Меня накрыло. Плачу и не могу быть с дочкой.

Я бы вам посоветовала максимально позаботиться не о себе, а о малышке. Она не виновата, что вам захотелось еще детишек. Ей нужна полноценная мама. И будет нужна потом. А вам самой обязательно максимально себя беречь и баловать. Вам очень нужен позитив: смотрите комедии, ешьте вкусняшки, всячески вылезайте из своей депрессии, запрещайте себе плохие мысли. Удачи вам и здоровых малышей.
29.08.2019
Спасибо большое. Я всё понимаю, но иногда накрывают эмоции. Это гормоны, наверное. Стараюсь и с ней быть, мне её жалко. Я тоже себе постоянно повторяю, что она не виновата. Сладкое ем, но тоже не сильно. Я уже 15 кг за беременность набрала и основной упор всё-таки на фрукты и овощи, чтобы малышам хватило всех микроэлементов.
29.08.2019
Когда родяться дети кто вам будет помагать? Вы же уже мама с опытом, знаете, что грудничку нужна мама постоянно и днем и ночью, мало какие дети первые месяцы только спокойно спят и едят. А тут двое. Я как вспомню первые месяцы со своими, орали от колик днем и ночью, но у меня мама жила и муж на подхвате был, нет старших детей, я по дому ничего не делала и могла днем поспать. Поэтому я бы на вашем месте срочно искала, кто будет помогать, иначе имхо можно ноги протянуть. (есть мамы которые при этих условиях отлично сами управляются - низкий им поклон и уважение, для меня это супергерои).
24.08.2019
Помогать будет муж по возможности и мама моя на подхвате, но она в возрасте и сильно не поможет физически. С одним новорожденным я бы справилась легко. Слинг в помощь и нет проблем. А тут конечно задачка... Надеюсь в коляске спать будут и будем все вместе часто на улице гулять. А дома для дочки я припасаю разные игрушки и наклейки, книжки, чтобы рядом была пока я с детьми отдыхаю и чем-то занималась. Если сильно будет плохо, будем в срочном порядке сад искать, но я против сейчас. Всё-таки детки маленькие, и непонятно когда я их рожу. Не хочу, чтобы все мои дети болели хотя бы первое время.
24.08.2019
Покат дети не родились садитесь в машину если есть или на автобус и езжайте гулять куда нибудь подальше или поближе на ближайшую развлекательную площадку.
23.08.2019
Возьмите няню или помощницу по хозяйству, если финансы позволяют. Ребенок 3х лет и должен быть таким, Вы сами планировали маленькую разницу, поэтому хотите или нет, сил должно хватать на всех. Дочку можно на пол дня в сад хотя бы отдать, они уже очень общительные в этом возрасте, а то получается Вы ей внимания не уделяете, еще и раздражаетесь, это не хорошо. Если в гос нельзя, то можно в частный. В общем я бы искала варианты как себя разгрузить и ребенка не отделить старшего.
21.08.2019
Вам нужно уже сейчас в срочном порядке рассмотреть вопрос помощи - либо это бабушки, либо наёмные люди - няни- и обсудить это с мужем. Придется выкраивать деньги из семейного бюджета - хотя бы первые полгода вам точно нужна помощь, иначе просто поедет крыша. Потом ближе к родам, а уж тем более, сразу после родов ву вас реально не будет времени элементарно выйти в туалет или даже помыться или выпить спокойно чашку кофе, и уж точно не до поиска персонала будет. Так что срочно занимайтесь этим вопросом уже сейчас. Не верьте тем, кто говорит, что можно всё успеть одной - мол, полно гаджетов и т.д. но они не заменят никогда маминого тепла- деток таких маленьких, тем более (!) у вас трое. И всем нужна забота, безопасность, и любовь.
21.08.2019
Включай маму девочку подружку для ребёнка, дурачьтесь играйте вешайте вместе белье рисуйте , можно просто возле дома гулять вокруг где-нибудь собирать листики как собачек выгуливают и вы так по 10-15 мин в день по чуть гуляйте... держитесь сил вам!!
21.08.2019
Если есть возможность можно нанимать няню на прогулку, у меня так родственница подрабатывает. Она и гуляет и на развивашки водит. Оплата почасовая.
21.08.2019
Ну что ж вы, сейчас все гораздо проще, когда родятся дети я думаю будет труднее...ей вообще внимания никакого не будет
21.08.2019
Можно таки на несколько часов в день (2-4) в сад-клуб отдать. До родов) вам будет намного легче)
21.08.2019
Вот я реально оценила, что у меня с детьми большая разница! Старшему 9 и он уже помощник. Держитесь! Я бы задаинула уборку (пусть убирает муж). А гулять можно и не на площадку ходить, а найти место рядом с домом, неужели ничего нет?.. держитесь! Мне тоже очень тяжко ходить, а в жару так вообще тяжко.. хочется лежать и лежать, да и лежать неудобно, иногда не хватает воздуха.. сидеть вообще не могу. Гуляю на недалёкие расстояния. Тихонечко, присаживаясь по пути отдохнуть. С бандажом иногда полегче, а иногда не помогает... Смотрю по состоянию.
21.08.2019
У нас под домом всё разрыто. Меняют трубы и строят стадион. Очень надеюсь что за месяц это всё приведут в порядок и будет где катать коляску )
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
15 недель Сплю 24 часа 🙈