Россиянки не торопятся рожать детей

Интересно, а что за программы в помощь молодой маме? 13 тысяч с копейками за первенца- это и есть супервклад?
18.08.2014
Мария, 1) бесплатное высшее образование для женщин в декрете до 3 лет, 2) маткапитал на второго ребенка, 3) участок земли на третьего ребенка, 4) ежемесячное пособие на ребенка, если семья малоимущая, вплоть до 18-летия. Это только часть программ. В каждом регионе есть еще свои "льготы" для мам. 
18.08.2014
Бесплатное высшее образование? ))Интересно, а в каких ВУЗах? Насколько мне известно, предлагаются курсы для молодых мам, но это далеко не 5 лет в нормальном ВУЗе. В пунктах 2 и 3, Вы пишете про 2 и 3 ребенка- это уже льготы,подразумевающие большие семьи. А многие, сейчас о них и не задумываются, так как хотят выростить одного ребенка, но дать ему все. В нашей стране нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
19.08.2014
1. за третьего ребенка идет бонус на выбор — либо плюс 100 000 к мат капиталу, либо участок земли2. большинство программ в помощь расчитаны на малоимущие семьи и там ОЧЕНЬ много ньюансов. Сама являюсь документально малоимущей — каждый раз такую волокиту документов сдавать надо чтоб уже и пособий этих не хочется, не говоря о том что в каждом районе все по своему и гдето дают все, а где и то последнее что положено отнимают.
24.08.2014
Наташа Шойхет: "Стремлюсь прожить жизнь так, чтобы мой ребенок видел хороший пример перед глазами" В Морозовской больнице начала свою работу первая в столице школа репродуктивного здоровья детей и по