Театр

Лучший ответ

Вечерние наряды - это непрактично) во-первых, нарядное платье стоит денег. В театр даже если ходить каждый месяц, то вряд ли захочется каждый раз его надевать. А во-вторых, кто-то приехал после работы, кто-то на метро, вот и ходят в чем удобно и привыкли
19.10.2019
Ну так не обязательно это должны быть кеды. Раньше тоже многие ходили после работы в театр, но всё таки одевались для этого случая. А сейчас всё упростилось . Ну и потом повторюсь, никто не говорит про вечернее платье в пол и обязательно новое.
19.10.2019
А что плохого в том, что все упростилось?) это же круто. я, например, тоже не могла бы пойти в театр в кроссовках, хотя ношу их до первых морозов, но другие вольны носить то, что им удобно, в пределах общественной нормы
19.10.2019
Меня тоже очень радует это "упрощение"! И гораздо больше уважения лично у меня вызывают в театре люди в джинсах, но всецело поглощенные происходящим на сцене, чем джентльмены во фраках, но зависающие в телефонах, или красотки (это сейчас ни в коем случае не про автора, образы которого мне всегда нравятся), бегущие в антракте селфиться у каждого столба (таких стабильно встречаю).
19.10.2019
Или красотки (я тоже не про автора), которые вместо осмысления происходящего на сцене, глазами по сторонам стреляют в поисках кошелька, либо оценивают нищебродские луки окружающих )
19.10.2019
Ну во - первых таких кругом полно, и не только в театре. Во - вторых , а уважение к артистам уже не важно? Почему то в школу надо одеваться прилично. Туда нельзя идти в равных джинсах. На первое сентября так просто парад звёзд устраивают. Ко врачу на прием, тоже желательно одеться аккуратно и быть чистыми. Если же приходят иначе, поверьте врач тоже человек, ему просто может быть неприятно трогать такого пациента. На дни рождения к друзьям, свадьбы тоже стараются все приодеться. А почему же в театр, то должно всё упроститься, никак понять я не могу??? И откуда знать, куда смотрят красотки в театре? Я например смотрела только на сцену, и у меня не было желания разглядывать красоток в зале. Для этого было время в антракте и до спектакля)
19.10.2019
Вы путаете тёплое с мягким. Я написала про грязную одежду или про свободу не мыться ?
19.10.2019
Ну это тоже свобода выбора. Если человеку не хочется мыться перед приемом врача?) Думаете таких мало??? О нет. Совсем нет. Ладно, все высказались). Кому как удобно тот, так и ходит, и ничто и никто это уже не изменит. Тем более дискуссия на ББ🙄😁
19.10.2019
Так и я о том же) как кому угодно, так он и ходит
19.10.2019
Настя, я целиком и полностью на Вашей стороне, не опускайте планку!! Хотя, Вам это не грозит!!! Красавица и шикарно выглядите в театре!!
19.10.2019
Большое спасибо!!!
19.10.2019
А каким образом артистов может оскорбить будничный вид зрителей?? А платье из масс-маркета их не оскорбит, а то может нужно ввести какой-то ценз на стоимость наряда? А расцветка - может кто-то из артистов не считает уместным чёрный цвет и опять промашка и неуважение?? А украшения - а то может "шли бы вы дамочки со своей пандорой в макдак гамбургеры жевать, а не в театры"?)) С врачом пример крайне неудачный - это относится прежде всего к гигиене и к усладе глаз не имеет никакого отношения - а то так можно дойти до "уйдите больной, оденетесь соответствующе тогда придёте")) Про школу, особенно про началку, честно, по ушам бы надавала тому, кто придумал весь этот деловой стиль для школы и насадил его - вот уж самая большая неуместность, учитывая активность детей на переменах - дайте детям вырасти, ещё находятся в этом деловом стиле.
19.10.2019
А я считаю,что есть нормы поведения, есть этикет. Не идиоты это всё придумали. Я не в булочную иду. И дети должны тоже с детства знать, куда и как нужно одеваться. Школа это тоже работа в каком- то смысле. Извините, если моё мнение не совпадает с вашим.
19.10.2019
Всё течёт, все меняется! И этикет не исключение.
19.10.2019
Умение одеться уместно, красиво и со вкусом - это искусство! Вы им владеете в совершенстве! Всегда Вами любуюсь. И я бы обязательно остановила взгляд на Вас в театре с мыслью "какая красивая женщина,как приятно посмотреть,видно,что она пришла в театр!". Очень надеюсь,что на Вас будут равняться. 💐
22.10.2019
Большое спасибо!!! Мне очень приятно!!!!!!
22.10.2019
это кстати правда! и это плюс. И Конечно артистам по фигу абсолютно как выглядят зрители. Но правда и то, что можно же посто одеть обычно офисное платье хотя бы или костюм. Или не офисное. Но не джинсы. Это же не трудно и у каждого есть. У женщин так точно.
20.10.2019
Театр начинается с вешалки . Только и всего.
19.10.2019
Это было раньше, но не сейчас
19.10.2019
Для кого как. По крайней мере это не будничный поход в кафе. И артисты готовятся, выкладываются для ЗРИТЕЛЯ. Которому оказывается то совершенно все равно в чем идти, главное удобно. Может тогда и артистам также поступать? К чему все эти наряды, приготовления. Это просто их работа. Пусть выходят в чем им удобно.
