А вот и мы.

Улыбнуло прям😁группа крови одинаковая а резус разный.... это вовсе не показатель ди ди,собственно как и вес. У моих ди ди разница в весе 650гр и группа крови разная! У одной 3 как у меня,у второй 4 ! Тк при смешивании моей и отца девочек выходит либо та либо та группа) а резус вообще не зависит от родителей!он сам по себе. Ди ди тем и отличаются что это Две яйцеклетки и Два спермотозоида! Две плаценты и каждый живет в своей. И это легко устанавливается именно на малых сроках 5-12недель точно! Дальше сложнее тем что детки растут!А так это разные человечки,но схожие как брат и сестра или две сестры рожденные в разное время от одних родителей🤗))) а вот что плаценты две и срастаются- это да,надо уметь этот факт установить. Поздравляю вас от души,с таким счастьем и чудом в вашей семье! 👍👍👍👍
15.03.2019
Спасибо большое!)) Да, видимо на 2 скрининге уже было плохо видно сколько плацент) Самое забавное, что врач у меня спрашивает гневно, кто это вам Ди Ди поставил на 1 скрининге? А я отвечаю: Вы! Была прям неловкая ситуация) А по поводу крови, врачи меня уверили, что однояйцевые близнецы имеют идентичный набор генов и у них группа и резус одинаковый при рождении. А так как у моих разный резус, то они Ди Ди.😊 Но для меня не важно кто они, главное что уде рядышком со мной 😍
15.03.2019
Это конечно бесспорно чудо и не важны эти мелочи,но в таком случае остается большой вопрос о компетенции врачей,согласитесь?вот даже на наших примерах...мы слепо верим их заключениям,а ведь хочется знать,ведь интересно же как такое случилось,правда? Лично для меня поразительно даже тот факт, что из двух клеток происходит такое чудушко- как человечек ,стоит только задуматься о самом процессе зарождения) а когда двойня или тройня...так мой мозг вообще взрывается😃от эмоций!это же просто до мурашек по коже!!! Я кормлю своих малышек и в этот момент разглядываю их пальчики,губки,глазки...и думаю какое чудо всё таки эти детки! Не именно эти,а вообще детки ! Действительно неловкий момент😅когда один и тот же врач ставит разные диагнозы... Меня эта участь миновала,я шерстила просторы интернета и рабиралась в каждой мелочи))) ездила по разным специалистам,но вердикт был один и тот же на любом сроке! А если бы как у вас...вообще бы запуталась!
15.03.2019
Когда однояйцевые близнецы,то тут понятно всё идентично и группа крови в том числе,т.к поделилась одна яйцеклетка оплодотворенная,а ди ди это разнояйцевые,когда два/два)) Мне на узи в 8 нед.сразу сказали диди разнояйцевые( поэтому видно что и уточняют разно или однояйцевые,раз ди ди могут и из одной оплодотворенной получиться) Мне еще при рождении первой дочери врач пояснила- что гр.крови зависит от родителей,а вот резус не имеет ни какого отношения,это уже не наша заслуга😊! В случае с двойней и их гр.крови врач сразу сказала- разные! Но для меня это и не было удивительно) у той ,что как и у меня гр.крови- там мы оба смешались в ее чертах лица,а в той, что чисто папина кровушка- там папина дочь от макушки и до пальчиков😁😍ни чего общего со мной! Но они как сестры ооочень похожи,особенно когда маловесная щечки наела,так с первого взгляда и я путала кто из них кто🤗хотя они разные очень. А брат и вовсе до сих пор их по ушкам различает🤣я смеюсь,говорю ,а если шапочки одеть,как различишь😂😂😂
15.03.2019
Два хориона и два амниона может быть и при оплодотворённой одной яйцеклетки одним сперматозоидом, если я не ошибаюсь. Получается что бы определить две яйцеклетки вышли или одна необходимо отслеживать овуляцию (делать по всей видимости фоликулометрию). Ну разнополые близнецы показатель, хотя есть и исключения (но это скорее паталогия).
15.03.2019
Когда срок с разницей в несколько дней у плодов,то тут не надо быть специалистом и отслеживаний,чтоб понять сколько было оплодотворено,за частую это два/два.
15.03.2019
Поздравляю вас! Какая вы умница!
14.03.2019
Спасибо большое вам ♥️🌸!!
