Скоро в декрет! Нужен совет по документам!

в догонку на вторую частть поста. контракт с двойней часто разрешают заключать с 34 недели. я пришла в 35,2 недель ( у меня просто контракт работодатель оплачивал, вот и задержались с документами ) ,поговорила с врачом, она сначала сказала, что положит меня в 37 недель...потом посмотрела на кресле и сказала, чтобы приезжала в РД заранее, в 36 недель, пессарий сняли сразу перед операцией...все, прокесарили в 37 ровно.
04.03.2019
родовой сертификат не получала. он не нужен. Нужен либо контракт, либо полис ОМС. Я рожала по контракту. больничный оформляла от частной клиники, где и состояла на учете. Там же и забирала обменку. Не очень понимаю, что значит " не подвести " проблем с документами на детей и на роды не имела.
04.03.2019
Чтоб не было проблем с оформление ДО,получайте документы в гос учреждении,контракт контрактом...если в жк ходите,там и оформляйтесь. Если что случится и не доедите до своего Кулакова..мало ли) то любой рд вас примет с обменкой,сертификатом и полюсом омс! На собственном опыте советую вам самой подсчитать больничный в днях! Их 194!это максимум с двойней и оформляется сразу и неважно ЕР или КС- все включено🤣(ол ин клюзив!😁😁😁 )У меня был геморр с этим делом,пришлось побегать и понервничать. Больше ни каких документов не требуется!
04.03.2019
Хорошо вам в России,у нас в Украине декрет с 30 недель(вне зависимости от количества детей)декретные 126 или 140 дней(при двойня,кесарево)
04.03.2019
По сути не знаю почти ничего, но очень понравился половой сертификат 😂 экстренно госпитализироваться в случае чего-то нехорошего вы можете в любой ближайший рд с полисом и обменкой, если я не ошибаюсь, не нужна вам жк для этого
03.03.2019
Спасибо! Уже не плохо! Половой да) уже засыпаю))
03.03.2019
Как можно определить? Расположение деток на 18 неделе ....