Smart Casual, Business casual.

по часам - смотрите на должность мужа. Если он просто менеджер (не директор, не владелец), то часы подойдут любой марки, лишь бы сочетались с одеждой, они должны соответствовать уровню человека. Мне смешно видеть а-ля золотые ролексы на менеджере по продажам, но в то же время руководителю крупного предприятия нужно соответствовать по одежде. Лучше перебдеть, чем недобдеть))) по моему опыту люди одеваются намного небрежнее и проще заявленного дресс-кода, хотя и бывают исключения. Здесь действует обратное правило - чем выше уровень человека, тем больше ему позволено отступлений. Я видела и людей в спортивных костюмах на премьере в Большом, и дам в платье со шльейфом на мероприятиях Black Tie))) Чтобы не ошибиться, лучше, чтобы аксессуары сочетались друг другу. Хуже от этого точно не будет. Первый день - темные джинсы или костюмные брюки + пиджак другого цвета или кардиган + сорочка без галстука+интересная обувь Второй день - однотонный темный костюм + светлая сорочка+галстук+модельные туфли Под костюм желательно высокие тонкие носки-гольфы, но вы вряд ли их найдете. Никаких черный костюмов!!!! боже упаси)))) В принципе главное, чтобы вещи хорошо сидели, были чистыми, хорошо выглаженными сочетались друг с другом. Момент строгости-модности-экспериментов смотрите по типу людей. Творческим профессиям можно экспериментировать и одевать прикольные вещи. Политикам и чиновникам - ни в коем случае, только строгость и классика. Техническим людям (производство) - в принципе все что угодно, там самый невнятный дресс код. Ну и вообще у мужчины должна быть хорошая одежда, и дорогие обувь, часы, портфель. А степень дороговизны он определяет сам в соответствии со статусом и собственными возможностями
03.06.2016
Спасибо Вам огромное!!!!!!муж раньше был на высокой должности на гос службе..там все достаточно просто и относительно уныло)))а теперь руководящая должность на градообразующем предприятии с мировым именем...и я испугалась!там совершенно другая динамика,совершенно все по другому! И да,думала о тонких носках-гольфах...Надо искать... Большое Вам человеческое спасибо!!!!!!
03.06.2016
Так это мужу нужно в таком дресс коде быть или вам?) В начале про мужа пишите, потом про себя вроде, непонятно)
02.06.2016
мужу...а мне собрать его соответственно..наверно в свете позднего времени пост вышел не особо внятный(
02.06.2016
Выше все правильно написали, в смарте обязательно распаренный костюм, пиджак и низ должны быть разного цвета, лучше всего джинсы и пиджак темно серых, кофейных оттенков, смотрите чтобы он не висел мешком, не было дешевого блеска. В смарте допускается одна деталь более яркая и неординарная, интересная обувь, интересный ремень, цветная рубашка, т.е. смарт это облегченый вариант бизнес, где позволяется показать свою индивидуальность какой то интересной деталью, только одну лучше выбрать и не переборщить с ее яркостью.
03.06.2016
Большое Вам спасибо!!!!
03.06.2016
Оставить? Гель лак