Наконец-то консультация стилиста для "груши"

Ксения,очень понравился комплект с пальто! Подскажите,а какого цвета подобрать головной убор при данном цветовом сочетании(у меня зимнее пальто такого же цвета)? И какую сумку "вписать" вместо зеленой? Для меня(пока) это очень смелое цветовое решение. Можно ли заменить на приглушенно зеленый? И попутно позвольте спросить:какого фасона и цвета брюки подойдут к пальто,как на фото? Я ношу джинсы в высокие сапоги коричнево-рыжие,но хочется именно брючки,правда,не офисные,а попроще-для будней. К примеру,брюки из второго сета впишутся? Очень понравились! Только мне бы хотелось знать,чем можно заменить безрукавую блузу под этот жилет. Наверное,водолазка не лучший вариант?? Извините за многобукв. Я,как и хозяйка этих сетов,многомамочка,тяготеющая к "грушевидности")) а многие вещи мне показались подходящими к осеннему цветотипу.
08.11.2015
Скажите, во втором комплекте колье под шею? Короткое?
25.06.2015
Нет, оно будет не прям под шею, а за v-образным вырезом блузки, в этом треугольничке
25.06.2015
а блузка из второго комплекта заправленная или на выпуск и ремень на блузку?
25.06.2015
Ремень на брюки, блузка заправленная. Но это при условии наличия талии
25.06.2015
спасибо. А у овала талия имеется?
25.06.2015
Талия имеется у всех)))вот только у кого-то она прячется))) Вроде бы вы на овал не похожи))
25.06.2015
нет, я не овал, думала, что треугольник, но больше склоняюсь к прямоугольнику. просто вдруг увидела, что у меня есть все вещи из второго комплекта, но в другом цветовом решении. Вот что у меня получилось. Правда, я предпочитаю каблуки. И жилет хочу поменять на приталенный. 9b2239c0ff0046262a227465bde1baab.jpg и вот опять же — колье во время носки то вылезает на блузку, то обратно, я уже пробовала одеть его с этой блузкой, получается неудобно. Тут у меня блузка длинная, поэтому ее я ношу на выпуск, в заправленном виде собирается в области живота и получается объем. 
25.06.2015
  Вы знаете, по-моему, тип фигуры меньшая из проблем. У меня стойкое ощущение, что у вас не большой рост и ваш жилет-это не ваша тема, вам надо короче вещи носить.Хотя я могу ошибаться, потому что вас снимают с нижней точки и может быть нарушение пропорций.  И укороченные брюки тогда тоже не ваша тема. Но и тут есть обходные маневры))) А вот сумка-огонь big_smiles_166.gifИ еще момент, я сейчас учусь в Италии, там они не работают по цветотипам, а работают по контрастам, что на мой взгляд порой их заводит не туда))) 1 правило-носите вещи контрастные цвету волос, чтоб они не сливались2 правило, если вы блондинка, то вещи поярче, брюнетка менее яркие. И вот тут очень много проблем, я думаю, у них возникает)))Но вот тут четко видно, что, к примеру, тут лучше бы подошел не черный жилет, а жилет цвета марсала, к примеру
26.06.2015
да, жилет не мой, я его уже продала ))), заказала совсем другой, заказала приталенный с пуговицей и короче, а прислали вот этот. Вот такие бывают недоразумения. С брюками печаль. У меня узкие бедра и поэтому, если на попе сидят хорошо, то в икрах уж очень жмут, и наоборот, в идеале эти брюки длиннее, я их подвернула, потому что они не должны обтягивать ноги, но если не будут обтягивать, то тогда будут большие в бедрах. жилет цвета марсала еще и поискать надо. В магазинах японских печалька, т.к. они не любят яркие и насыщенные цвета, все в такой пастельной гамме, чисто японское. просто взглянула на второй комплект и поняла, что есть похожие вещи. Жаль, что Ваши клиентки не хотят выкладывать готовые комплекты, очень интересно бы было посмотреть. Мне кажется этого все ждут. Потому что комплект картинка и комплект на модели разные вещи. при этом ведь каждая вещь на разных людях сидит по разному. по фигуре — у меня ноги длиннее торса. Мечусь между треугольником и прямоугольником, ну да, думаю это уже не столь важно.А Вы не работаете по Кибби. Недавно узнала о его подразделение стилей, показалось очень интересно. И начала понимать, почему мне не идут некоторые вещи. Спасибо за ответы.
