 сейчас живу +/-. Вот прям такая пошла и отдала их тете.. Даже если бы я 100 зарабатывала.. ну фига себе почти пол зарплаты! Ипотеку дешевле взять))) И еще нянечкойй в ДС пойти на копейки чтобы умереть голодной смертью...про свое высшее образование и стаж..промолчу ))) На самом деле, раньше не интересовалась.. а сейчас петух жаренный в попу клюнул, поэтому.. у меня возникают странные мысли по поводу нашего правительства. Женщин, способных зарабатывать деньги, но оставшихся без мужа и папы помещают на социальное дно, вешая ярлык малоимущая. Принимают закон о Ювенальной юстиции.. отменяют пособие после 1,5 лет и лишают прав, льгот и мест в детских садах. Может у меня уже параноя, но мне это кажется странным, при политике стимуляции  рождаемости в стране. Пилять просто, простите за мой французский(((
29.05.2013
Наконец-то хоть кто-то понимающий нашелся.Я тут создала, что работу найти не могу.Знаешь сколько понаписало,советчиков:няней,уборщицей и еще фигни всякой.А ни чего,что мне нельзя этим заниматься?А няня...ладно деньги,но ответственность.И про нянечек и воспитателей говорят те,кто безответственен.У нас есть такие в саду рядом с домом,они пока дети спят на улице гуляют,уходят.А я извините после того как в больнице с ребенком побывала ответственность не возьму на себя за чужих детей. Про законы ямолчу.Раньше если папаня бросил,ему бы жизнь медом не казалась-партсобрания и т.п.А сейчас:алименты от офиц.зарплаты.Смешно.И противно.Надо не ювенальные хрени создавать,а организации которые будут наказывать тех,кто детей бросает.Создать организации,которые помогают женщинам,а не наоборот гробят.Хотя о чем мы? Тут раздел для мам-одиночек.Так они как звери друг к другу относятся.
29.05.2013
ну да.. у меня со своим ребенком нервы не всегда выдерживают....хоть и люблю безумно.. а тут чужие...да я бы просто не смогла.. не выдержала... в психушку можно сразу ложиться отдыхать, даже не пробовать))) мне пока не советовали таких крайностей, просто много чиала... как правило все пишут, что надо было думать прежде чем одной рожать, государство вам ничем не обязано, а если не хотите уборщицей, значит не очень и нуждаетесь)))) поэтому сразу ремарку сделала у себя в посте.. я очень агрессивно отношусьь к таким советам)))
30.05.2013
Ты прям моя копия. А про нехотите...Есть кто не хочет,а есть кто не может.Если допустим человек на коляске,его же не заставят кросс  бегать.А если внешне нормальный,значит все может,а то что проблемы со здоровьем могут быть,эжто типа все фигня. А про то,что одной не надо было.Я рожала в семье.Если бы одна я бы родила от другогои все было бы по-другому.Но я поверила человеку.А кто так говорит,пусть сам переживет сначала.
30.05.2013
Привет,как мне сказали в осип что льгота мать-одиночка больше не действует. У нас была подобная ситуация, взяли временно в другой сад, теперь ребенка возить приходится в сад, в тот что хотели на очереди по умолчаню стоим. Да отношения к нам стало просто гадкое. 
29.05.2013
Я согласна возить.. Нам предложили было другие сады..но таким тоном.. гаденьким..знаете..как будто зная заранее, что мы откажемся.. ну правильно мы на м. лениский пр. живем.. а нам говорят в орехово или на чертановскую будете возить? я говорю вы вообще себе преставляете какое это расстояние? мне- а сколько вам в сентебре.. я 1,9... ААА 1,9 ну тогда вообще для вас ничего нет. Я спрашиваю: почему вы со мной так разговариваете? мне.. я с вами нормально разговариваю.. ДЕВУШКА... а тон такой как будто я навозная муха, прям чувствуется негатив (((
29.05.2013
да, да, точно такой же тон был у меня, когда я свою старшую переводила из одного сада в другой. ужасс!
