Узи и доплер на 35 неделе

Сделали сегодня доплер и узи. Нарушение кровотоков у обоих плодов. Видимо из за моей малоподвижности и повышенного давления. Детки тем не менее подросли и примерно сравнялись по параметрам. Обсследовали долго,т.к.не могла долго на спине лежать.
29.02.2020
Узи с доплером очень важны начиная с 20-22 недель даже при диди. Удивительно , что на вашем сроке будут впервые. В общем, потерпите, от стандартного узи не очень сильно отличается по времени. КТГ вот гораздо сложнее на спине лежать час ... тоже с 32 недель надо делать
23.02.2020
Живу в сельской местности. Аппаратуры типа ктг, доплерометрии и пр.нет в нашей больнице. Для узи скрининга приходится ездить в столицу, благо мы живем в 70 км от нее. Перед родами может и будут назначать ктг...планируется КС, т.к есть рубец на шейке и один из плодов лежит поперек. И на роды тоже планируют направить в город
23.02.2020
Да уж за 70км не наездишься... но вы не теряйтесь , по самочувствию ориентируйтесь и если что , какие подозрения и ли сомнения - сразу мчитесь в роддом. Лучше с двойней перебдеть .... с вашими то расстояниями вообще , вы- герой.
24.02.2020
Расстояние конечно не большое. Не спорю. Но чтобы каждый раз выбираться в город, мужу приходится брать отгул на работе (т.к. узи специалисты работают с понед.по пятницу), и потом зима у нас в этом году снежная как никогда. Трассу заметает, дорогу закрывают часто. А насчет перебдеть -это в точку сказано. Лучше перестраховаться. Да и возраст не юный у меня)))..случилось чудо после почти 8 лет стараний. Пока врачи разбирались почему не могу забеременеть, время уходило. Да и сами с мужем мало что понимали, искали причину не там где она была. Теперь то я почти дипломированный гинеколог😆 . Вот теперь нашла хороший сайт Бебиблог, здесь столько полезной информации и опытных мамочек, я в восторге.
25.02.2020
Я лично не вижу особого смысла в доплере.Во-первых,с ди ди ффс практически исключен оприори-это 2 самостоятелых детеныша.Во-вторых,если у вас было плановое узи сейчас ,то там в заключении кроме всех исследований тоже пишут про кровотоки. Меня отдельно туда посылали в 28 недель по-моему один раз за все время,а мой узист ,когда я пришла спрашивает:а чей-то ты пришла?Че,проблемы что ли появились?Ты ж была только на втором плановом 2 недели назад?!Я говорю,да нет-просто послали на доплер отдельно .А-а,говорит,ну ложись) Через неделю 3е плановое узи-обо всем там он опять и напишет
23.02.2020
И если до 35 недель было все хорошо по анализам и не ставили никаких угроз то и не переживайте уже-осталось недели 2 до родов.Если конечно было что то не то,то конечно надо мониторить.
23.02.2020
Спасибо за ответ. Да..все хорошо. Делаю узи у одного и того же специалиста высшей категории. Смущает то, что самые главные вопросы опускаются. Все поверхностно. Несмотря на достаточно высокую цену услуг и квалификацию.
23.02.2020
Рост и обвитие если я не напомнила не посмотрели бы😕. Поверхностно делают. Несмотря на то, что делаю узи в одном из лучших в стране мед.центров. Все норм но один из малышей отстает от другого на недели полторы. Мой гинеколог удивляется этому, хотя это же в пределах нормы)))
23.02.2020
Странно,что все поверхномтно говорят...у меня все по полочкам расписывет узист.Тоже лучшим в городе у нас считается и еще если какие вопросы,то в процессе узи я ему задаю. И мне тоже не понятно,почему отстает...это свойственно моно беременности. Ну,не знаю,сходите на доплер для успокоения души тогда и я думаю не к этому врачу. Кто у вас будет,кстати?
23.02.2020
По результатам второго скрининга королевская двойня))). Вот девочка меньше мальчика. И лежит как положего головкой вниз. А сын поперек. На всех узи так. При этом оба малыша достаточно активны, прикрепление обоих плодов по передней стенке. Шевеления ощущать начала лишь после 20-21 недели
23.02.2020
Записалась на узи в динамике с доплером в другую частную клинику. Вот через недельку планирую пройти.
23.02.2020
Тромбо Асс и Кардиомагнил Отдам подушку для кормления двойни