❄️ Или ❄️❄️?

Может и зря, конечно, но напишу как есть, вам же нужны реальные истории, а не фразы «все будет хорошо, рожайте!». У меня все беременности самостоятельные, практически с первого цикла. До дочки были двойняшки, родились раньше срока, не выжили. Потом была беременность дочкой, шейка укорачивалась с 14 недели, швы наложили в 18, лежала всю беременность, пкс по моему желанию в 38 недель. Следующая беременность опять двойней, шок для меня. Врачи отговаривали. В 14 недель наложили швы, в 25 примерно поставили пессарий, не помню уже точно. Опять все время лежала. Лежала и боялась. Боялась преждевременных родов, повторения истории с первой двойней. И рубец от кесарева ещё! В 35,3 родились мальчишки, на прошлой неделе год исполнился! К какому выводу я пришла? Не надо думать как оно будет, потому что все равно будет так как суждено. Не переживайте за растяжки, если не было в первую беременность, то скорее всего и во вторую не будет. У меня нет). Вам надо найти хорошего специалиста, вот прям по двойням, чтобы все сложности и трудности отслеживать чётко. Удачи вам, какое бы решение вы не приняли)
09.10.2019
Спасибо Вам!
09.10.2019
Конечно, 1 переносить. Какие ещё варианты могут быть. Это если трезво и серьезно к вопросу подходить
07.10.2019
А если не приживется? Опять все заново будет и тот же вопрос будет стоять...
07.10.2019
А если не приживется, по потом морозить по 1. Зачем риски собственноручно создавать?
07.10.2019
В первую б были растяжки на бедрах пару полосок, с двойней вообще не одной не появилось хотя живот был большой))) о том как носила можно почитать в дневнике)
07.10.2019
С первой дочкой растяжек не было. Сейчас к сожалению они у меня есть(((. А в целом беременность отходила хорошо, осталось ещё немного)))
06.10.2019
У меня тоже по 2 в соломинках, по этому и подсаживать решила 2х. Правда была уверенна что приживется один, если приживется, так как все знакомые подсаживали по 2, а прижился только один. Я если често и с мужем то это не обговаривала, вот у него был шок после того как я сказала, что у нас две детки будет))) правда и я сама немного обалдела) я всю беременность скачу как конь😀: то в отпуск на море на 18 неделе, то сама за рулем в другой город в командировку на 26 неделе, то в холод на выгрузку))) ни токсикоза, ни обмороков. Из неприятностей: Геморой зараза вылез на 32 неделе. Сейчас 34ая и уже теперь понимаю что тяжеловато. Ну а кто сказал что будет легко?))) любое ваше решение будет правильным!) так что удачи вам)
06.10.2019
Тьфутьфутьфу на Вас! Доносить вам до срока желаю!
06.10.2019
Спасибо большое 😊
06.10.2019
вам уже немного осталось! удачи и здоровья! я вот тоже просто офигела про 2 плодных яйца, прям была уверена что как и 1 раз приживется только 1. и даже высокое хгч не зародило мысль про двойню🙈
06.10.2019
Спасибо большое) и вам и деткам крепкого здоровья)
06.10.2019
Сейчас ношу двойню. Срок 23 недели. Поставили пессарий 2 дня назад. Шейка 24мм. Ицн. В первую б тоже ставили, но на 28 неделе. Ходить уже тяжело. Кости тазовые болят. Много всего неприятного) Так что думайте. За растяжки беспокоится - это последнее дело. Если вы будете об этом думать, то вам точно двоих сразу не надо) У меня единственный страх это не доносить до срока, остальное все фигня.
06.10.2019
Да, я этого и с первым ребёнком очень боялась... а оказалось что есть кое что страшнее...
06.10.2019
похоже у нас у всех единственный страх😉
06.10.2019
Растяжки 😏😁 не о том вы беспокоитесь. У меня нет растяжек и не осталось лишних кг, но я бы предпочла, чтобы у меня вылезли растяжки, геморрой и лишний вес лишь бы у детей не было проблем со здоровьем. Родила на 35 неделе
06.10.2019
Пожалуйста, прочитайте внимательно, про растяжки к слову. В основном то и написано что я хочу здоровых детей, от сюда и страхи и сомнения. А то сразу с каким то осуждением пишите, мол про растяжки беспокоюсь а за здоровье детей нет...
