Московский экспериментальный ювелирный завод

Покупаю там все изделия с Адамасом И так далее не сравнить
19.09.2019
Елена, а можно поподробнее с камнями? Какими? Если не секрет) Я решила перейти на отечественного производителя, один завод нашла в Питере и вот присматриваюсь к Московским)
19.09.2019
Этот завод славится бриллиантами ,так что туда за ними )
19.09.2019
Спасибо, поняла
20.09.2019
Карты есть накопительные и плюс они делают часто рассылку о скидках
19.09.2019
Елена, а какие скидки бывают? Мне сказали в магазине процентов 10.
20.09.2019
Бывают у них акциии сколько точно процентов не скажу ,но иногда выходит приличная сумма
23.09.2019
а в санлайте вон вообще распродают все с большими скидками в связи с закрытием сети
16.09.2019
Ну-ну, санлайт уже как лет 5 закрывается
16.09.2019
А я уже на низком старте... ладно потерплю до выставки
16.09.2019
Ну я за этим не слежу 😂за что купил-за то продал. Вчера зашли ребенку цепочку там купить, продавцы сказали что именно сеть закрывают, поэтому ликвидация по всем магазинам и с большими скидками. Я глазом мельком посмотрела...ну скидки нарисованы ) а по ценнику не знаю норм или нет, не рассматривала
16.09.2019
я так понимаю, в Адамасах и иже с ними синтетические бриллианты, а не природые. Я раньше не знала об этом, но как-то купила серьги с бриллиантами за 20 тыс в санлайте и ради интереса понесла их ювелиру. Он мне и рассказал о том, что бюджетные брюлики, конечно, являются бриллиантами по составу, но получают их в лабораториях, и поэтому они стоят дешевле. Может, в этом и дело?
16.09.2019
Как так? Они не имеют право так поступать и писать *бриллианты* на бирке. Я исключительно положительно отношусь к синтетике, к тем же муассанитам - они очень красивые. Я знаю, что крошка с маленьким количеством граней и фиговыми характеристиками вовсю используется нашими производителями. Но чтоб синтетика - это слишком. Эпл Даймонд честный - честно пишет 8-9 цвет и ставит на такие камни невысокий ценник. Сто лет назад купила там почти каратник 9.4/5 за 1000 баксов (кольцо). Считаю, честная цена.
16.09.2019
Я читала на эту тему, что сейчас, кажется слово "синтетический" вывели из официального употребления, потому что это был неудачный термин. Синтетика говорит о том, что материал не натруальный, а по качеству это те же бриллианты, разница в происхождении. Надо будет углубиться в тему, я тут не могу сказать ничего. Мои бриллианты - на самом деле бриллианты. Ювелир провел какую-то свою экспертизу, правда, за справкой отправил в геммологический институт (мне это не надо, я для себя). Но рассказал, что они получены в лаборатории, поэтому и цена такая низкая.
16.09.2019
В санлайте действительно с камнями отдельная история, но там есть ювелирные заводы, кот. Через их сеть реализуют продукцию, вот тут интереснее, можно и камни нормальные найти)
16.09.2019
у меня есть только эти сережки из Санлайта, и мне они безумно нравятся. Качество отличное - белое золото, которое не стирается, не желтеет. А серьги я ношу постоянно, не снимая. Плюс камушки коньячного цвета. Я обожаю сочетание холодного белого металла и тепло-коричневых камушков.
16.09.2019
Извините, что встреваю. Но как эксперт по драгоценным камням, могу сказать, что синтезированные камни (синтетические) и отличаются от природных своим происхождением - выращены тоннами в течении дней и максимум месяцев в лабораториях, в то время как природные образовались миллионы лет назад в естественных геологических условиях. Для специалиста геммолога идентификация не составляет особого труда, потому что как бы ни старались создатели аналогов, следы синтеза обнаруживаются в подавляющем большинстве случаев достаточно легко. То, что отрасль по синтезу ратует за отмену обязательного указания "синтетический" и пропагандирует свой товар как "безвредный для природы" и "ничем не уступающий природному", "более хорошего качества" - это понятный маркетинговый ход. Но по своей сути, эти камни далеко не стоят даже тех сравнительно небольших денег, за которые их продают 🙂
19.09.2019
Большое спасибо за ваш комментарий! Теперь многое проясняется. А то ж у нас что ни ювелирный, то мини-филиал Алмазного фонда, да и не всегда "мини"... и лежит все это богатство в ТЦ за стеклянными стенами магазина под охраной одного единственного сотрудника ЧОПа.
19.09.2019
Хочется спросить вот о чем, а что мы можем спросить у производителя, коль уж зашёл вопрос о натуральности? Потому как тут уже могут возникнуть сомнения, что и дорогое не всегда натурально? Приложу бирку ( что я ещё могу спросить касательно камней)?
