20-я неделька пошла)

Так носи бандаж пояс уже. Двое же! Мне ещё в 17 нед сказали носить. При краевом предлежании плохой симптом один-мазня, и плацента вряядли будет ниже ползти, наоборот поднимается с ростом матки. . Шейка,гадство, укорачивается без симптомов.. тянется матка просто и дети там ползают как вздумается, у меня уже три раза с головы на жопу перевернулся. смотрят часто т.к на цервику хожу
22.05.2019
Лен,я ношу всегда ,но вот позавчера чот тупанула ,позвонили со школы ,срочно подойти ,ну я быстренько вышла и пошла ,а в итоге там задержалась сильно ,плюс потом ещё в одно место пришлось идти и назад еле доперла ,сегодня хотела на УЗИ идти ,но мне лучше на много ,дети копошатся ,решила не идти , ещё думаю может живот в рост пошёл ? Он у меня скачками растет с 12-14 рос ,тоже распирал и лобок ныл ,потом норм , с 16-17 тоже распирал ,потом хорошо ,вот может с 20-й снова скачок пошёл.
22.05.2019
Утрожестан не вставляешь ?
22.05.2019
Ну тогда до скрининга жди, просто в 16 нед была же шейка хорошая очень. на скрининге проверишь в 20 нед. только попроси прям..это больная тема моя....я старая ИЦНщица, сейчас завязала....
22.05.2019
Да я тоже за шейку волнуюсь так как двое ,нагрузка ,но в 16 хорошая была ,я не работаю ,сын большой ,дома не перенапрягаюсь ,в основном лежу ))) тюлень))) схожу в кофейню любимую к знакомой посижу там и домой лежать))) так что думаю всё будет с шейкой хорошо) ну я так хочу очень))) ты мне за утрик скажи ,вставляешь ,нет?
22.05.2019
Нет мне ничего никто вразумительного не сказал, после операции со швами сказали продолжать есть дюфастон 3 т в день. так и жру их. Шейка ттт норм...сейчас мои "критические " сроки... но шея 46-41ттт в 22 нед сделаю опять цервику
22.05.2019
Мне моя гинеколог ( да и тут я много читала ) и девочки со мной на сохранении лежали ,так вот ,меня и девочек перевили с дюфа на утрик ( вагинально ) я утром пью ,а на ночь вставляю ,так как для шейки это самое то ,что нужно ,в общем получается ,что на ранних сроках лучше дюф ,на более поздних утрик ,а для шейки вагинально ,я поэтому и не очень волнуюсь за нее. Конечно маниторить буду ,но даст бог утрик поможет.
22.05.2019
Правда я не знаю ,как можно швами вагинально утрик можно или нет.... Слушай ,а как так ? Шейка космос просто тттт ,а швы есть??? Или она после швов удлиняется ?
22.05.2019
Ой я даже вот не знаю у кого спросить то..( лежит у меня утрик100 ....а как? как переходить мне никто не говорит.. может правда так сделать утром дюф, на ночь утрик...дА вот хз со швами то как мне вот даже гексикон не разрешили пихать, швы размачивать...ф ф ф....( даже думать не хочу что там внутри бр..шейка до операции была 41мм потом через неделю со швами 46! вчера 41мм, но узистка грит может меняться в зависимости даже от наполнения мочевого пузыря. Но в прошлую ицн берем. у меня на этом сроке была шейка 30мм! но тогда дюф назначали только до 12-16 нед. и в 22-23 шейку чудом поймала я...сама на осмотре попросила мазок мне пересдать надо было. а там.......... нету её просто. просто пузырь торчал...бр. Вот поэтому я со страху настояла на шитье в 16 нед . заранее! пох мне что всё норм я ждать не стала....оскал ицн сама видишь...бедная наша Ленуся.....😭 это ад она девочка переносит...😢 поэтому я как дура уже с начала б всех зае.....ла с шейкой этой.
22.05.2019
Ой не говори ,Лену жалко ,слов нет просто ...до сих пор отойти не могу от случившегося. В общем если пить то или дюф или утрик ,совмещать нежелательно ,как мне говорили ,дюф синтетический гормон ,утрик натуральный ,заменяла просто вместо двух таблеток дюфа ( утром/вечером) прописали 2× 200 утрика -утром пить на ночь вставлять ,но.....со швами не рискуй ,спроси у врача ,я в этом деле темная.
