Утрожестан без анализов

Сейчас почему стало модно выписывать гормоны без показаний , как говорится на всякий случай. А потом у девочек шейка каменая и родить нормально не могут...
29.11.2019
Вот этого я и боюсь.
29.11.2019
На самом деле Утрожестан на шейку при родах не влияет, так что не беспокойтесь из-за этого. Что касается анализов, то анализ на прогестерон при беременности не показателен. Назначили, видимо, из-за тонуса и двойни. Вряд ли из-за утрика будет переизбыток гормона, если будете чувствовать себя хорошо, можно будет снизить до минимума дозировку и потом отменить.
30.11.2019
Если он не влияет на шейку зачем тогда его прописывают при ИЦН ?)
02.12.2019
Утрожестан не влияет на шейку в родах, не закрепляет ее, как некоторые думают. А при ИЦН он как раз маточную мускулатуру расслабляет и действительно хорошо влияет на шейку, не давая ей укорачиваться.
02.12.2019
Здравствуйте. У меня моно ди двойня девочкам 1, 3 . Своей гин. доверяла и доверяю все 3 бер. У нее наблюдала. Тоже с первых недель на гармонах. Обьяснила так . Хочешь ходить без опасения за шейку пей нет, это значит наблюдение не у меня. За всю бер. Без тонуса и всякого раскрытия. Шитья и писария. Не какие анализы не нужны. Это поддержка.
28.11.2019
Ну надеюсь без проблем прохожу. Ставить начала его пару дней назад, а сегодня на узи шейки сказали что цервикальный канал приоткрыт до 5мм. Узист толком ничего не сказала, единственное что произнесла это «ничего страшного в этом нет и просто надо понаблюдаться». А приём у Г. Только 9-го. Вот жду что она скажет и пройдёт ли к этому времени
29.11.2019
Назначали без анализов не для плаценты , а чтобы шейка не укорачивалась. Работает на шейку или нет - не доказано, но лучше перебдеть. Естественно, Интровагинальный приём. Ps. Большинство двойняшковых проблем вылазят на более позднем сроке, так что «хорошие анализы» - это не гарантия, к сожалению. Найдите врача , которому сможете всецело доверять и который даст ответы на ваши вопросы.
28.11.2019
Мне был назначен утрик с 10 недель.Скорее всего благодаря ему с шейкой проблем не было))В 34 прекратила ставить и через две недели шейка с 34 до 27 скатилась.Но это моё мнение🤷🏼‍♀️
27.11.2019
мне в первую беременность без анализов не то что утрожестан, назначили такую гору таблеток, в т.ч. метипред, тромбоасс и еще кучу всего. пила, потому что не знала еще ничего. сейчас с двойней врач сказала раз в 10 дней сдавать прогестерон, если упадет ниже нормы то утрожестан принимать. потом когда уже хотели отменять началось непонятное кровотечение, его продлили, потому что никто не знал что это было за кровотечение, отслоек или полипов не было )
27.11.2019
Мне ставили моно моно двойню (в кесарево нашли какое-то подобие перегородки, но это не суть), гормонов не назначали за беременность ни разу. Никаких проблем с шейкой не было (ни песария, ни зашиваний). Ну то есть я не могу сказать типа «а вот может если бы пила, то было бы лучше». И так все хорошо прошло, зачем ставить лекарства без показаний? Советовать не берусь, но по моему тут не столько от типа беременности, сколько от типа врача зависит. Есть такие специалисты, которые на любой чих его назначают. Сейчас жду третьего ребёнка и мне гинеколог из Медси перед поездкой на море сказала непременно взять дюфастон и утрожестан. Если вдруг что заболело - сразу гормончик. Почему, зачем мне неясно. Уверена, что если б я у неё наблюдалась, она б мне и при одноплодной за девять месяцев нашла повод утрожестан назначить. Просто для подстраховки.
27.11.2019
Мне пытались его в 12 недель выписать). На мой вопрос "зачем?! 12 недель отбегала, вообще ничего не беспокоит - ни тонусов, ничего", врач сделала квадратные глаза и сказала "потому что ДВОЙНЯ!!!На всякий случай надо !" . Но это была не моя врач , поэтому я просто сказала "спасибо, приму к сведению " и ничего не вставляла. В 17 недель тем более уже плацента работает.
27.11.2019
Вот и мне она сказала что-то вроде « у вас не самый легкий вариант двойни , используйте , а то без поддержки вдруг что и спасти не успеем детей, с двойней это необходимо»
27.11.2019
Я советовать , конечно, не буду, но я лично против глотать гормоны и прочие лекарства без причин. Если бы у меня были сильные тонусы, мазня, отслойки или еще что- вставляла бы или пила утрожестан . Если бы шейка пограничная была- ок, тоже . Но и то , надежнее все-таки пессарий поставить в таком случае. При всем этом вряд ли лишний утрожестан что-то плохое сделает, ну разве что лишняя нагрузка на вашу печень.
27.11.2019
Возможно, если бы мне назначили его на 17 неделе, это бы укрепило шейку и мне не пришлось лежать в больнице с укорочением.. Его же вам внутрь назначают? Не тревожтесь так, я бы поставляла, несмотря на то, что я большой противник лекарств.
27.11.2019
Да я ставлю, раз сказали. Просто странно без анализов)
27.11.2019
Мне тоже назначили сначала 3, потом 2 раза в день. Моно-ди. У меня ЭКО и назначили сразу после подсадки. Сейчас 27 недель и до сих пор ставлю.
27.11.2019
Ну эко это другое , там нужно что бы все прижилось вот и выписывают) а я как-то до 17 недель проходила без проблем и тут резко назначили
27.11.2019
Я сдавала анализы , мне не назначали прогестерон,я не принимала,у меня было его в достатке. Все индивидуально.
27.11.2019
Вы сами сдавали или гинеколог назначал?
27.11.2019
Гинеколог, даже два, в ЖК и в частной. Это было в самом начале беременности , где-то на 5-6 неделях. В 17 недель это действительно странно, сейчас плацента уже сформируется и будет " выдавать" свой прогестерон. Но ,я конечно, не акушер- гинеколог. Если Вы сомневаетесь, обратитесь ещё к врачу ) услышите другое мнение. А по поводу ,что Утрожестан укрепляет шейку это спорный вопрос, если шейка " едет" от давления на нее двойней, тут поможет только швы или пессарий.
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
17-я неделя, посещение ЖК. Скрининг и жк