massimo dutti и одноразовые вещи

Да, есть там такие вещи. Брюки у мужа из этой оперы, относим в химчистку🤷🏼‍♀️
24.02.2020
покупаю вещи в МД уже лет 10, наверное - муж подсадил ) ничего у нас с мужем не садится после стирки, швы не расползаются, сумки не линяют, обувь не разваливается и т.п. правда, мы не берём нейлон и прочую чебурашку.
21.02.2020
Так то я тоже про брюки с шерстью и натуральные водолазки МД... может мы в какой то неправильный ходим 😁
21.02.2020
мои последние брюки МД брюки 100% шерсть 38 размер. в примерочной они мне были немного свободноваты. я сама шью и разбираюсь в составах и видах тканей. я знала, что тонкая шерсть на вешалке может вытягиваться. после стирки брюки сели на меня как влитые. вот джинсы у них не тянутся и не садятся после стирки. шелк тоже. но шелковые изделия у них не ахти - батист потому что. он на платочки летние хорош, а не на блузы с пуговицами и длинным рукавом. соответственно, надо понимать, что дело имеешь с тонюсеньким батистом, а не с плотной саржей, например. и то и то может быть по составу 100% шелк. у мужа свитеры и водолазки, брюки и джинсы и т.п. с нат. составом. тоже всё живёт годами.
21.02.2020
Может в этом и секрет, что вы разбираетесь и что-то априори не купите, основной потребитель тонкостей увы не знает и попадается ((
21.02.2020
у меня муж, например, шить не умеет ) но как потребитель на глаз и на ощупь определяет хороший состав вещей.
21.02.2020
а вот, кстати, 100% кашемир я у них ни за что не возьму. ни у них ни ещё где-то - такой состав располагает изделие к потере формы. со 100% хлопком тоже не надо питать иллюзий, что свитерок прослужит несколько лет. хлопок такой материал... не практичный.
21.02.2020
На этикетке написано, что чистка возможна, но не ы простой химчистке, а в той, которая специализируется на замше. Вот и все. Удивительно, что продавец таких вещей не знает.
21.02.2020
Кстати здесь соглашусь, я точно не помню, но по-моему кружок зачёркнутый означает запрет использования химических веществ при чистке
21.02.2020
Да там написано черным по белому specialist cleaning only, и продавец обязана была объяснить, что это означает. Не разводить руками и жаловаться покупателю на этикетки на свитерах, а узнать у более опытной коллеги как минимум. И не вводить людей в заблуждение. Они и покупку не совершили, и другим этот миф рассказали.
21.02.2020
Я разачарована в их вещах. 2 блузки щелковых расползлись по швам, брюки сели сильно. Покупать будут только на скидках, часто вещи до первой стирки.
21.02.2020
Мне кажется это от выработки шелка зависит, а не от фирмы. Если шелк "гладкий", то он реально по шву расходится. Я так купила блузку, не в МД, так я даже ее надеть ни разу не успела, она вся расползлась. Еле успела сдать обратно в магазин. А была шелковая по типу "капрона", не знаю как назвать, ей вообще хоть бы хны.
21.02.2020
Я только одну блузку успела сдать обратно. У меня 2 вещи МД только живы, свитер шерсть и 10% кашемира и трикотажная блузка. Остальное в помойке. Очень жаль, учитывая стоимость.
21.02.2020
вот с женским мне везло-ничего с вещами не происходит, ношу пока не надоест, но шерсть не беру, беру в основном хлопок.
21.02.2020
Мд еще в 16 году в Испании купили и сдали обратно. Качество не понравилось за такую цену. А в Мск я его не покупала даже. Лекало не мое совсем.
21.02.2020
Жаль что такое качество, модели там мне очень нравятся.
21.02.2020
У меня есть с таким ярлыком и не МД есть. Есть что-то, что стирала, есть что - в химчистку носила.
21.02.2020
я никогда на эти значки внимания не обращала, стираю свои вещи от MD и все нормально, но в этом случае для меня соотношение цены и риска. Помню как купила сумку в uterque по распродаже, попала с ней под дождь, а краска с красной кожаной детали сползла на светлую ткань, наверное, там был ярлык «не мочить, под дождь не попадать»)))
21.02.2020
Да ладно.... это мой любимый бренд, но ярких аксессуаров не покупала там ещё. Буду знать! А там у меня оттуда в основном блузки-джинсы-брюки, отслужили верой и правдой по несколько лет. И вообще обожаю их модели 😍 правда не все на себя могу надеть.. смелости не всегда хватает 😂
21.02.2020
это было лет 8 назад, думаю все 100 раз поменялось.