22.05.2019
да вот придётся буквально раздобывать информацию...в инете вот да послушала одного врача. он рассказывал студентам как раз о прогестероновой поддержке. на самом деле эти препараты оба одинакового растительного происхождения) вот только формы его разные ( не буду вдаваться в подробности) а вот то что их не принимать вместе об этом сказано тоже. но по причине передоза прогестерона как я понимаю, могут вовсе парализоваться рецепторы прогика и эффект будет обратный . А и то что...утрожестан и ему подобные, только во вл. перорално НЕТ!. https://www.youtube.com/watch?v=LXIkXWgYxZs послушай как нить на 26 минуте об этом он рассказывает. ну дозы ага как у тебя .
22.05.2019
Спасибо послушаю сейчас.
22.05.2019
Не могу открыть
22.05.2019
Скопировать тоже не получается Напиши мне что там говорят ,что только вагинально надо ?
22.05.2019
Мне все врачи говорили, что после 20 недели дюф уже впустую идёт. Надо переходить на утрик, просто в один день закончить одно и начать другое. У меня тоже были швы, ставила вагинально по 200 утром и вечером, после 30 недели перешла постепенно на 100 утром и вечером. Со швами все было хорошо, мне потом ещё и пессарий поставили, ничего не размокло), там же не хлопковые нитки)). Неделе на 33 начались выделения непонятные и зуд от утрика, начала пить орально уже, до родов
23.05.2019
Маришка ,приветик ,как парни твои ???
23.05.2019
Привет! Парни хорошо). Филипп пополз, сразу быстро и везде 🤦‍♀️. Кирюха пока не хочет, со стороны наблюдает)). Я его на руках на кухню несу, а Фил ползёт следом). Температура только на каждый зуб, мальчики такие нежные, оказывается)). У дочки я вообще не заметила как зубы лезли, а парни дают жару мне)
23.05.2019
О да ,у сынули тоже период зубов проходил болезненно ) ну держись ,Марин) вот веселуха начнется ,как оба поползут )))) обними лапулек от меня !!! Такие хорошенькие ттт!!! Мажешь зубки чем -то ??
23.05.2019
Хорошо)). Мажу камистадом, но толку от него не особо много, вся квартира в слюнях 😂
23.05.2019
У меня тоже зуд был ,пила орально ,но сейчас начала снова вагинально и зуда нет уже ,думаю адаптировался организм.
23.05.2019
Мариночка, спасибо огромное за развёрнутый ответ!!! Я единственное что начиталась, что мол у "шитых" прям инфекция от него часто...вот и ищу информацию..) На каком сроке Вам песарий поставили и почему? Шейка всётаки укоротилась или превентивно (на всякий случай)?
23.05.2019
Инфекция может быть не от утрожестана, а от самих швов. Они же как инородное тело воспринимаются, слизистая воспаляется. Ну и плюс во время беременности флора меняется сильно. Отсюда и инфекция. Я санацию постоянно проводила. В прошлую беременность дочкой сначала следили за шейкой, как только стала укорачиваться, сразу зашили. В эту беременность мальчиками не стали ждать укорочения, зашили на 40 мм. В 24 недели стала укорачиваться, но не критично совсем. Пессарий поставили для подстраховки. Анамнез по ицн у меня не очень
23.05.2019
Так у меня тоже....резкое исчезновение шейки в ноль..я тоже в этот раз 40мм зашилась. теперь вот слежу как можно чаще на цервику пытаюсь попасть...тоже самое и меня ждёт, по плану он и был после 20 нед. Но всего приходится добиваться самой, и не у своего врача воплащать всё. ей только мочу подавай литрами и всё. пока вот такие планы. Извините уж, что прицепилась, просто ИЦНщица только поймёт и поможет и поделится ценнейшим опытом!)
23.05.2019
Я вас прекрасно понимаю! Я с двойней в частной клинике наблюдалась, им плохих результатов не хотелось, поэтому ко мне серьёзно относились. А с дочкой в обычной жк, и да, тоже за всем приходилось самой следить. Когда санацию будете проводить, выбирайте свечи водорастворимые, не жирные. Они никак на швы и пессарий не влияют, не будут забивать их. Мирамистином можно ещё раз в неделю. Это мне все врач назначал, самолечением не занималась
23.05.2019
Спасибо большое, за бесценный опыт. Всё себе перепишу)😘По пессарию..наверное буду пока мониторить шейку...если будет тенденция к укорочению, сразу и установлю....сейчас самые для меня недельки начнутся тревожные...