19.10.2019
Вы совсем далеко ушли, так можно сказать, что для артиста это работа, за это ему платят деньги из стоимости билета, который купили зрители, врачи ведь по форме одеты и т д. А вообще было бы интересно послушать на этот счёт артистов уровня Нетребко или Вишневой, важно ли им, как одеты зрители
19.10.2019
Уверяю Вас, артистам не все равно. Спектакль для них огромное событие. Они относятся к театру, как к храму искусства. Во всяком случае, в Большом и в Малом.Вообще, Большой театр -это свой мир, удивительный. Государство в государстве. И мне, конечно, близок Настин взгляд. Есть , конечно, современные театры, с ненормативной лексикой и тп. Вот туда можно в драных джинсах, наверное))
19.10.2019
О, да, об удивительном внутреннем мире Большого театра не слышал только слепо-глухо-немой)) Но не будем об этом!
19.10.2019
ВЫ сами так считаете или интервью их читали? Имею ввиду именно великих артистов, потому что чем меньше актёр, тем больше ему должна публика.
19.10.2019
Артистам не все равно. Знаю из первых уст. Моя учительница музыки играла в оркестре Скрипки. Она рассказывала, как на концерте в Америке один зритель с первого ряда прям во время спектакля снял кроссовки и положил ноги на бортик оркестровой ямы🤦. Прям ей под нос. У нее было желание пощекотать ему пятки. Стоит ли говорит,что все прифигели от неуважения. Это было в 90-е, тогда в Москве поход в театр был праздником во всех смыслах, люди наряжались, старались хорошо выглядеть. И артисты привыкли,что люди идут в театр как на праздник. А тут такое... Жаль, что это терпеть и у нас встречается. Имею ввиду джинсы и кроссовки в театре, надеюсь, что ноги всё-таки никто не кладет музыкантам под нос.
22.10.2019
Ну это уже явное хамство, а не свобода в выборе одежды
22.10.2019
Но он пришел в джинсах и кроссовках☝️ То, что ещё и снял их - вообще за гранью, конечно)))
22.10.2019
пля, вы же не придете в шортах в офис?! Почему в театр то можно?? )))
20.10.2019
На работе, в университете, в школе устав с дресс-кодом, в театре его нет. И про шорты я не писала, я говорила про обычный кэжуал с джинсами и кроссовками
20.10.2019
Блин, я как раз приобрела шорты из экокожи и планировала носить их с колготками в горох🤣 Не в театр, конечно, но все же) У меня нет вечернего туалета для похода по театрам столицы. У себя надеваю платья простенькие, ибо у нас рабочий городок и "финтифлюшек" не одобряет.😆 Но это не мешает мне мечтать о веере и театральном бинокле, ведь я когда-нибудь обязательно попаду в театр Москвы или Питера)) Ты выглядишь волшебно!
25.10.2019
Спасибо!!! Так я не против шорт и колготок в горох!) На девушке это сидело изумительно и шорты были такие прям.... С высокой талией! Но! Это не для театра! Клуб, кафе, рок концерт)))
25.10.2019
бедный Костик)))) вспоминаю первый (и последний) балет сына: "мама, поклянись мне, что больше никогда-никогда ты не заставишь меня ходить смотреть ЭТО"))))) ЭТО - балет Щелкунчик)))
21.10.2019
Ничего не бедный) Костя музыкальную школу закончил) Ему не впервой))) По времени первый раз так долго да, а так то он с интересом сидел. Все инструменты мне показал,назвал)))
21.10.2019
Абсолютно с вами согласна. Вы очень прекрасны ))
20.10.2019
Большое спасибо)))
20.10.2019
Какая вы молодец. Просто образец женственности и безупречного вкуса.
20.10.2019
Большое спасибо!!!
20.10.2019
Комменты даже читать не бууду)).Вы прекрасны!).
20.10.2019
Большое спасибо!!!!!😘
20.10.2019
Захотелось еще раз полюбоваться на твой веер и еще раз заглянула в твой пост! и почитала комменты и онемела... О чем вообще люди говорят? это ж как аминь в церкви, в театр нарядно, в церковь в шортах-трусиках нельзя, на свадьбу тоже празднично, а не в занюханном джемпере! О чем тут вообще спорить?! Или для кого-то не так, ну так Бог с ними, пусть ходют как хочут 😆
20.10.2019
Пусть)) Спасибо)
20.10.2019
образ понравился, в прочем как и всегда, но вот подача его нет. Сложилось ощущение от посыла- они такие плохие, а вот Я, такая правильная.ИМХО
20.10.2019
Ого! Ну ладно, пусть так.
20.10.2019
Совершенно нормальная на вас одежда кстати, ничего из ряда вон выходящего, вполне обычное платье для театра, да и не для театра тоже, платье как платье. Поэтом вряд ли "как дура" кто - то подумал ))) Я бы в чем - то таком же средненьком и не вычурном в театр пошла и хожу, правда не в большой ))) в большой не знаю в чем бы пошла, я его не люблю, мне там дико скучно ))) Старший перерос детские спектакли и не дорос до взрослых + везде надо с друганами, а друганы вообще в театре не были и не хотят, поэтому не была уже с год года 2 наверное точно, новогодние елки не в счет )
20.10.2019
Я с Костей ходила последней раз во время беременности, но у нас всегда только музыкальные концерты были. Спектакли он не любит. Бабушка с ним недавно ходила в малый театр на спектакль, так вот совсем у него не идут они. А музыкальные нормально. Повеселее.
20.10.2019
На Вас всегда приятно смотреть, красотка⚘
19.10.2019
Большое спасибо!!!
19.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давно уже ничего не было про наряды на свадьбу, правда? Сегодня в h&m появиласьGIAMBATTISTA VALLI x H&M ))))