FreyWille

Эмаль не облезает, но микроцарапинки могут быть, это факт.
08.01.2020
У меня есть, но ношу очень редко, кольцо даже продала, по мне кольца у них неудобные, толстые... Браслет оставила пока, но тоже выставила на продажу... Для меня это слишком РЕДКО носимые украшения, это нужно любить, я предпочитаю более лаконичные и классические, все-таки ФрейВилле это очень на любителя, и это при том что мне очень нравятся мои Маки...Так что совет - начните с чего-то одного, не покупайте сразу много...И берите то, что сочетается с большинством Вашего гардероба. Вот напр. Маки у меня желто-оранжево-красные, могу носить только летом...Зимой я предпочитаю абсолютно другую цветовую гамму...
08.01.2020
Вот мне ваши маки понравились очень.Я так понимаю,что их сейчас не выпускают уже?
08.01.2020
да, давно не выпускают, я свои 10 лет назад покупала. У меня на Авито кольцо очень быстро купили, а до этого очень много спрашивали, просили подешевле..... видимо есть те, кто собирает эту коллекцию. Т.е. как ВЛОЖЕНИЕ средств это не так уж и плохо, по крайней мере этот бренд реально продать (в отличие от простой ювелирки, кстати).
08.01.2020
Эх,печально(надо ждать что-нибудь похожее,и,видимо,и правда,как советовали ниже,покупать что-то из лимитированной серии.Эти маки были лимитированной?
08.01.2020
Ой, не знаю....Не интересовалась...
08.01.2020
Но красивые очень они,это однозначно)
08.01.2020
Я одно время прямо фанатела от Фрей Вилле, у меня предметы из 7 коллекций, 3 полным комплектом. Сейчас уже остыла, больше не покупаю, но старые периодически ношу с удовольствием. Покупала давно, 5-7 лет назад, все в Вене в магазине около Штефана, там много лет подряд работала русскоговорящая продавщица, всегда подсказывала, что можно купить со скидкой, или какая коллекция скоро встанет на сейл. Насчет качества, эмаль у меня вся в идеале, покрытие тоже, но у меня только родиевое (я в тот момент жизни не носила желтые металлы) и ношу я аккуратно, кольца снимаю при мытье рук, многолетняя привычка. И да, для меня это украшения весенне-летнего сезона, очень много цвета для осени-зимы )) Постоянно ношу только кольцо и браслеты из черно-белой коллекции Водяные Нимфы. Так что если хочется, покупайте конечно.
08.01.2020
Я ношу фрайвиль на каждый день, позолота на латуни или хз как оно правильно называется. Уже лет 10 наверное, я в нем сплю, моюсь, потею и тд. Ничего не происходит. Легкие царапки есть.
07.01.2020
Думаю, спать и мыться в них нельзя, золотое пвд по отзывам облезает, серебра меньше - информации нет)) Я думала-думала и не купила. Потому что кулон и серьги слишком массивные для меня, а браслет дорогой.
07.01.2020
Я вот тоже давно думаю,брать-нет.Если с золотом/серебром обычным все более менее ясно,то здесь отзывы противоречивые
07.01.2020
Если будете носить - берите. Если в шкаф, то лучше красивое золотишко. Это, все же, бижутерия, а не фамильные драгоценности.
07.01.2020
Сейчас думаю,что буду носить,а как в итоге получится,не знаю))
07.01.2020
Золотишко за аналогичную цену тоже на фамильные не потянет) Мне кажется, такие вещи (бижу) стоит брать только из лимитированных коллекций. Тогда с годами они имеют хоть какие-то шансы превратиться в фамильную реликвию. По крайней мере, упоротые коллекционеры будут в теме, что в таком-то году такие-то маки были только один раз и ограниченным тиражом)
07.01.2020
Да,я,кстати,тоже про лимитированные коллекции подумала.
07.01.2020
Да ну, не забивайте даже голову "лимитируемыми" коллекциями. Это не Картье , Шанель, Диор и никогда им не будет, даже наоборот с годами они теряют свой статус как марка. ИМХО. Брать можно если есть деньги и нравится рисунок, а не как вложение.
08.01.2020
Да я ещё почему думаю,про лимитированную,может появится какой-либо этакий рисунок,что прям нравится-нравится)Сейчас есть симпатичные,но чтоб прям бежать и брать-нет такого)
08.01.2020
Ну вот я свои "домики" взяла как раз потому , что ну очень понравились. Ценник в России конский, а подруга была в Европе и попала на сейл их где-то в аутлете. Прислала фото и цену, ну я и решилась взять. Я около 90 отдала за браслет, кольцо и кулон на чёрном шнурке. Но даже эта цена считаю дорого для бижутерии:))) хотя они утверждают что покрытие золото 24к :))) а это чуть ли не чистое :))
08.01.2020
Вы очень выгодно взяли,сейчас один браслет столько стоит)Но да,в любом случае,недешевое удовольствие.Как и все бренды за имя много накручивают
08.01.2020
Мне девочка с Ярмарки Мостеров делала очень классные вещи, стоили они дешевле ФрейВилль. Но я их мало ношу.
