Моющий пылесос.

Девочки, выбираю пылесос для дома, пока не определилась моющий нужен или обычный. В доме 2 кошки, ковры с высоким ворсом. Отзывы читаю, многие пишут, что моющие шумят сильно, да и громоздкие. Хочу небольшой, мощный и без мешка для пыли. Что посоветуете?
04.06.2014
Наталья, да зачем вам моющий? Для борьбы с шерстью животных они вообще ни к чему. Берите с турбощеткой, она отлично с этим делом справляется. У меня собака длинношерстная живет и кошка, сейчас ни шерстинки нигде нет (разумеется после уборки). У нас обычный бошевский пылесос, сметает все. Пылесошу через день, все чисто. Насадок достаточно, в любую щель залезть можно, даже в стыки в мягкой мебели. Стоит НЕРА фильтр, еще и воздух очищает.
05.06.2014
Девочки, спасибо за советы, окончательно убедили, моющий пылесос не для моей двушки. Ксюша, а про фильтр НЕРА можно поподробнее, как часто его меняете? Дорогое удовольствие?
06.06.2014
Наталья, честно говоря менять фильтр у меня не было необходимости, несмотря на то, что пашет он по полной программе. Промыла под краном и всех делов-то. Это какие-то новые технологии, фильтр не только не загрязняет пылью воздух, но и улавливает во время работы малейшие частицы. Это все что я поняла из длинного рассказа продавца.Свою цену наш бош уже отработал, надеюсь его еще на долго хватит. Вы посмотрите в инете все о модели Bosch Relaxx'x Zoo BGS5ZOOO1, это модель специально для семей, где есть животные. Раньше даже по одежде было видно, что у нас соба живет, шерстинки с мебели цеплялись, сейчас этого нет.
07.06.2014
Ксюша, неплохая модель пылесоса, насадок действительно много, характеристики впечатляют. Радиус действия порадовал, 11м — по всей квартире дотянется)). Значит будем брать бош, ваш отзыв очень понравился, спасибо.
09.06.2014
Можно и моющий) турбощетка у Томасов в комплекте))) единственное, что для маленьких квартир, дольше его мыть потом( у нас чуть больше 100кв и я без моющего уже убираться не могу, мне легче его один раз помыть, чем бегать с ведрами/швабрами/щетками, да и после уборки, чисто и сухо, у нас много плитки и это актуально)
06.06.2014
У нас обычный пылесос для сухой уборки, я довольна, а с моющими много мороки. 
03.06.2014
От площади кВ зависит, у нас чуть больше 100кв, есть еще летняя кухня и длинный балкон, который если мыть в ручную, то минимум два раза надо мыть, тк много пыли(((Я без моющего даже и не начинаю уборку, сравнила мойку вручную и пылесосом, и быстрее и чище и суше, а сам пылесос я максимум минут 5 мою. Но для небольших квартир, конечно он вообще не нужен.
06.06.2014
Посмотрите Wax. на вид не красавец,конечно, но качеством мытья я довольна,после уборки пылесос легко очищать, а цена,вообще,сказка)))
26.06.2013
Спасибо, пошла читать
26.06.2013
Ир, так они реально моют полы? Когда я себе искала пылесос, мне сказали что просто пыль не поднимается, полы все равно мыть нужно( Теперь у меня просто обычный борковский, я конечно им довольна, но потом же полы мыть надо))
24.06.2013
Моют и сушат) Многие пишут в отзывах, что так пол руками, не промыть) Единственный минус, это мойка самого пылесоса, после уборки, но у меня квадратов теперь много и лучше 5 минут потратить на мойку пылесоса, чем бегать с тряпкой. После сухой убрки, как обычным пылесосом, только аквафильтр промыть и все)
24.06.2013
класс!
24.06.2013
с год назад разорились на пылесос Hyla. В принципе всем довольна. Убирает очень хорошо. И просто пылесосит, и моет, есть выбивалка (ее можно использовать для ковров и диванов), ну и стандартные насадки. У него сепараторный тип вроде, поэтому нужно просто вылить воду из колбы, протереть тряпочкой и усе. Фильтров нет, что довольно удобно. Из минусов....довольно громоздкий, но смотрю все приличные моющие пылесосы такие, ну и собстно цена....как чугунный мост.
23.06.2013
Громоздкие они все( А вот цена у вашего пылесоса не радует, плюс я не поняла что за фирма))) буду изучать его)
24.06.2013
цена у него и нас не радовала ))) взяли из-за ребенка, ибо все-таки оч мощный агрегат и хорошо всякую пылюку улавливает и не выплевывает. Фирма Hyla (Хьюля), так и называется , производство немцы.
24.06.2013
Просто первый раз слышу про эту фирму) Уже почитала.
24.06.2013
да мы тоже знать не знали )))) знакомая работает в этой фирме
24.06.2013
Здравствуйте! Сейчас тоже стою перед выбором взять такой пылесос. Скажите, его после уборки надо вымывать как моющий или нет? У меня небольшая квартира 60 кв метров, я в сомнениях. Я хочу убить двух зайцев: пылесос и швабра. Получится без них обойтись? Консультанты так расхвалили, что прям идеал, а как на самом деле? Расскажите подробнее, спасибо!
18.11.2013
Здравствуйте. У этого пылесоса тупо колба, в которую наливается вода, а сверху надевается крышка (с моторчиком)))). Весь мусор попадает сразу в эту колбу и там же с водой перемешивается, типо не выводя наружу пыль, как обычные пылесосы. После уборки просто из колбы выливается грязная вода, колба ополаскивается с водой и вытирается тряпочкой ( но можно и не вытирать, сама нормально высыхает). У моющих другого типа, если я правильно понимаю нужно прочищать фильтры еще. Мойка в пинципе удобная у него, но нужно набить руку, по первости раздражает. Ну и конечно т.к. Оч шумный агрегат, то вечером особено им не помоешь.