24.05.2019
В таких бы случаях найти грамотного врача ,ну или хотя бы такого ,которому не всё равно ,а в простой ЖК это просто невозможно из-за количества беременяшек ,я хотела платно вести ,но...увы и ах ...90 тысяч ,плюс в другом конце города ,а точнее на другом берегу бухты ,общественным транспортом на катере и автобусе это стоит 50 руб в одну сторону,а на такси ( мы временно без машины) 1000 в одну сторону ,в объезд бухты , умножить это все на два раза в неделю и прибавить платные роды в другом городе ,то блин Оооочень накладно .... Так что наблюдаюсь в ЖК и платно хожу на УЗИ .
24.05.2019
У укорочения шейки нет симптомов. На цервикометрию на вашем сроке я ходила каждые две недели, сейчас хожу каждую, чего и вам советую. А тонус по-моему ни с чем не спутаешь.
21.05.2019
Спасибо
21.05.2019
Обязательно сходить на цервикометрию, прям завтра, куда угодно, никаких скринингов не ждать.
21.05.2019
Говорят ,что шейка безсимптомна .. если лучше завтра не станет ,то пойду.
21.05.2019
Может быть. Я как то устала на работе, чувствовала себя отвратительно, болело все, ну ужас. Выспалась и как новая была. А то что тв говоришь, у меня похожие ощущения и на мочевой ещё давит и живот как бы то ли огромный то ли что... не пойму, вздутие какое то, очень тяжело передвигаться, сидеть вообще жесть, ходить сложно и отдышка. С питанием не связано, тк ем немного. Но вот что то вызывает такое неприятное чувство... не думаю что шейка. Мелкие наверное плюс растёт там все. Я бы не советовала бегать тебе лишний раз, пару дней понаблюдай и если не будет лучше тогда иди на узи шм.
21.05.2019
Да вот и я не очень хочу лишний раз бегать ,да ещё я и перенервничала очень вчера ,старшенький даёт жару ,в общем одно к одному всё.....но вот когда лежу вообще ни чего не беспокоит ,только когда сижу или хожу .
21.05.2019
Такая же ерунда ((( дошла домой и срочно лежать. Это прям лекарство какое то
21.05.2019
Да это точно )
21.05.2019
Тут не угадаешь, у меня в 21 неделю так стреляло низ живота и давило, не могла и 10 минут пройти пешком. Несколько ночей в позе на четвереньках проводила, давление было на промежность неприятное. Оказалось один ребёнок на попе и низко сидит, а шейка 52мм.
21.05.2019
Тут не угадаешь, у меня в 21 неделю так стреляло низ живота и давило, не могла и 10 минут пройти пешком. Несколько ночей в позе на четвереньках проводила, давление было на промежность неприятное. Оказалось один ребёнок на попе и низко сидит, а шейка 52мм.
21.05.2019
Когда было последнее узи? Шейка не короткая? С предлежанием надо регулярно все контролировать
21.05.2019
Последнее в 16 недель было ,шейка 41мм .
21.05.2019
Я бы сделала просто цервикометрию, на всякий случай
21.05.2019
Думаете две недели ждать не нужно ,пойти сделать раньше? 3-го скрининг
21.05.2019
Вчера я много очень ходила ,думаю может переутомилась
21.05.2019
Когда есть дискомфорт постоянный-это нехорошо. Я всегда стараюсь перестраховаться, поэтому я бы пошла раньше только на контроль шейки. Но вы опирайтесь на своё самочувствие
21.05.2019
Дискомфорт сегодня,до этого не было ,просто думаю ,если это реально от переутомления то не усугублю ли я ситуацию походом на УЗИ ? Ехать не близко ,опять же нагрузка ,а так я лежу весь день.
21.05.2019
Никто дистанционно не скажет, что с вами)) последите пока за состоянием и потом решайте
21.05.2019
Да это понятно,просто интересуюсь может у кого-то было подобное.
21.05.2019
Аспирин! Старение плаценты на 3-ку на 29 неделе ....(((