26.06.2015
  168см- это хороший рост. Просто видимо съемка с нижней точки и сочтение удлиненного жилета с укороченными брюками дают такой эффект)   Сложно вам подсказать, что-то по фигуре, не видя вас "голышиком")))   А вы не пробовали просто отшивать вещи? Или покупать по интернету? У меня очень много девочек по интернету все приобретают.  Да, у меня полно комплектов собранных, просто нет даже времени чтоб выкладывать. Это надо головы попилить, все разобрать, написать)))) Я даже на вопросы порой не успеваю отвечать((  Кибби одна из методик, когда надо для человека разработать какой-то стиль и ты заходишь в тупик, можно ей воспользоваться. Но полагаться на нее на 100% не следует. Достаточно часто встречается такое, что по Кибби девушке рекомендуются плавные линии, смягченные силуэты, женственный крой, а девушка это вообще не принимает ей подавай хард-кор))) Тут приходиться как-то выкручиваться. Все убежала! Удачи, Лена!
26.06.2015
спасибо за ответ. отшивать у нас очень дорого, и ведь еще найти надо, кто сошьет так, как надо именно тебе. С японками так вообще страшно связываться )))). Пробую по интернету, и вот случаются такие казусы как с жилетом.  Заказывала с асос, не попала в размер. заказывала с ляредут, та же ерунда. На отсылку потрачено...... А по магазинам еще и сложно пока с двумя детками. Ну ничего, спасибо. Будем двигаться к цели.
26.06.2015
  Все долго подбирают своих швей, но эти стоит заняться, потому что хорошая швея дает вам большие преимущества. Ни одна вещь для массового потребления не сядет на вас так, как это происходит при инд. пошиве! Вот прям возьмите и займитесь этим вопросом!  Зачем вам какой-то Асос, ля-редут и прочее и у вас под боком таобао, где есть все и за три копейки. У меня девочки один в один комплекты от туда собирают, прям с теми же лейблами, которые я вставлю им))) Вчера буквально с девочкой посылку ее рассматривали. Я вставила блузку UNIQLO, она стоила 1700р, ей она обошла за 350р, та же самая)) Попробуйте! 
26.06.2015
К сожалению невозможно. Во-первых, что наврядли японка сошьет именно на европейскую фигуру, ну вот сомневаюсь я в их профессиональности.  Так же как и с парикхмахером, столько девочек тут мучаются из-за этого. Во-вторых, боюсь, что не смогу объяснить, что я именно хочу, подобрать нужную ткань. А в третьих, мы не на постоянном месте жительства, у мужа работа такая, мы переезжаем из города в город, вот прошел год и теперь мы буквально на чемоданах живем, каждые пол года в ожидании, что мужа переведут, но когда переведут и куда переведут неизвестно, это как лотерея. Есть у нас русская девочка, предлагающая свои услуги, но живет она в Токио, а я в Осака это 500-600 км. Да и только за подшив низа у нас берут 15 долларов, муж расставлял себе штаны в талии, это обошлось 60 долларов. Не могу даже предположить, сколько будет стоит пошив шатнов, но вот муж себе шьет костюмы на заказ. Вот недавно делал заказ — пиджак и двое брюк из шерсти 100% (ой, не соврать бы) 1.200 долларов.Юникло у нас пользуется успехом, совершенно в свободном доступе.  И распродажи тоже там бывают. Да, там как раз смотрю блузки, джинсы скини от туда. Кашемировые пуловеры разные фасоны и  довольно большой выбор цвета. Что сейчас, не знаю, давно не была. Но вот, наверное, схожу ради интереса, присмотрю ателье и цену спрошу.
