Моя история родов

Подскажите пожалуйста, а что за вип контракт? я смотрела в калькуляторе, там просто выбор врача, у меня тоже Гладкова, но контракт еще не заключала, за что нужно доплатить, чтобы тоже без очереди на роды попасть ))
31.10.2019
😁😁 значит вип, если Гладкова. Будете вы в очереди или нет зависит только от ситуации :) думаю все будет хорошо, а очереди не родите!)
31.10.2019
))) отлично! а еще можно вопрос. Вы с детьми лежали в палате или их на кормление приносили? и какую палату брали?
31.10.2019
Если будет у вас ер, то можете выбрать вместе или раздельно с детьми. Если кесарево, то будете раздельно. Это все обычная Палата, поверьте вам этого достаточно на три дня ) у нас было по другому, тк кс то изначально были раздельно, потом мелких перевели в патологию и когда я выписалась из гинекологии на 5 день, перевелась в патологию к детям. Вот там были вместе, комната на нас троих только
31.10.2019
Это наш домик в патологии
31.10.2019
спасибо большое за подробный ответ, у меня кс планируется
31.10.2019
А когда у вас?₽
31.10.2019
У меня сейчас 32 нед. Скоро пойду к врачу наверно назначит примерную дату, но надеюсь это в декабре будет )
31.10.2019
:) если только в самом начале, перехаживать в Кулакова не дают, у них все по протоколам - диди на 37-38 неделе рожать, моноди на 36-37, мономоно тоже по-моему 36.
31.10.2019
38 это норм) А Вам блокаду делали после кс? Сегодня была на дод там, узнала только об этом )
31.10.2019
А что это?:)
31.10.2019
да, я за купоном в основном и ходила )) блокада, это когда эпидуралка отходит, делают укол в живот, который отключает нервные окончания около шва, и шов после КС перестает болеть на сутки. то есть можно ходить, ухаживать за детьми совершенно без боли 😳 а когда уже эта анестезия проходит, то требуется уже минимальное обезболивающее.
31.10.2019
Аааа вспомнила. Блокаду делают ещё в Пите, после операции, ни за кем вам там ухаживать ещё не надо, просто сами лежите 12 часов или сколько скажут. Значит скажу так - от блокады отказалась, тк было терпимо. Мне было достаточно обезболивающих в какой то момент. Так что смотрите по себе, если вам норм, то зачем? Это как обезболивание только сильнее.
31.10.2019
навряд ли я откажусь, мне всегда больней чем всем ))
31.10.2019
Тогда делайте 😁 они предлагают :)
31.10.2019
Купон взяли ?
31.10.2019
Рада за вас, что вы уже месяц как с детками. И очень хочу похвалить вас за такой позитивнейший настрой, с которым вы начали быть мамой. Потому как в новых сообществах вы очень много раз встретите посты мамочек одного ребёнка, которые своим материнством мягко говоря не довольны. Растите здоровыми. Всё самое интересное и умилительное до слёз впереди.
15.10.2019
Спасибо большое!!! Жалею, что в беременность торопила время, сейчас каждому дню кричишь подожди, помню, как в фильме Талли воображаемая подруга героини-матери сказала «почему не целуешь ребёнка на ночь, ведь завтра он будет другим» и это такая правда! Они с каждым днём меняются, растут, я уже по ним скучаю заранее ))
15.10.2019
Поздравляю вас! Гладкова к вам с приема убежала?
10.10.2019
Спасибо!!! Да, посмотрела и вернулась. А на операцию... наверное тоже с приема сорвалась, ну вообще да, так и выходит. Она же с утра до 14, а я рожала в 11:30
10.10.2019
Вы растрогали меня свои постом) давно не была на ББ, тут зашла, а вы уже родили) когда-то в каких-то постах переписывались с вами,я запомнила вас) От всей души поздравляю вас! Однозначно двойни не даются легко, а беременность и роды это вообще легкотня по сравнению с первыми 3-4 годами детей)))Но конечно это огромное счастье, всегда вспоминайте об этих моментах, когда будет накатывать и будет казаться,что больше не можете. Дети быстро растут. Здоровья всей вашей семье!
07.10.2019
Спасибо огромное! Да, это двойное счастье и не все его получают, а я даже не мечтала об этом. Сейчас понимаю что зря:)
07.10.2019
Дааа,а какая гордость за саму себя-выносила, родила, воспитала!) Давайте дружить!
07.10.2019
Ой мы вообще мега молодцы :) Давайте, приняла:)
07.10.2019
Какие вы молодцы, так быстро восстановили вес! Действительно,, чудеса маминой любви и заботы 😍. У меня старший старается , прибавляет, а малой срыгивает и пока динамика не такая прекрасная. До веса в родах ещё идти, но тут , главное, держать тренд :) Мама сама то восстанавливается ?