29.05.2013
да? а я по этой льготе стояла на 2013г.....и в реестре у меня значится мать-одиночка. а брат у меня теперь при обращении во всякии инстанции камеру с собой берет. начинают грубить - он камеру включает и просит повторить еще раз :-) как-то тон меняется сразу......хотя сама не пробовала, конечно. так, наверное, могут и за дверь вообще выставить. для этого тоже надо наглость иметь.
29.05.2013
интересно, то-есть это лож?? они солгали? ОСИП сказал, что сейчас с льготой мать-одиночка я буду самая последняя в очереди.
29.05.2013
а вы когда в очередь встали? мы встали летом в 2011г. на 2013. может, конечно и отменили уже с тех пор. навряд ли, они уж так прямо сильно врать будут.  
29.05.2013
как писала выше в министерстве сказали :считайте у вас нет льготы
29.05.2013
Наталья, мы встали в очередь 2009г, когда нам было 3 мес 
29.05.2013
Чессс слово! Как будто на разных планетах вставали в очередь...... Я когда смотрела списки в реестре, то там были люди, которые вставали в очередь по датам раньше нас, а в очереди оказались после нас - я поэтому и подумала, что мы по льготе прошли. Короче, кто чего хочет, тот то и делает. Надо, наверное законы посмотреть на эту тему, а не верить наслово. Я ниже пару ссылочек дала на сайты. Времени еще не было как следует их посмотреть. Но мне кажется можно чего-то интересного нарыть там. И еще раз повторюсь, может создать отдельную тему, где собрать всех, у кого проблемы с детским садом. Обмен опытом и все такое.....Может кому-то поможет.  
29.05.2013
точно, хорошая мысль! она как раз в нашу тему
29.05.2013
мне, с усмешкой, сказали-вы наверное на камеру записываете, сейчас многие так делают))) у меня в реестре тоже эта льгота значитсяя...а толку(((
29.05.2013
Если у вас хороший опыт работы и должна быть приличная ЗП, может няню нанять. Можно договриться на работе, например 3 дня в неделю вы выходите, 2 дня работаете дома на удаленном доступе (у нас на работе так многие женщины делают). это сократит расходы на няню. ну это как вариант.  можно ли чего-то добиться от ОСИП я, конечно, не знаю....у нас как-то гладко все прошло с ними (тфу-тфу). Я правда записала дочку в 3 детсада как только она родилась. и пошли мы туда попозже, в 2 с половиной. 
29.05.2013
Моя работа не подразумевает удаленного доступа, к сожалению. Смысл в том, что когда я выйду.. у меня не будет свободного времени и уходить раньше я не смогу. Пока не знаю будет ли моя зп хорошей. По сравнению с пособием да. Но если ее не проиндексировали..то спустя 1,5 года она уже ниже моих компетенций. Мою коллегу(правда не одиночку), ушедшую в декрет за 2 мес. до меня умудрились вообще "слить". Так что все очень не стабильно. Что касается няни.. я все понимаю..(правда) . Пока этот вариант серьезно не рассматриваю из-за неясных перспектив. Я  хочу добиться для своего ребенка права посещать ясли. А уж когда разберемся что там сейчас с работой будем думать потяну ли я и няню и иже с ним. А в очередь мы встали в первый месяц после рождения и тоже в 3 сада )
29.05.2013
Мда.....видимо, нам как-то очень подфартило......Сейчас полазила по интернету на тему вашего вопроса. посмотрите ссылочку. http://mamavsud.narod.ru/  и http://rdddo.ru/nashi-prava. может быть в суд вы, конечно, и не пойдете, но мне кажется чего-то полезного накопать можно (хотя бы тексты для написания заявлений в различные инстанции). а может даже подумать и создать общую тему для мам, детей которых не хотят брать в детский сад и коллективно пытаться что-то сделать. одна голова хорошо, а коллективно, все-таки лучше :-)
29.05.2013
только вчера общалась с мамой ребенка, которому тоже будет год и 9 в сентябре. У них папа военный и старший брат в этом же саду - аж 2 льготы. А не берут:( говорят, места есть, но минимум 2 года - приходите в январе, и мы возьмем. Может, и вам в январе попробовать? Если нет мест в ближайшем саду - попробовать в другой. Может, что-то да найдется? Очень жаль, что так получилось у вас с садом:(
29.05.2013
 А я общалась с мамой ребенка у которой дядя в ФСБ работает, так там ксиву показали место нашлось... И у меня в районе живут  семьи полицейских.. очень много. Разговаривала на детской площадке с мамами.. все как одна утвержают, что у них проблем нет.. т.к. муж справку с работы предоставил. У нас и нет места в ближайшем саду. Я готова, в пределах разумного, возить в сад. Но до 2х не предлагают.  А с кем ребенка оставить до января...(((( Спасибо вам за сочувствие.