06.10.2019
Никакого осуждения, поверьте
06.10.2019
Не, я без осуждения совсем! Просто себя вспомнила до и даже в беременность. Тоже переживала за растяжки, говорила что не буду грудью кормить ни за что. Не знала я даже сколько бывает проблем и осложнений и как хочется потом для детей хоть что-то сделать. Я до самых родов и даже недельку после думала,что главное вес детей, например, и только потом узнала, что важнее доношенность
06.10.2019
Да, я знаю что это важно... тут конечно никогда исход не угадаешь... здоровья вашим малышам!!! Пусть все хорошо у них будет 🙏
06.10.2019
в 1 раз сажали 2-1 сын, 2 раз сажали 2 и я была уверена что 1, но нет, двойня. по мне так лучше двойня чем пролет. отстреляемся и закроем тему планировпния я надеюсь. мысли у вас здравые. но и при переносе 1 никто не гарантирует что не будет двойни. если есть помощники справитесь. вас правда пугают рамтяжки на животе? бог и ними, это не страшнее чем кесарево, геморрой и тп прелести беременности. у меня сейчас 22 недели, живот на все 30, самочувствие тоже. но жду своих сладких малышей и люблю их как и старшенького безумно! да когда узеала про 2ню был шок почему то, зато теперь я уже не новобранец, все знаю и все умею! справлюсь, только бы доносить!
06.10.2019
Делаю Вам доносить и родить в срок здоровых детишек) Вспоминаю себя и в 30 и в 38 недель чувствовала себя с одним ребёнком легко. Ходила одна гулять по пару часов. Ни спина, ни ноги ничего не беспокоило... вот думаю а если двойня получится как будет) хотя все говорят что беременности все разные)
06.10.2019
спасибо. с 1м я до 40 была как огурчик. да сейчас тяжеловато но у меня мелкому 2 года не дает расслабиться но и при этом как бы держит меня в тонусе! мб это и неплохо. пока 1.5 часа гуляю с ним и нормально, в сад из сада, справляюсь. послп 30 планирую больше дома быть не перенапрягаться (посудомойка, робот пылесос и все подрбные прелести уже куплены) чтоб макс дртянуть до 36-38
06.10.2019
Все что вы пишите про как будете ходить или про растяжки это все физиологические проблемы они уйдут. Но психологические вас уже не покинут никогда. Мое мнение (субъективные возможно для кого-то) уж если беременность не естественным путём многоплодная, а по средством технологий нужно учитывать насколько ваши психика готова из состояния «ми ми мишности» (когда дети улыбаются друг другу и лепечут друг с другом и тд) адаптироваться к стрессовой ситуации (когда они буквально через минуту дерутся плачут или просто бесятся). А второе если у вас адекватные помощники (причём адекватные в этом предложении ключевое слово) не так что сначала поможем а потом заявим ваши дети или другая крайность сначала помогают, а потом свои правила навязывают((((. А так правильно внизу пишут многоплодная берем это патология, но у всех по разному протекает)))). Здоровья вам и любом вашем решении успехов.
06.10.2019
Спасибо за ваше мнение)
06.10.2019
У меня была естественная двойня без растяжек и лишних килограмм с отличным самочувствием и настроением. Не понимаю тех, кто говорит, что двойня - ужас и кошмар. Огромная радость видеть двух своих детей, насколько они дружат, как они играют (им уже 5 лет), какие они смешные разговоры между собой ведут - для меня это непередаваемо. Сейчас жду третьего ребёнка (хотя в душе надеялась на ещё одну двойню:), чувствую себя гораздо хуже, чем в прошлый раз. Мне кажется, здесь непредсказуемо все.
06.10.2019
Согласна! У меня тоже самое😊
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по патологии после первого скрининга Низкий ТТГ и высокий Т4 (двойня)