26.06.2015
У вас просто удивительная ситуация, мы все мечтаем попасть на шоппинг в Японию, а вы ничего не можете там купить)))) Япония последние 10-лет является законодательницей моды, причем не избитой, не стандартной, со сложным кроем и у вас это под боком и вы заказываете все с какого-то АСОС.Меня бы туда beaten.gifKolor- потрясающие цветовые сочетания, вот где марсала, аквамарин, тауповые цвета, все это в потрясающей японской многослойности.Yasutoshi Ezumi- готова молиться-это мой эстетический экстаз, опять потрясающий крой, многослойность. Зачем Asos?)))Van Hongo- смешение фактур и потрясающих цветов- бархат с шерстью и велюромTomorrowland, пишите,что нравятся сочетание цветов, вот вам туда
26.06.2015
ну это все потому что вы не были на шопинге в Японии )))) всегда хочется туда, где нас нет.  Все адаптированно под японские фигуры, они у них, замечу, не такие как наши европейские. Это сейчас я похудела и мне легче стало найти свои размеры, а раньше мне  рубашку ни за что не сыскать было, т.к. на груди не застегивались. По обуви страдаю до сих пор, это все девочки, у кого нога больше 38 размера.  И палитра в магазинах несколько иная, чем Вы себе представляете. Это сложно объяснить, надо видеть. Конечно, для Вас всевидящей тут намного проще. Для меня пока сложно, вот как-то так.
26.06.2015
Ксюш, а для маленьких девочек какая домна жилета приемлема? Я , например, совсем 152) и еще вопрос- можно ли мне носить укороченные брюки? Такие как у Лены тут
08.09.2015
просто у меня блузка с таким же вырезом и колье такой же формы, и мне кажется, что что-то не то, блузка скрадывает половину колье, тогда зачем его вообще одевать, может лучше бы было длинное колье? df0b09c875af6b28ad9539e965e2c3fd.jpg
25.06.2015
Конечно, можно и длинное.Просто это специально для девушки "груши" и мы всем и способами корректируем это. В случае с колье яркая деталь в плечевом поясе уводит взгляд от нижней части тела. Так же такой способ ношения позволяет применять более крупные варианты украшений в дневное время, не рискуя выглядеть "too mutch" 
25.06.2015
 Мне нравиться в вашем колье светло-коралловые элементы, если добавить что-то еще этого цвета, будет интересно выглядеть 
25.06.2015
спасибо, надо попробовать, правда, пока нет ничего кораллового цвета в наличии.Ксения, простите. Я просто совсем не умею носить украшения, поэтому много информации читаю в инете. Вот наткнулась на такое, тут, конечно, немного другое. но похож. и несмотря что колье видно почти все Васильев пишет:  декольте немножко неправильной формы, потому что закрывает часть колье. Это модный промах. Милые дамы, не забывайте, ваше украшение должно быть видно»Встроенное изображение 1а вот какое бы Вы длинное колье сюда посоветовали, именно к такой блузке?
25.06.2015
  Лучший способ носить украшения-это экспериментировать и смотреть очень много фотографий модных людей)))   Мы можем в моде опираться только на коррекцию одеждой\аксессуарами тела человека. Больше не надо не на что опираться! Мода существует только из-за того, что кто-то нарушает правила.  Я сама была на мастер-классе Васильева, он, конечно, мастер своего дела- истории моды, тут просто сидишь с открытым ртом. Но он больше тяготеет к классике.  Поэтому я бы посоветовала пробовать и самой принимать решения, что вам нравиться. Потому что таких правил вы найдете миллион и с ними вам будет тяжело пробовать что-то свое. К примеру, в любом "справочнике стиля, как не совершить модные промахи" вы найдете набивший оскомину совет о том, что не надо носить санадалии\босоножки\туфли с французским носом с колготками или носками. И что мы видим?))201404185350fda40b10f.png 106.jpg690x460_0xd42ee42a_7669347081394201365.j13af4c98810d19be42c8.jpg   Если вам хочется жить четко по правилам, то в открытом доступе очень много показательных примеровкак подобрать украшен6cfd6cb7bb0be79652fb90510faaff2c_400_400Skhema.jpgЧто касается длинных колье, тут надо смотреть. Если вы ниже пишите, что вы, возможно, прямоугольник. (в одежде это сложно понять)))) То ваше длинное колье не должно заканчиваться в пределах вашей талии, так как привлечет внимание к ее отсутствию. Но тут, конечно, есть еще 1000 обходных путей. Если просто скорректировать проблемную зону, то никто не увидит ваших недостатков, в не зависимости от того, будет там колье или нет.