05.10.2019
Ничего, мы тоже отставали, а первые дни дома вообще без прибавки, я в шоке была, и педиатр тоже 🥴 а потом стала чаще кормить. Попробуйте чуть уменьшить порцию тому что срыгивает, но чаще, каждые 3 часа кушать. Кстати, а столбиком держите? Мама восстановилась в целом, кишечник ещё не до конца правильно работает. Единственная проблема, точнее две, у меня начали на поздних сроках затекать безымянные пальцы на двух руках по утрам, когда ни разогнуть, ни согнуть не можешь, так и не прошло (( и ещё тоже от беременности осталась боль в правом бедре при хождении, прям поднимать тяжело ногу, хочется волочить. Надо будет заняться этим как только смогу
05.10.2019
Во у меня та же фигня с правой ногой, что-то в тазу замыкало ещё в беременность, не сошлось ещё обратно все...
05.10.2019
Пока в патологии сложно у нас с питанием. То не хватает, то остаётся. Своего слишком мало(. Стараюсь пока в режиме быть. Дома попробую уже вариации на предмет почаще, побольше , когда есть смесь под рукой - уже можно чем-то управлять. Столбиком не всегда держу. Тоже из-за проблем после ер(( : с сосудами и, когда ломали-тужили, я теперь стала горбатая и не могу разогнуться - ужас ужас ужас 🤬 ещё это стояние над кроватками в полусогнутом состоянии не способствует. Видимо, после беременности всем нужен грамотный массажист - то защемления, то как у меня (
05.10.2019
Вас положили кстати к детям? Блин мне в роддоме наоборот было легче, все строго по графику, никаких сюрпризов, очень удобно. Не считая только пары раз, когда проспала кормление детей:) Дома график не получается
05.10.2019
Да, со среды мы вместе 😍🐣🐣 Из кювезов перебрались в кроваТКи. Врач обсуждала с нами сегодняшнюю выписку , но решили, что надо ещё под наблюдением побыть для спокойствия. Да и я тоже домой не рвусь - тут все организовано с кормежкой и плюс дополнительный персонал, к которому я не особо обращаюсь, но наличие кого-то, кто разбирается рядом , даёт уверенность и спокойствие) Целимся в понедельник на выписку).
05.10.2019
А вы в какой патологии лежите и кто врач у малышей? Лучше максимально все спрашивать сейчас у персонала, потом будет дома много вопросов....😑🤔 А то что в кроватках это вы молодцы! Скоро домой:)
05.10.2019
Патология новорождённых в ФПЦ. Врач Перепелкина Анна Евгеньевна. Я очень рада, что мы у неё. Такая теплота и профессионализм ... душевно очень. И остальной персонал никогда не вызывал вопросов , кроме того, что моя Грачева так и не заглянула после родов... но здесь важнее качество, чем отношение). Вообще контракт отбил просто все малейшие сомнения , которые могли бы возникнуть. С нашими «двойне»-рисками , тут все проверили - перепроверили , и, не представляю, что бы мы делали в Одинцовском роддоме. Чур чур чур
05.10.2019
Ой, это наша же врач, Анна Евгеньевна ))) прекрасная женщина 🙏🏻 Значит долго держать вас точно не будут, вы в надежных руках. Это первая патология, есть же ещё вторая там, там более глубокие детки на выхаживании. Я говорю, Кулакова это лучшее что можно было бы дать детям в этой ситуации, я тоже очень рада что оказалась именно там
05.10.2019
Ой, я первым делом мужу тоже сказала, никому не надо вообще ничего говорить... А мне клизму опять не успели сделать)) я счастливчик 😂 самое противное было, когда ноги отходили, они были как будто затекли, но пошевелить ими ещё не можешь.. противное чувство) И я не пожалела, что взяла отдельную палату, я б вообще свихнулась с соседкой, если даже крики детей из соседних палат нагоняли тоску.... В соседней девочка первые сутки отдыхала от ребёнка, вторые ей приносили на кормление, потом она на ночь сдавала его.. я бы все отдала, чтоб детки были со мной круглосуточно, а не в реанимации под кучей капельниц и датчиков. Домой вернулась -11 кг от добеременного, хоть в этом я молодец )) Я кстати догадалась послеродовую прокладку засунуть, когда поехали. Хотя салон тоже кожаный, но джинсы намочить не хотелось)) ну вот, думала что она сухая, стала раздеваться в РД, а прокладка весит так полкило 😳 Ещё воды вытекли, я потом на упаковке прочитала, что они урологические и вмещают до литра жидкости))
05.10.2019
Значит воды было точно больше литра) ты в плане веса вообще молодец, отлично скинула за беременность, я в роддоме ещё скидывала, а дома что то как то нет 🥴 Я смотрела на мам с двойнями которые родились и на 3 день домой (кстати таких почти не было) и думала «почему же мы лежим, почему с нами так вышло». Особенно было обидно, что срок то у меня приличный очень, а дети такие мелкие. В итоге я поняла что неправильно этот вопрос задавать, я же его не задавала, когда забеременела двойней, и не должна сейчас. К слову, нас в итоге выписывали одними из первых, кто то лежал даже с двойняшками с весом 2,5 или около 3. Кстати, так ты будешь к детям ложиться или будете ездить до выписки?