19.09.2019
Если камень всё-таки природного происхождения, то он может быть либо полностью необлагороженным (таким, каким его и добыли из недр земли, лишь огранив и отполировав), либо облагороженным - то есть улучшенным в лабораторных условиях (к примеру, коричневое изначально корундовое сырье при помощи титановой диффузии превращают в синие сапфиры, а рубины стеклозаполняют, практически все голубые топазы облучались радиацией для получения этого цвета, изумруды прокрашивают или заполняют эпоксидными смоламии и пр., список нескончаем) . Понятно, какой камень дороже (и намного!) - необлагороженный или облагороженный. Поэтому спрашивайте об этом, каким обработкам подвергался камень. По российскому законодательству, к сожалению, продавцы не обязаны указывать всё это в своих бирках. По поводу мелких бецветных бриллиантов (до 0.20 карат) - с ними как правило ничего не делают, могут только греть (это считается самым безобидным методом облагораживания).
19.09.2019
Спасибо! Понятно, что при детальном рассмотрении камень должен быть не однородный? А про бриллианты, если они больше, чем 0,2?
19.09.2019
Однородность камня (его чистота) это уже качественная характеристика. Крупные бриллианты улучшают, часто лазерным высверливанием включений с последующим заполнением образовавшихся полостей. Я бы сказала, что рентабельно это уже от 0.5 карат, не знаю, как насчет камней 0.2- 0.5, я специалист по цветным камням. Тоже, в случае крупных камней, нужно спрашивать об облагораживании (и получать свидетельство) и проверять в лаборатории. Такие камни, и в изделиях, продают как правило с сертификатами. Читая сертификат, смотреть примечания мелким шрифтом, а также графу обработок (treatment).
20.09.2019
Спасибо!
20.09.2019
Подскажите, на что обращать внимание при покупке полудрагоценных камней, таких как аметист, топаз и прочие. Каратность? Если камни больше 2 карат хорошо или плохо? Есть ли смысл покупать с ними украшения? Просто очень не хочется упускать возможность спросить у специалиста)
20.09.2019
Эти камни, весом менее 5 карат, недороги: безусловно, дороже синтетики или стекла, но их много добывается, много предлагается, поэтому стоимость их невелика. Аметист, цитрин - это кварцевая группа. А она распространённая и кристаллы образуются порой огромных размеров, чистота тоже обычно хорошая, муть это уже совсем неликвид для таких камней. Тоже самое топаз, только он ещё и облученка. Но поскольку например фиолеового, сиреневого цвета другие камни - это или дорогостоящие сапфиры или танзаниты (и они будут стоить намного дороже), а ничего другого по сути-то и нет, то если хочется этого цвета, и что-то не совсем уж мелкое, тогда кроме аметиста ничего толком и нет. Разве что иолит или скаполит, но у них уже твердость хуже. Поэтому часто можно увидеть и аметисты с бриллиантами в изделиях, или топазы.
20.09.2019
Спасибо большое! Теперь понятно) потому как порой смотришь- а цены и на эти изделия бывают довольно высокие)
20.09.2019
И ещё вопрос, касательно розовых сапфиров, часто их стала видеть, цены в том же мэюз 150000, они бывают розовыми? Редкие? Или все ж то, что нам предлагаю это термическое воздействие?
19.09.2019
В большинстве случаев это облагороженные камни, но розовые корунды в принципе не считаются редкостью, они все не дотянули до рубинов, поэтому сбываются дешевле.
19.09.2019
Представляете, а часто производитель называет розовый сапфир эксклюзивом! Ещё было бы интересно про Танзанит? Как оказывается сложно выбрать украшение с природными камнями.
19.09.2019
Танзанит достаточно редкий камень, фактически все они отжигаются для улучшения цвета. Но несмотря на это, фиолетово-синие крупные образцы достаточно дороги. Негретые камни обычно имеют коричневатый или салатовый оттенок (помимо сиренево-фиолетового). Танзаниты не выращиваются в лабораторных условиях из-за своего сложного химического состава, поэтому их могут лишь имитировать либо стеклом, либо другими натуральными или синтетическими камнями, идентифицируется это просто.
20.09.2019
Спасибо!
20.09.2019
Добрый день! А у вас случайно нет хороших ювелиров? Я как сорока привезла с Шри-Ланки камней горсть) и теперь хочется что то с ними сотворить. Но то ценник на работу заоблачный, кто то с чужими камнями не работает, только со своими, у многих работы увы не восторг(((( а ещё глупый вопрос, голубые топазы Вы пишете облученные, а в последствии они свой цвет не меняют? А то я и их прихватила 🙈ну и до кучи моя горстка)
25.09.2019
Красивые камешки! Нет, топазы цвет не поменяют, процесс облагораживания необратим. С ювелирами мы в тесном контакте, но мы в Риге :)
25.09.2019
Жаль что не в москве((( спасибо!
25.09.2019
У меня в Москве есть очень хороший ювелир девушка-женщина, я с ней училась в мгу на геммологии, качество работ у нее на высоте, она даже выигрывала конкурс ювелиров, устраиваемый Алмазным фондом. Она проявила себя ответственной и без выпендрежа, и что немаловажно, с камнями работает, а это дааалеко не всем ювелирам по плечу (многие просто тупо портят камни!). Она работает в мастерской на метро Курская. Номер телефона могу дать, если есть интерес.
