Опускаются руки

Ох, держитесь. У меня двойня ЭКО. Один не спал, второй не но. Одного таскала на руках с 19 вечера до 5 утра, второго могла кормить смесью 50 мл 2-3 часа. Я думала это не кончится никогда. Засыпала стоя, сидя и во время разговора. Один ребёнок был нервный, в карте так и написано - повышеная нервно-рефлекторная возбудимость. Орал, визжал ТАК!!!! Я думала - что будет когда у него такого начнутся зубы. Сразу повесимся? Я рыдала, не знала ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ. Детям 2.8 сейчас. С каждым месяцем становилось легче. Сейчас вообще кайф. Справитесь. Обязательно. Сил, терпения. Больше заботьтесь о себе.
20.07.2019
Спасибо за поддержку! Да у меня одна девчонка тоже нервная какая то 🤪 посмотрим что дальше будет, ваши дерутся из-за игрушек?
21.07.2019
О даааа. И из-за одинаковых в том числе :)
21.07.2019
На двойню настраиваюсь на няню сразу 😅 а с первой было уже много лайфхаков : запускала машинку стиральную, а ее сажала напротив в автокресле, она смотрела на крутящееся белье и засыпала А ещё выручал Белый шум: вытяжка, фен, в телефоне звук, даже пылесос. До года она просто отключалась, пользовалась в момент истерик, всегда работало. Режим-это тоже просто супер вещь, как вам выше писали 👍🏼 А так держитесь 🙏🏻✊🏼 И всё-таки подумайте о помощниках, с ними все же попроще будет 😅
17.07.2019
Спасибо ! Ищу потихоньку 🤗❤️
21.07.2019
Я попросила мужа прикрутить все тумбочки к стенам что бы не перевернули на себя. Стелю одеала на пол открываю все двери в комнаты. И ухожу делать свои дела. От укачиваний мы отказались. Я сажаю в кроватки даю по бутылочки молока и ухожу. Но отучить от укачиваний было тяжело. Вычитала статью. Есле на них меньше обращать внимания они будут заниматься своим делом. Типерь они ко мне только жаловаться и жалеться приползают.
16.07.2019
Мне очень помогла таблица сна и бодрств. Примерно смотрите сколько дети должны спать в сутки. И выМатываете их по полной))) чтобы сил не было. И вот тогда контакт у нас пошёл 😀 и стало легче реально. Мы тоже ручные на руках засыпают,но я их качаю 2-5минут и всё.пока один на руках,второй либо в кроватке,либо на полу. Спать стали полноценно. Не просыпаясь. А если дневной сон слишком затягивался я их будила. Режим и ещё раз режим с двойнятами. Мультики тоже показывала. Ставила планшет за борт манежа и 15-20минут было чтоб покушать. Готовила с ними на кухне,они в стульчиках,грызут сушки /сухари, Ниблер. Я при деле.
16.07.2019
Спасибо за Советы! ❤️
16.07.2019
Мы тоже убирали в комнате все опасное, ставили ворота и я могла отлучаться от них. Можно было готовить и пить чай в одиночестве. Они ползали по комнате, занимались игрушками. Это очень облегчает жизнь. Спать укладывала одну укачивала в автокроссе, вторая укачивалась в качалке мамару. Все быстро засыпали, потом перекладывала в кровати.
16.07.2019
Да, тоже самое. Сейчас как никогда я рада, что не приучала их к рукам. Если они не ручные сейчас так во мне нуждаются, то что бы было. Сон сейчас днём совместный со мной. Во что это мне потом выльется не знаю, но вроде такие периоды уже были и потом всё возвращалось в нормальное русло. А вообще, конечно, бесит жутко, как они друг другу спать не дают) Днём тоже ничего не могу сделать по дому, но они у меня рано ложатся в ночь и с 8 я начинаю готовить, мыть, стирать.
16.07.2019
Не ответила на вопрос - силы вроде есть. Съездить только на море жутко хочется, а так всё нормально.
16.07.2019
Ой на море тоже охото 🤪 а сколько вашим, как вы вместе спите ? Я со своими не могу спать на кровати, боюсь упадут
16.07.2019
8 сегодня исполнилось. Ложусь между ними и наглаживаю. Поворачиваются ко мне бочками и спать. А я в этот момент естественно не сплю, на бб вот сижу пишу или просто лежу 2 часа. Вообще всегда могла их нормально уложить. Сейчас тоже толи зубы, толи не знаю что. Дочь тоже с плачем стала просыпаться. До этого вообще никогда такого не было. В общем, как всегда ждём пока период пройдёт. А там и новый не за горами.
16.07.2019
Аа поняла теперь 😊
16.07.2019
Ой, все, девочки, вы меня сейчас запугаете 🙈 я и так не могу уложить в голове, как все организовать с двойней, а теперь ещё и боюсь...