21.02.2020
Я осенью купила красивущую замшевую куртку утерик. Очень надеюсь, что под дождь в ней не попаду.
21.02.2020
Замшу спокойно можно в химчистку сдавать. У мужа похожая куртка, тоже с замшей натуральной, всегда ношу в химчистку. Кожаные куртки опять же. На многой обуви тоже нет знака о стирке, я стираю ) Мне кажется производители просто так страхуются от потери товарного вида.
21.02.2020
вот в химчистке его и предупредили, что сдают такие вещи, а они потом на выброс. Понятно что страхуются, но покупать вещь, за которой непонятно как ухаживать как -то не хочется. И интересно стало что это за специалист (знак человечка)
21.02.2020
Наверно все зависит от конкретной химчистки. У меня один раз жакет обычный не взяли, мотивируя отсутствием ярлыка. Обычно там специалисты оценивают возможность чистки на небольшом участке. А так есть специальные химчистки, которые занимаются только кожей-мехом-замшей.
21.02.2020
Вы знаете... у меня один раз взяли пиджак белый, стоит ли говорить что он был моим любимым и вообще идеальным на мою фигуру (46 р плюс большая грудь, подобрать пиджак по плечам и груди пипец сложно). Так вот лучше бы не брали. Вернули серого цвета лять! Знаете как прокипеченая простынь застиранная, вот такого примерно... грязно белый налёт такой. И это в «твоём доме» химчистка была. Ненавижу их
21.02.2020
У меня тоже были случаи, мне испортили дорогое покрывало на кровать и тренч. Ну они страхуются по полной, вся ответственность на заказчике обычно, у них там в бланке мелким шрифтом ))
21.02.2020
Купон дали на три бесплатных стирки.. а мне то че с этого, вещь испорчена и не восстанавливается (((
21.02.2020
Я не знаю в чем проблема, грешу на воду в химках, но! У меня муж как фанат одежды МД (она объективно классно на нем сидит с учетом его параметров), запретил уже все стирать дома. Все (нет, не так - ВСЕ!!) вещи оттуда, начиная с брюк, заканчивая куртками все после первой же стирки садится на 2 размера. Я хз в чем проблема, ни рубашки босс, ни труссарди кардиганы не пострадали. Так что вполне верю в одноразовость их одежды
20.02.2020
))) Я пару лет назад, постирав топ, не поверила, что это мой размер, но повесила сушиться. Сын был маленький, креативный, забрызгал всю сушку йогуртом... После второй стирки/сушки топ идеально сел на 6тилетнюю тогда племяшку. Так что нет, это не химкинская вода)))
20.02.2020
Значит мы не одни пострадальцы))) а то муж меня обвиняет, что не так все делаю 😁
21.02.2020
Я брюки хлопковые PAL Zileri неудачно постирала. Точнее, все как обычно, но они скончались. Все переживала. Зато муж недавно *удачно* постирал все дочкины колготки и ещё много чего - с красными носками сына. Все покрасилось. Я в печали. А он не сильно переживает.
21.02.2020
😂😂 не знаю, мне иногда кажется, что есть люди которые владеют секретами стирки, добавляют какие то вещества секретные, у них ничего не садится, не линяет, не ползает по швам. У нас как-то драма вообще
21.02.2020
лакост и массимо трикотаж (именно мужской), даёт усадку после стирки (даже на 30 градусах), так что вода Ваша не виновата. Здесь нарисован «специалист», который в теории должен эту курточку почистить, но что это за зверек сотрудники магазина не в курсе))) Спасибо сотрудникам Бьянки- предупредили что к ним последние время приносят вещи с такими ярлыками от приличных брендов, клиент просит принять не смотря на указания ярлыка (ну в стиралке дома верхнюю одежду боятся стирать), а в итоге вещь на помойку.
20.02.2020
Лакост не носим, поэтому за него не скажу, но кто предупреждён, тот вооружён))) Обалдеть, то есть в Бьянке говорят, что много порчи после чистки с такими ярлыками? Не удивлюсь если именно МД))
21.02.2020
Брать или сдать? Крик души