Второй триместр

С двойней это всё не информативно. Сдала (сама не знаю зачем🙂) кровь на 1 скрининг. От второго отказалась. К слову при одноплодной с дочкой сдавала кровь 2 раза. 1 скрининг был ок, а на втором повышенный АФП. Просто я просидела в очереди голодная 3 часа, нервничала и была злая. Моё состояние сказалось на результатах скрининга. Г дала дополнительное направление на УЗИ, начала пугать, что дочка по неврологии может быть с отклонениями. Сами понимаете, как это быть беременной и ещё переживать за то, чего на 100% не знаешь. Я переживала и была угнетенная несколько недель. Дочка родилась абсолютно здоровая. Никаких отклонений и проблем по неврологии у неё нет. Так что этим скриннингам не стоит слепо доверять. Всегда есть много факторов.
17.07.2019
У меня тоже по 1 скрининг все ок. Но в 16 недель дали направление на кровь на гормоны , типа 2й скрининг называется. Сдала, даже про результаты не узнавала)
17.07.2019
Не знаю, у нас в регионе по стандарту второй раз сдают кровь, если первый результат проблемный, или пороки развития в анамнезе.
17.07.2019
Я бы не сдавала. С двойней это все вообще вилами по воде. Посмотрите что значат отклонения от нормы этих трех показателей: ХГЧ - повышенный бывает при синдроме Дауна или многоплодии АФП - повышенный при отсутствии головного мозга и расщеплении позвоночника, также при многоплодии свободный эстриол - повышенный при болезнях печени и почек, крупном плоде, многоплодии. Оно вам надо?
16.07.2019
Вот именно не надо и так пока ждала ответ первого скрининга очень переживала, сейчас вот она опять меня пугает
16.07.2019
Если по 1 скринингу все хорошо,на 2 обычно кровь не сдают.
16.07.2019
Я после 1 скрининга была у генетика, она посмотрела, сказала все хорошо, зачем пришла, я говорю не знаю Г отправила, сказала что так надо, так вот она сказала что если кровь в 1 скрининг хорошая, то дальше делать только УЗИ плода, я на 2 скрининг записалась уже только на УЗИ 🙄
16.07.2019
Биохимический скриниг для двойни Что такое со мной?