07.01.2020
Оно не облезает, а царапается :))) но я и ношу каждый день :))) в смысле не каждый день в прямом смысле, а как повседневное. Не знаю почему ниже пишут что оно ни на каждый день, как по мне то как раз оно очень даже под джинсы, костюмы и прочую каждодневную одежду, как на выход под вечерние наряды, я эти украшения совсем не вижу. Эмаль к слову как раз лично у меня оказалась совсем не хрупкая, и руки забывала ни раз мыла, и стукалась и браслетом и кольцом, от резкого взмаха руки. А вот позолота на браслете да, царапины есть, но у меня ещё и работа такая за компом, а ношу на правой руке и целый день об стол тру его. Моему сколько? С год наверно уже комплекту.. вот ток на браслете как появилась эта хрень быстро так и осталось. Кольцо и кулон в идеале. Причем внутри вообще ничего ему. Ни грамма ни стерлось. А ношу часто.
07.01.2020
У меня есть часы типа золотые, они все в таких микроцарапках. Это pvd покрытие так себя ведёт. Царапки фигня, главное, чтоб не вытиралось. Я тоже считаю это повседневными изделиями, не парадный вариант. Браслет под джинсы и кэжуал отлично.
07.01.2020
Да я почему и написала тебе, помнишь расстроилась что поцарапалось быстро, так оно так и осталось, сильнее не стирается. А вот что именно облазил, нет . Даже кольцо Все норм внутри.
07.01.2020
Интересно, серебро облезает?
07.01.2020
Я думаю нет. Ну по крайней мере не больше золотого цвета.
07.01.2020
Я имею ввиду до латуни, знаешь, как некачественное серебро облезает, у меня даже оригинальная Пандора облезла - позор!
07.01.2020
Ой, Пандора давно уже испортилась. Ну вот у меня не облезает , год уже почти ему. Ношу часто. Если честно мне просто так много не надо, мне хотелось эти домики, раззорилась, но если б не было их, за ту цену что ты пост выкладывала, я б взяла . Ну если тебе какой-то рисунок понравился.
07.01.2020
Мне нравятся ирисы, но они старые и не факт, что их можно поймать подешевле. То, что выкладывала сомнительные и страшные. Если б наткнулась на что-то красивое за вменяемые деньги - купила б. Но мне не встречалось.
07.01.2020
Я на орхидеи уже давно смотрю, периодически хочу не могу их, но за полную стоимость жаба душит. Хочу хоть какую-то скидку😂
08.01.2020
Да, меня цепляют их цветы. Но я ни разу не нашла браслет за вменяемые деньги. То, что попадалось со скидкой - мне было не нужно и не инетересно. Подвеску находила, но она большая и я не стала брать - громоздкая бижутерия у меня не носится совсем.
08.01.2020
Я только кольцо хочу и то средней ширины, у меня очень тонкие кисти и мне не нравится как на них смотрятся массивные браслеты и неудобно чтоли. И тоже нигде не попадалось по разумной цене,но я специально и забывала искать или ехать куда-то
08.01.2020
Это в любом случае Украшения не на каждый день- у меня есть, покупала в Европе. Качество хорошее, но и ношу редко. На мой взгляд, если бюджет позволяет- покупайте, временами выгуливать. Если же хочется повседневные Украшения- смотрите другие бренды. ( и лучше без эмали- она довольна хрупкая) . либо покупать в аутлете и не жалеть)))
07.01.2020
А что сейчас носят на каждый день? У меня серебра вообще нет, пандора обтрепалась и надоела, золото носить сейчас не комильфо как-то, по крайней мере, разбавить серебром его не лишне. Моя модная и продвинутая подружка говорит, что сейчас носят все подряд и одновременно))
07.01.2020
Кому что нравится, я про себя смолчу) простое по факту это скорее не для повседневной носки- и в магазине об этом говорят и в паспорте к изделию) руки мыть я не рискую с этими кольцами)))
07.01.2020
Если даже руки не помыть... у меня с колец из белого золота родий слезает за полгода, а это типа стойкое покрытие. Я уже и родировать их перестала, просто чищу и полирую.
07.01.2020
Комментарий удален
08.01.2020
Встречались ли вам такие накидки? Нужен совет.