05.10.2019
А я вообще думаю, тройняшки вообще никогда сразу не выписываются и ничего. Прорвёмся)) Конечно лягу с ними, уже анализы сдала. Одного уже можно переводить, ждём когда второй стабилизируется, их не разлучают.
05.10.2019
Да, тройня всегда наверное маловески. Конечно прорвётесь, все будет прекрасно 😘 вот увидишь, как только ты будешь с ними, они начнут крепнуть намного быстрее, я тебе гарантию даю
05.10.2019
Тройни не только маловески, они вообще редко позже 35 недели рождаются и практически всегда на дохаживании .. читала в ИГ блог одной пятерни, вроде даже естественной, сначала думали тройня, потом до родов четырёх ждали, а на родах 5 оказалось 😳 не знаю как такое возможно))
05.10.2019
Слышала об этом тоже. Слава богу у нас точно по двое 😁
05.10.2019
Ха-ха-ха))) Слава Богу у нас по двое!!! Фраза дня)))
06.10.2019
охохох) каких-то 2-3 года и они скажут: "мама, уди, ни мисяй, у нас сик'етик", или: "давай договаимся - я мутики посатрю, а суп есть ни буду. договаились?", или: "папа ни хотет титать книску, навеное он самался. надо пойти в магасин и купить нового." или обнимут рыдающую над разбитым новеньким смартфоном: "мама, ни астаивайся! такое бывает! мы тебя осень-осень юбим!" У вас впереди столько потрясающего, удивительного и волшебного)) сохраните это ощущение счастья, пусть оно всегда будет с вами) и здоровья, разумеется, сил, терпения и мудрости) поздравляю!
04.10.2019
Большое спасибо за эти слова, так именно поэтому я и рыдаю 😂 уже заранее мне грустно что это пройдёт и будет в прошлом. Такая вот дурная натура
04.10.2019
😂
05.10.2019
Прочитала на одном дыхании! Чуть не разревелась пару раз от умиления и восторга:))) Будьте здоровыми и не бросайте юрфак😄
04.10.2019
Поздравляю! Про ноги тоже помню этот кошмар,а потом я ещё их увидела,по ощущениям они как будто отдельно от меня лежали, такие странные чувства 😁 Здоровья Вам!
04.10.2019
Я помню как одним глазом заметила как какие то белые тюки перекидывают со стола на каталку - это были мои ноги в чулках. Такого треша я раньше не видела, они были как набитые гречкой мешки что ли...
04.10.2019
Дааа, у меня были черные чулки, выглядели вообще кошмарно )))
04.10.2019
А наощупь ?! Не нога а кусок тряпки 😂🙈🙈🙈
04.10.2019
Ага, мне в пите кололи обезболивающее прям в бок ляжки, я ещё ржала,Вы наверно в матрас колите 😂😂😂
05.10.2019
😂😂😂 треш, кесарево это все таки серьезно, девочки, наверное если можешь рожать сама, то надо рожать самой, без операции 😒
05.10.2019
Нуууу , первые роды у меня были ер)) Там жести не меньше,если не больше. ..
05.10.2019
Правда?? Нет я конечно видела как девочки не сидят так скажем после родов неделю, но думала, то все естественно... просто у меня шов ещё болит местами, хотя понимаю что это в рамках нормы все
05.10.2019
Я легко отделалась ,что после ер, что после КС. Но , например после ер , стул не мог месяц наладиться, а одно место у меня болело очень долго, вплане интимной жизни так вообще все очень долго не могло наладится (больно было ((... После КС все наладилось гораздо быстрее. Во время схваток при ер меня рвало,реакция на открытие шм, пока не сделали ЭА, рвота не прекращалась. После ер,правда я почти сразу встала и пошла, все было ок ) Короче,везде есть свои плюсы и минусы. Конечно,что задумано природой оно лучше,но тоже, все индивидуально...
05.10.2019
Меня тоже рвало при кс ((( прям когда детей подносили на поцелуй 🥴 я считаю что мне тоже повезло и после кс восстановление очень быстро пошло, крови потеряла немного, 700 мл, на третий день была совсем активной и бодрой, отказалась от обезболивающих, в общем, могло быть гораздо хуже. В те моменты я думала если честно, боже, спасибо, что мне хоть ТАМ сейчас не болит ))
05.10.2019
Добрый день! Поздравляю) а что значит вип контракт?
04.10.2019
Спасибо! ВИП это контракт «роды в радость» с конкретным врачом, а неба дежурной бригадой
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились! преждевременные роды