15.03.2019
Поздравляю)))). У нас вес и время при рождении практически как и у вас. 2560 и 2540. На первом Узи ставили ди ди, к 20 неделе стали моно ди (плаценты срослись) и так до рождения. И в выписке стоит моно ди, хотя дети совершенно разные визуально отличаются цветом глаз и оттенком кожи. А группа крови и резус одинаковые.
13.03.2019
Спасибо за поздравление!)) Главное что детишки теперь с нами, а кто именно они, не важно 😊🍬
14.03.2019
Примите поздравления!!! Прочитав Ваше сообщение поняла, что Вы, как и я путаетесь в понятиях. Коротко о себе: ставили двойню ди-ди, родились мальчишки, плаценты срослись в одну и я долго думала, что у нас двойняшки, как-то написала сюда пост с сомнегиями (мои сыночки очень похожи друг на друга так, что я до сих пор их иногда путаю) и мне все тут рассказали. Двойня-понятие количественное и обозначает сколько детей носит мама (тройня, ....), А так все дети близнецы, вот только похожи они будут или нет определяет однояйцевые они или разнояйцевые. А сколько клеток учавствовало в оплодотворении определить сложно, без анализа. Часто одна клетка делится на 2 за 5дней и на узи фиксируют сразу 2клетки, не принимая во внимание, что изначально это была одна, т.к. поймать этот момент очень сложно. А еще мне прислали вот такую схему. В общем не важно сколько было плодных пузырей и плацент, эти данные не дадут точной информации однояйцевые или 2яйцевые близнецы
13.03.2019
Спасибо вам за подробное описание 🌷🌸) Теперь буду знать!))) 😊
14.03.2019
меня тоже прокесарили 14.02. в 12.06 одна в 12.07 другая появилась). у вас ИВ или ГВ? если смесь то какая у вас?
12.03.2019
Поздравляю вас , растите здоровыми и счастливыми!))🌸 У нас пока смешанное вскармливание. Но уже преобладает смесь. В род доме сначала давали Нутрилон пре, дома перешли на Нутрилон премиум.
13.03.2019
Тоже жду двух мальчиков . Читала на одном дыхании. Побольше бы таких историй . Здоровья вам и малышам . 😍
12.03.2019
Спасибо большое!)) А вам лёгких родов!) Главное знайте, что все будет хорошо!) И ни чего не бойтесь!)
13.03.2019
Поздравляю с рождением!)) Действительно так часто бывает, мне тоже всегда ставили диди , а на 3 скрининге заявили, что моно, но потом после долгих поисков всё таки нашли перегородку)) просто на больших сроках её уже плохо видно.. но я то знала, что точно диди)) врач четко показала перегородку в 16 недель и овуляция была в обоих яичниках.
11.03.2019
Спасибо большое!) Вот как то умудрилась узист в род доме( на стареньком аппарате) все таки увидеть перегородку у меня). Видимо опыт в УЗИ играет большую роль:) Но главное малыши со мной уже, пусть и не близнецы как пророчили:)
11.03.2019
мне на 20-й неделе тоже сначала поставили Моно Ди...как раз пол определяли.... было как... на 8-й и 13-й все было ДиДи. потом пошла в центр Медведева...там ставят Моно...лежу такая...думаю... Я ( думаю) может чего перепутала я ...вроде ди было...ну ладно...им докторам виднее Врач - ну вот давайте посмотрим вашего первого ребенка...пол женский.....(дальше описывать не буду, так как ее просто измериили, все параметры записали ) Врач - Итак переходим ко второй вашей дочке....( ну тут вторая "доча" развернула все свое мужское хозяйство прямо на экран...) Стоп...это мальчик? не может быть. Моно же...таааак...первый плод...ну тут нет ничего мужского. это 100% девочка....возвращаемся ко второму...это 100% не девочка....где же перегородка?..... доктор опешила...и пошла искать перегородку в плацентах...насилу нашла :) Дети развернулись так, что перегородка плохо была видна... вот так мне вернули мою ДиДи двойню :))))
11.03.2019
Да уж:) и такое бывает 😁. Видимо кто что видит 😊 тот то и говорит))
11.03.2019
Поздравляю ))). Здоровья вам и малышам .
11.03.2019
Спасибо вам большое!🌸
11.03.2019
Поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам! С моно'-ди интересная история у вас получилась😁
11.03.2019
Да, действительно:) Моя врач, которая вела беременность, сказала, что нужно было делать ставки:)
11.03.2019
Спасибо за поздравление!🌷
11.03.2019
Малыши появились на свет:) Есть новости! 36,5