16.07.2019
Да ну вы что. У меня вообще жизнь с двойней малина. Все спрашивают, как я справляюсь. А я себе лавры не вешаю и честно говорю, что если бы хоть один из них был капризный и горластый - это был бы капец. Мне очень повезло, что у меня оба спокойные, только поэтому и легко. Так что, может, и вам повезёт.
16.07.2019
Есть хорошая фраза, когда с первым было тяжко, я ее как мантру повторяла "это пройдет!" Иногда, казалось бесконечно. Да, один - не двое... И муж ещё уехал, и мама не поддержала, конечно, нервы сдают.. но, это все и правда пройдет, будете вспоминать, как сон, а может и вовсе забудете ;) держитесь!
16.07.2019
Спасибо большое за понимание ! 🤗❤️
16.07.2019
Вы знаете, я сама из двойни. Мы с сестрой двойняшки. Как-то я спросила у тетки, как они с нами справлялись.. и она рассказала страшную для меня историю жизни моих молодых родителей: В то время за нами двоими не могли смотреть 7 ро взрослых ( мама и папа, 2 бабушки и двое дедушек и папина сестра ! Она говорила, что мв орали круглые сутки и никто не мог ничего сделать.. ни режима не было, нифига... от бессилия они вызвали прабабку из Омска ( а тогда мы жили в Тынде ) ... приехала прабабка и за двое суток навела порядки 😂😂и в квартире наступила тишина))) Так вот... когда сестра начала первач ходить , а я за ней она меня сильно толкала, чтобы я не ходила и я орала так, что слышал весь дом...и кусались мы ужасно Поэтому, терпения вам и только терпения! 😂 Зато когда-то же они вырастут и у вас будет аж двое помощников! И огромный плюс у двоен- это поддержка друг друга на всю жизнь! Моя сестра двойняшка самое дорогое, что у меня есть! Вы все переживете и все пройдет! Детки вырастут!
16.07.2019
Спасибо большое что поделились! 🤗 а что сделала с вами прабабка, если не секрет ? 😀
16.07.2019
Прабабка наладила режим! Каждому раздала его обязанности: кто пеленки стирал ( это был 1985 год) кто бутылки стерилизовал, кто спать укладывал! И укладывать нас стали по разнвм комнатам, тк мы будили друг друга и орали.. а потом дед один меня забирал в одну комнату, другой сестру в другую, и мы стали спать по разным комнатам.. и стали спать дольше.. а когда росли и лупили друг друга то уже никто не заморачивался 😂 Потом нас прабабка в три года увезла в другую страну ( из россии в украину) и родители нас аж в 5 лет забрали в школу. Так что они отделались легким испугом.. по ходу 😂😂😂
16.07.2019
Молодец прабабка 😀😊👍🏻 даа режим очень важная вещь с двойней 😊
16.07.2019
Да! Царствие ей небесное но она была женщиной с железным характером! Поделюсь с вами моими фоточками))мама, папа и мы с систер) спит по ходу)) 🤣
16.07.2019
Какая красота 😍 сейчас понимаю золотое время когда они спят и едят 😂
16.07.2019
Вы все переживёте! Верьте в себя! Это точно не на всю жизнь)) зато вам детки потом будут благодарны, что их двое! У меня муж один ребнок в семье.. эгоист страшный...
16.07.2019
И ведь тогда не было памперсов! Молодец, ваша прабабушка)
19.07.2019
Если есть возможность, возьмите няню часа на 3 в день, она погуляете с ними, вы отдохнёте. Если нет, то можно с мамой договориться о конкретной помощи в определённом дни недели, чтобы у вас появилось только ваше время. Одной, конечно, тяжело. Хороший совет был - обезопасить пространство и выпустить. И спокойнее относитесь к тому, когда они требуют внимания плачем и криком, а вам нужно делать дела. Это не просто, я понимаю.
16.07.2019
Спасибо! Я думала о няне, но пока маленькие, хотела с года взять, на дня 3 в неделю. Ещё вопрос где бы ее найти, хорошую няню, проверенную 🤯🤔
16.07.2019
Я искала через знакомых сначала, потом на помогателе искала. А так, лучше брать пока силы есть брать, моя ошибка была, что я поздно это поняла и загнала себя этим бытом. Сил вам! Все будет хорошо!
16.07.2019
Мы с гинекологом, которая наблюдала беременность, очень сдружились. И я ей даже иногда звонила по каким-то вопросам. Про успокоительное она сказала, что можно попить гранулы Эдас-911, на гв их можно. И помогли, стала поспокойнее на все реагировать. А до этого видела все в темных тонах и даже иногда думала, зачем я вообще на это подписалась 😟
16.07.2019
Спасибо за совет ! ❤️
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Котятки-собачки Девочки, поделитесь опытом!