29.05.2013
такая же фигня..но знакомая в москве писала министру и ей сразу дали) а мы в мо и на очереди 3200-я..
29.05.2013
Оль, написала министру письмо или через интернет? Я тоже напишу тогда.. уточните пожалуйста!
29.05.2013
она написала письмо-оно даже у меня где то лежит,но у меня "типа переезда" трудновато найти,но там ничего особенного не написано,просто изложила ситуацию и то как ей отказали...я уже тут в комментах к таким же постам писала-полистайте,если интерсено...
29.05.2013
эл. письмо или прям письмо по почте?
29.05.2013
я же вам пишу "письмо и оно лежит у меня"...то есть прям письмо по почте))))
29.05.2013
Оль, ваши комменты мне не доступны.. так что полистать не могу. А внаш век можно и эл. письмо распечатать с компа и положить.. ну сами понимаете, поэтому я уточнила)))
29.05.2013
она отправляла почтой в конверте)
29.05.2013
про прокуроров и иже очередной наезд...ну нет нам льгот,так же как и вам!сыну 2,10 и мы всё еще ждем.хотя ровестники наши ходят уже не первый месяц.но в управе говорят,что места даже не набирают... а по сути...молчат все,ибо бесполезно "орать"!правильно вам говорят,такие законы.увы((я хоть и не мать-одиночка,но одинокая мать.я вынуждена была выйти на работу,когда сыну было 1,8,ибо манка на воде и вареный картофель уже в печенках сидели.так и живем, в нашем гос-ве люди - ничто!  
28.05.2013
Юлия, у меня в районе живут  семьи полицейских.. очень много. Разговаривала на детской площадке с мамами.. все как одна утвержают, что у них проблем нет.. т.к. муж справку с работы предоставил. Орать-кричать -это последний способ и не мой, т.к. я далеко не истеричка))). Если бы я увидела что он сработает...может и поорала бы))) Вот в том-то и дело. Я все понимаю.. Но есть куча прецендентов когда другие категории граждан возмущаются и добиваются. А мамы-одиночки молчат почему-то.... В 1,8.. а с кем ребенка оставляли?
29.05.2013
до сих пор оставляю...сегодня вот подружке повезу.она с таким же ребятенком в декрете пока сидит.но там есть папа и он обеспечивает.но у меня работа суточная,наверное немного попроще.на сутки отвожу,а потом 2-3 дома.и с няней тоже при таком графике,дешевле получается.а еще у нас рядом есть сад круглосуточный. сама заметила,что многие добиваются,а я сколько ни ходила,не разговаривала,вопросов задавала,всё в пустоту.они и ответить ничего не могут...например,почему мне,льготнику и маме 3летки приходить в то же время,что и нельготникам,мамам детей 2,5 лет?это самый простой вопрос,и тот без ответа...  
29.05.2013
совсем запуталась.. эх...и снова я ...