Двойня и горшок 🙈

Никак. Изредка предлагала . Но первый раз сели и пописали на горшок в 2,6
27.02.2020
Сыну и дочке 1 год и 11 месяцев. Пробовала несколько раз, но в итоге забивала, мои нервы мне дороже. Понимание пришло только месяц назад. Сняла подгузники, сажала каждые пол часа, пыталась отследить через сколько они хотят писать. За неделю мучений, луж и мокрых штанов, дочка стала просится сама. Сына сажаю за компанию, и в большинстве случаев он мне не отказывает. Конечно, бывают промахи, но уже редко. Но это касается только «маленьких» дел. По «большим» делам пока не понимают, что к чему. Может ещё не дозрели. Но уже такой кайф, всего 4 подгузника на двоих в сутки. Такая экономия))) Кстати с дневного сна стали просыпаться сухими ина улице не писают. Так что пробуйте потихоньку, но без фанатизма)
27.02.2020
Вообще не приучила. В 2,5 года купила горшки, объяснила, для чего они. Но как-то не пошло, тогда я сразу купила накладку на унитаз и подставку под ножки. Очень понравилось, стали ходить туда
19.02.2020
Сажать на горшок начала примерно в 1.4, до и после сна, перед и после прогулки. Попробовала в 1.6 снять подгузники дома, в итоге по 3 пары мокрых штанов на каждого)). Вернула подгузы и сажала почаще, примерно минут через 40. В 1 год и 10 месяцев примерно какали уже только в горшки и писали чаще всего тоже в горшки. К 2 годам уже не было проблем с этим. Старший из двойни на ночь ушел от подгуза примерно в 1 год и 11, младший попросил снять в 2 года.
18.02.2020
Не приучала, хотя горшки купили в их примерно год или год и месяц. стояли в качестве аттракциона (как суметь влезть в него полностью, перекинуть ногу и не упасть)))), ну и конечно же в качестве котелка на голову))). Интерес по прямому назначению проявили примерно одинаково с разницей в месяц в 1,11 затем был откат (и мама вновь взялась за тряпку(((() но в 2 года и 3 месяца стали ходить на горшок по всем делам без промахов вообще👌.
18.02.2020
Моим 1.6, горшки даже не покупала еще ). К 2 годам куплю , как раз лето будет, тогда и попробуем. Зимой как-то не улыбается мне , если дети будут в мокром ходить. К 2м годам , глядишь, и мозгов уже побольше будет в том числе😁.
18.02.2020
Сами начнут когда созреют. Старайтесь просто иногда без памперса дома быть. Чтобы видели процесс, понимали что мокнет и тд. Старшая в 2.4 пошла на горшок (вот праздник то был), средняя в 1.6 уже ходила на горшок сама.
18.02.2020
Со старшей начала к году, высаживала, ребенку не нравилось, садиться не хотела. Меняла горшки, по форме. В 1.8 дошли до горшка- трона😂 Любила сидеть, но дела не делала. Потом как то попис её уловила, там буквально капельки попала, но я так её нахвалила, пошли вместе мыть. Ребенку понравилось и пошел процесс. В итоге к 1.9 писала, а вот по большому к 2.2 сообразила. С тройней решила для себя, что такого цирка не будет, ребенок САМ должен до этого дойти. Горшки купила только в 1г5м ( после того как стали проситься на унитаз) поставила на видное место, один раз объяснила что и как, всё. До 1,6 просто играли ими и пару раз разово пописали. За неделю до 1,7 ,пописала Карина,(сама)сразу после сна- я этого даже не видела, выходит и горшок приносит мне на кухню🙈. Конечно нахвалила ее и пошли мыть горшок. С того дня полностью перешла на горшок, два дня на неё смотрели сестренки, тоже хотели мыть горшки😂. Я им сказала, что каждая может мыть только свой, ну они и пошли пописали, в этот же день втроем сообразили что и какать туда надо. Во веселое время тогда настало у меня😂, просто не успевала за ними. Сейчас нам 2.8 вот совсем недавно распрощались с памперсами на ночь, та самая Карина, которая первая на горшок сходила, а сестренки её - одна в 2.2, а вторая в 2.3 простились с ними.
18.02.2020
Не получилось у меня приучить к горшку правильно,т.к. дочка истерила как только садилась на горшок. Я как правильная мать отпускала ситуацию, не лезла с горшком недели две и опять пыталась и ничего. Потом мне надоела эпопея с памперсами и я просто стала её садить через её рёв, 2-3 раза поревела, я её пожалела и стала писать на горшок.Через три дня и какать. Знаю, что это не педагогично, но ждать до трёх лет пока она созреет не смогла. Я видела, что она намеренно писала в штаны, стоя рядом с горшком, из принципа. Бывают раз в неделю промахи и может обписаться, но какает чётко на горшок. Бывает сама садится на горшок, бывает я ей напоминаю. Придерживаюсь правила: садить на горшок до сна, после сна, перед прогулкой, после прогулки.
18.02.2020
Не парилась. Сами приучились. Старший к 2, 5, младший - к двум годам. Это все очень индивидуально. Рано начнете - только нервы и время потратите...
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ферритин=1 🙀Запаса железа нет 20 недель+ фотопуз)))21 неделя + простуда