26.09.2019
Есть и огромный!!!можете в личку скинуть пожалуйста ее Контакты!!!
26.09.2019
Написала 🙂
27.09.2019
Да, в ЭПЛ все есть на бирке.
16.09.2019
я в Ебурге так кольцо с изумрудом покупала. Я удивилась почему кольцо стоит достаточно дешево и мне сказали, что камни искусственно выращены.
17.09.2019
ТАк это не редкость, я всегда спрашиваю, что за камень и тд) другой вопрос, что есть изделия из различных сплавов премиальных марок и достаточно дорогое, а я тк никак не могу подружиться с такой категорий(очень редко ношу), когда покупаю изделия с камнями выращенными и тд, то ! считаю их заменой (это просто мое для меня успокоение)))))
17.09.2019
Заказывали у них мне обручальное кольцо, т.к. размер очень маленький, и мужу из готовых выбирали. ДК сразу не выдали или тогда их еще не было) Но при следующей покупке выдали карту и в накопление внесли чеки с прошлой покупки, скидка несколько %, но все же приятно. Есть несколько их сережек качество очень хорошее. Сколько раз, пройдясь по разным ювелирным, все равно возвращаемся на Лавочкина))
15.09.2019
Очень красивые! Вот и я присмотрела сапфиры и бриллианты серьги) давно искала, но все не то, а эти мне понравились. конечно, когда соберусь совершить покупку ещё рассмотрю варианты)
15.09.2019
Мы там покупали обручальные кольца, и муж помолвочное брал мне, когда предложение делал. Ему говорили что там очень хорошие сплавы, качество изделий. Но ценник почему-то выше рыночного...
15.09.2019
На внешний вид все очень и очень достойно
15.09.2019
Ну это да. Просто интересно за счет чего такой скачек в цене :))) или за счет чего ниже у других :))))) у них же не только с камнями дороже, там можно хоть объяснить качеством камней, но у них и без камней изделия дороже.
15.09.2019
Сложно сказать, мне другое интересно, большинство их магазинов в регионах, а цены то очень высоки...
16.09.2019
слышала что хвалят этот завод за качество. Как раньше хвалили тот же МЮЗ. В последнем я оооочень разочарована, покупала серьги с изумрудами, замки еле застегиваются, застежки тонюсенькие. Ужас.
15.09.2019
Надежда, добрый день! Московский Ювелирный Завод расстроен тем, что у Вас сложилось отрицательное впечатление о нашей работе. Компания существует на рынке практически 100 лет, на протяжении которых особое внимание уделяет препродажному контролю и высокому качеству ювелирных изделий. Если у Вас имеются вопросы или нерешенные ситуации - просим для подробной консультации написать нам на электронный адрес client@miuz.ru или обратиться по бесплатному номеру Контакт-Центра 8-800-100-19-20, будем рады помочь!
07.10.2019
у меня несколько украшений оттуда. качество очень высокое. бриллианты хорошие по всем характеристикам. с адамасом и сравнивать не стоит
15.09.2019
Я написала сравнение цен, камни и их Характеристики не считаю, просто в целом, тк человек соберётся, а бюджет не позволит и будет обидно. Спасибо)
15.09.2019
я думаю, если кто-то туда соберется, то только в расчете на покупку бриллиантов. остальное там да.. дорого. например, цепочки они не делают свои. только перекупают
15.09.2019
Цепочки, не видела, а вот украшения с бриллиантами(70 процентов от общего числа) с сапфирами и изумрудами, жемчугом(25 процентов) и немного полудрагоценных. Браслеты красивые!
15.09.2019
А браслеты которые красивые-с камнями?
15.09.2019
Ага
15.09.2019
Бриллианты имеет смысл покупать отдельно у гранильщиков. И смотреть живьём сами камни. Потому что наша розница накручивает в три конца.
16.09.2019
Пару изделий я покупала готовыми. А последние серьги покупала через родственницу, которая там работает. Отдельно камни, отдельно работа и золото. Вышло примерно в 2 раза дешевле.
16.09.2019
Вам повезло, не у всех есть родственники, работающие на ювелирных заводах)))
16.09.2019
У меня есть несколько изделий: оч хорошие, есть из золота 750й пробы. Раньше цены были более демократичные, но они всегда специализировались на изделиях с бриллиантами. Есть система скидок, но у меня карточка например ...1%, смешно конечно. Муж поехал мне за подарком выбрал серьги, и уже на кассе когда ввели номер нашей Карты клиента, продавец ему сказал что такие у меня уже есть:), так бы купил ещё одни такие же
15.09.2019
Во попал)))
15.09.2019
смешно....а мог бы и не сказать...
15.09.2019
Я ему и сказала что очень повезло, т к ювелирка возврату не подлежит. Он ещё и не сразу рассказал, немного позже подарка спросил: а у тебя есть такие-то серьги (под кольцо). Я грю: конечно, ты мне их дарил на рождение сына, вот он и рассказал про этот случай
15.09.2019
Плащ Массимо джинсы-белое сиденье.