26.06.2015
ну, так как я живу в Японии то тут совсем другие правила по отношению к моде. Носки в туфли это как само собой разумеющееся. Я не сказала, что надо следовать каким-то шаблонам и поэтому не одевать такое колье под такую блузку, я просто имела ввиду, что оно там совсем неуместно получается, т.к. уже испробовала это на практике, это просто неудобно и не красиво. кстати, зеленые носки с зеленым пуловером очень классно! А еще у нас весной было модно носить шапки на макушке, то есть практически не натягивать на голову. хорошие шпаргалки, спасибо, сохранила.не знаю, прямоугольник я или треугольник, но талия у меня есть ))))
26.06.2015
А я именно так ношу всегда, мне очень нравиться. Подсмотрела это у девушки в Лондоне, из далека показалось,что у нее платочек под рубашкой шейный, но он переливался, а потом вблизи увидела,что колье. Очень красивая изюминка образу, без вычурности) А сейчас у нас пол-города ходит так))
26.06.2015
  Ну если вам не нравиться, вы вполне ведь можете не носить, сейчас масса вариантов для экспериментов)У меня все отлично и красиво, сейчас у нас 11 дня и я поехала по делам) 31bf9eb67cd40af3162222adf1bd51c8.jpg
26.06.2015
у меня несколько другое колье
26.06.2015
Ну прям уж мало "грушек" в нашей России)  Некоторые,вроде меня, просто еще ждут своего счастливого часа ))) Комплекты — волшебные! Особенно с жилетом с бахромой понравился
24.06.2015
Сама удивляюсь))) У меня они встречаются реже остальных и если встречаются, то не дают разрешения на показ комплектов))))
25.06.2015
Очень красиво!!! Подскажите пожалуйста откуда бежевые ботильоны с открытыми пальцами в предпоследнем комплекте?
23.06.2015
Ольга, спасибо! Вот они http://www.6pm.com/paul-green-topaz-zipper-taupe-suede?zlfid=125
24.06.2015
Спасибо большое!
24.06.2015
Мой любимый жакетик из МД. Жду его распродажу. Надеюсь дождется меня! Ксюш, а когда ц них следующая распродажа не подскажешь?
23.06.2015
Обычно, у них раз в полгода, т.е. следующая где-то в конце декабря
23.06.2015
Спасибо
23.06.2015
каждый раз всё новое и красивое!!!! Ксюша, умница!
23.06.2015
Гузель, спасибо! super_smilies086.gif
23.06.2015
как все-таки тонко и точно ты понимаешь смуту в голове женщин. прям вот пишешь, как есть в головах у многих (ну у меня точно))))! перечитала отзыв и преамбулу, ну прям точняк!
23.06.2015
Во мне погибает психолог))
23.06.2015
Про марш-бросок по магазинам за 2 часа - это прям про меня. Но после того, как я записалась на консультацию, я просто перестала что-либо покупать, потому что эти забеги забивают шкаф лишь какой-то чепухой, которую в стрессе выбрал мой декретный мозг. Лучше пусть место попустует пока))))
23.06.2015
У меня такая же ситуация стала с моей работой и ребенком, поэтому присматриваю себе вещи, когда делаю консультацию другим)))))))
23.06.2015
Подскажите, что за белые лодочки в 4 образе?
23.06.2015
Балетки TOPSHOP
23.06.2015
прикольно так! а я всегда думала, что кофты с без рукавов, как в 1,2 образах не подходят. типа сделают фигуру еще уже вверху и попа будет еще больше казаться.
23.06.2015
Спасибо! Жилет короткий может такой эффект оказать, а удлиненный просто все закроет)
23.06.2015
супер! спасибо! значит можно руки оголять) а вот тут он задуман под пояс или нет?
23.06.2015
Это уже смотря какие у вас руки, если они достаточно подтянутые, то, конечно, можно.Жилет, конечно, можно пробовать под пояс, если есть желание)
23.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Консультация стилиста для девушки plus size Критика ОСНОВНЫХ систем цветоанализа