19.11.2013
Спасибо вам большое! Наверное все-таки куплю. 
19.11.2013
Да не за что ))) если средства позволяют, то в принципе можно разориться. Тем более, что очень мощный агрегат и убирает на ура. А если есть ковры, то ваще оч хорошее спасение. Но первые полгода наверное я точно ходила и убивалась, что капец дорогущий ))))))))
20.11.2013
Я только купила Лаура Стар, дам мужу передышку до нового года. Ковров у меня нет вообще. Но я терпеть не могу убираться шваброй и тряпкой. Мне хочется именно влажную уборку делать и не заморачиваться особо. Как вы считаете, он сможет швабру заменить?
20.11.2013
Аха-ха-ха ))) ну да, к такой покупке мужа нужно подготовить. Вы смотрите, там моющий комплект не входит в комплектацию, его отдельно докупать нужно, так что это еще плюс к расходам будет. Я брала после рождения ребенка, тоже не хотела со шваброй заморачиваться, потому что у меня собака ))) Им удобно, что можно предварительно сор с пола не пылесосить, а сразу мыть, он и сор сразу затягивает и моет и не размазывает ничего. Шваброй могу раз в неделю пройти пыль легкую с пола протереть, ну оч редко ей убираюсь, отвыкла от нее. У пылесоса минус то, что он довольно громоздкий, ну и пока подключишь все )))) если каждый день им мыть, то это конечно задолбетесь мне кажется. 
20.11.2013
Там сейчас типа акции, что мойка в подарок, это тоже подкупает. Хочется все разом и пылесос и швабра )))) Эту самую мойку потом нужно разбирать-мыть? Меня это больше всего парит. Моющий пылесос даже не рассматриваю по этой причине.
20.11.2013
Там из емкости для воды для мытья просто нужно вылить воду, вылить воду из колбы, куда вода собирается. Тут в принципе пара минут, но минут на 5 нужно еще врубать шланг, штоб шланг просушился. Его к пылесосу прикрепляешь и все, так чтобы что-то вычищать-нет, держать не нужно. Там кстати вроде можно в прокат взять, попробуйте )))))
21.11.2013
Спасибо большое. Склоняюсь к покупке
21.11.2013
Наташ, добрый день. Подскажи. Ты все еще довольна этим пылесосом?
04.04.2015
да. До сих пор работает очень хорошо )
05.04.2015
посмотрела на сайте......блин! Дорогущий это не то слово! А подскажи еще, его насколько сложно мыть и расходники на него какие нужны?
05.04.2015
про стоимость и не говорите )))) как крыло от самолета big_smiles_111.gifмыть его в принципе особо и не нужно. У него весь мусор улетает в колбу с водой. После окончания работы просто выливаю воду из колбы и протираю ее тряпочкой сухой, и еще верхнюю крышку снизу протираю (собственно там где контактировало с водой) и все. Из расходников.....я еще моющий комплект покупала. Если им мыть полы, то чуток подольше повозиться нужно будет, шланг перецепить, чтобы его продуть. Его перецепляешь, фиксируешь и врубаешь минут на 5, щетку ополоснуть, с колбой тоже самое. В принципе летом будет 3 года, как мы его купили. Я покупала только дез раствор, его нужно брызнуть в колбу с водой при уборке, соотв-но он параллельно воздух чистит; и для моющего набора брала средство для мытья полов, его нужно заливать в емкость, откуда вода на щетку подается. Дез средство у меня еще первая бутылка не закончилась, а средство для мытья зимой взяла вторую бутылку. В принципе больше ничего не нужно
06.04.2015
Спасибо за ответ. Посмотрела их официальный сайт. Вообще не поняла. Один стоит 109, другой 89)))). На какой кидаться даже не знаю. А про Биссел ничего не слышали? 
06.04.2015
ого, раньше вроде немного дешевле были. Если не путаю, самая дорогая модель вроде как просто более навороченная. Их вроде бы раньше было три модели: одна просто для уборки, на нее нельзя было прикрепить моющий комплект; а два остальных с моющей функцие, отличались только наворотами, ну и может быть дорогой чуть поменьше в размерах, но точно не скажу. У них на сайте есть функция вроде, можно заказать домой человечка, который вам покажет-расскажет про пылесосы, и еще там раньше можно было арендовать пылесос на сутки вроде. Про Биссел не слышала.
06.04.2015
Спасибо!!!
07.04.2015
у нас томас твин т2 два с половиной года, работает хорошо, все целое. плюсы - не корячишься моя полы, аквафильтр для сухой уборки, очень чисто после уборки, им же мою окна, маневренный, не сложный, мощный. минусы - иногда оставляет воду немного при мойке полов, часто бывает лень мыть внутренности, где-то нужно их сушить и хранить, надо покупать фильтры, надо покупать спец. жтдкость для мытья твердого пола, в обычных гипермаркетах я видела только жидкость для уборки ковров. на вскидку вот это вспомнила, спрашивайте если что)
23.06.2013
Спасибо) Томас очень многие хвалят) А что за спец. жидкости? Просто водой нельзя мыть? я бы не хотела использовать химию(
23.06.2013
водой можно конечно))) просто я периодически люблю делать уборку с химией, хотя бы раз в месяц.. а она только в инет-магазинах)
23.06.2013
Спасибо еще раз) Почитала уже, можно и в спец. магазинах покупать, типа Керхера, у них вроде по отзывам и жидкость хорошая.
23.06.2013
ага, я про это и говорю, что в обыных супер и гипер маркетах такого нет, только если ехать куда-то или заказывать через интернет магазины=)
23.06.2013
Я снова про Reebok! С чем носить платье?