Кесарево с двойняшками и восстановление после

Лучший ответ

Кесарево, по сравнению с трудностями самой беременности - это ничто. У меня операция прошла практически незаметно. Потом, ну да, поболел шов несколько дней, больно вставать, ложиться. За неделю все прошло. Это последнее, чего стоит боятся
18.03.2020
Здравствуйте. У меня тоже поперек всю беременность лежали . Гиня заставляла в коленнолоктевую позу вставать чаще. Но у меня была идея фикс самой родить. Я целыми днями и стояла. Перевернулиси в 35 нед. В головное. Подила быстро. У меня треники с 30 нед были и спина всю беременность болела и на боль уже внимания не обращала. Пузырь лопнул и сразу потуги пошли . Думала до роддома не доеду. Первую родила в санитарной комнате дальше не довези а вторую в родовой . Без разрывов и трещин. Я вообще не поняла что произошло. Легко вам доносить и родить.
13.03.2020
Спасибо! Мне моя гиня ничего толком не говорит, советов не даёт, а что спрашивать не знаю. Смотрит на узи чтоб все ок было и анализы бесконечные конечно же. Если что не так говорит четко и по делу, если надо выписывает препараты.
13.03.2020
Стойте чаще в позе кошки. Даст бог лягут правильно.
15.03.2020
Попробую, спасибо 😇🌺
15.03.2020
А ну и сказала чтоб я готовилась морально к кесарево
13.03.2020
Добрый вечер! У меня девчули также "валетиком" лежали. Мне сразу сказали что будут кесарить. Рожала в 1 роддоме, планово. Наркоз не страшно. Когда стал отходить, очень сильно колотило. Через несколько часов отправили в палату. Я была в отдельной, платной, и нисколько не пожалела, т.к. никто не мешал и главное санузел был в палате. Детей привезли вечером на несколько часов. На ночь забрали. Утром принесли на совместное пребывание. Врать не буду, было очень-очень тяжело. Постоянно осмотры, уколы, уход за крошками. Благо пробыла три дня. На четвертый выписали. Вам удачи и здоровых деток!!!
14.04.2020
Здравствуйте, а вы на какой неделе рожали? От меня 1 роддом отказался, так то тоже должна была там же. Лежу в НИИ
14.04.2020
У меня было 37 недель 5 дней. А почему отказались?
14.04.2020
Потому что когда открылась род.деятельность был срок 31 неделя. Сказали не будут брать на себя ответственность.
15.04.2020
В 37,5 стали воды отходить, одна малышка, как сказали, в косом положении, и так как врач не моя была на смене сказали КС... Была эпидуралка, все слышала, все видела!!)) В 9:40 роды, в 16:00 уже привезли одну малышку, утром в 6 часов вторую! Все 4 дня были со мной, никто не помогал... Вставала с бандажом, кололи обезболивающие... Единственное голова так болела, что поднять её не могла, терпела дня два, потом сказала, наругались, сказали это побочка от эпидуралки и что-то ещё вливали в вену!
16.03.2020
Спасибо за ответ!
17.03.2020
а какой бандаж был?
14.04.2020
У меня младшая всю беременность сидела на попе, вот прямо на всех узи, я уже и не надеялась, что она перевернется. В итоге в 36 недель она перевернулась, обе были в головном, были ЕР, легко и быстро родила (За 5 часов, никаких болючих схваток , никаких разрывов- вот реально еще раз бы родила как нефиг если так же 🤣). НО я сразу на всякий случай привыкла к мысли , что, возможно, будет кесарево - ну мало ли что. Врач сразу сказал- малейшие вопросы - бригада анестезиологов будут наготове. Поэтому и рожать пошла спокойно
14.03.2020
А вы лучше настраивайтесь не на кс, а на естественные роды! Малоли что она сказала, сила мысли и огромное желание тварят чудеса. Почитайте литературу, поизучайтечто надо делать, что бы перевернулиь) Шансов много 50/50
14.03.2020
У меня так же, первая беременность, сразу двойней, первая операция в жизни, было страшновато. Спинальная анестезия, мне понравилось даже, как всё прошло. После операции болело сильно, на ночь дали морфин (совместим с ГВ!), проснулась как огурчик, можно уже вставать и ходить потихоньку. Не отказывайтесь, если будут предлагать :) Не сказать, чтоб бегала сразу после операции, нет, конечно. Ходила по стеночке или муж на кресле возил первые пару дней, если далеко надо было. Но терпимо, ничего прям страшного. Кстати, перевороты ещё возможны на этом сроке и даже позже, даже с двойней, всякое может быть... У меня одна девушка головой на выход лежала, вторая попой. Примерно на 32-33 Нед вторая повернулась сначала поперек, потом тоже головой на выход, причем я этого и не заметила! УЗИ делают, а там попа вместо головы)))))
13.03.2020
Мои по очереди сели в тазовое и так и не перевернулись. Врач сказал, только КС. Пошле операции через 6 часов подняли и заставили ходить, кололи обезболы, перевели в палату с реанимации. Детей утром принесли, чтобы я отошла немного. Швы первое время очень болели (при этом у меня уже были операции как небольшие так и серьёзная полостная), вставать, ходить это прям мрак как больно. Палата у меня была отдельная очень комфортная с кроватью дополнительной. Круглые сутки были мама или муж. Благодаря им было легче и справлялись. Как сама бы не знаю, тяжело бы было, ведь дети беспокойные очень были, орали ночами, а у меня ни молока ни молозива.
13.03.2020
Мне было намного проще осознавать то, что меня будут оперировать, с самого начала настраивалась на кесарево, пугало то, что придётся самой рожать В итоге прооперировали экстренно при общем наркозе , проспалась и потопала смотреть на своих крох, шов конечно болит очень перестал болеть примерно на 10 день, бандаж вам в помощь, я бы без него умера, с ним намного легче, я его даже на ночь в роддоме не снимала, потому что очень уж тяжко вставать было без него С детками положили меня на 3 день после кс Палату берите общую, если в отдельной помогать не кому будет, а в общей девочки, что-то подскажут и за детками посмотрят пока вы в душ к примеру пойдёте Кс это не страшно, страшно от мысли, что в ер они могут покалечится, вот это страшно Уколы обезболивающие колят 2 раза в день, геморрой никакой не вылазиет, в туалет сходила без каких-либо клизм сама на 2 день В общем все будет хорошо, не переживайте
13.03.2020
Спасибо большое за ответ!!!😇
13.03.2020
Вообще никогда не лежала в больницах. Кс прошло великолепно, как на курорте побывала. Врач - супер. Отходняк... Что-то не заметила особо... Ну шов болел, первые дней 10, потом всё сошло на нет...в целом я ходила на 3-и сутки бодрее, чем девочки после ер.
13.03.2020
Спасибо большое за ответ🌹
13.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы за Естественные Роды или КС? Поделитесь мнением/опытом? Ждем кс- пока есть время, решила написать. И для себя тоже память.