Заставили написать отказ от родоразрешения в краевом центре...

ПЦ, в котором я, как пионерка, наблюдалась всю Б и сдавала все-все их чертовы анализы, в 30 недель отказался. И тут выяснилось, что мне надо ехать в областную и там проходить всю поликлинику, даже ЛОРа, кардиолога и иже с ними. В общем, будто и не наблюдалась нигде. Да, а если в моем городе рожать, то умру и я, и дети. Ну, областная тоже поначалу на дыбы встала. Все же врачи моего города воткнули меня в областную. И в родильном ко мне отнеслись прекрасно, просто низкий им поклон. И я не только осталась жива, но даже не пришлось откачивать и т. д. Я всю операцию мирно протрепалась с врачами. В общем, у нас все хорошо. Так что вы не падайте духом, всяко бывает.
11.02.2019
Ну у нас в городе, вроде, не так всё печально с роддомом, поэтому не хочу ехать в Край, хоть и посылают...
11.02.2019
Да у нас тоже, но врачи ПЦ все наши анализы, УЗИ и т. д. лишь брезгливо ковыряли пальчиком. Но, как видите, даже с такими заморочками можно рассчитывать на положительный результат.
12.02.2019
Так странно. У меня тоже такой диагноз. Оьнарудили, правда, только в начале второй Б двойней. За писали и забыли. Сказали, что "ну бывает". Все. А у Вас такая история, такой экшн....)
09.02.2019
Вот-вот! Да экстрасистолия чуть ли не у каждого третьего! В разной степени. Гинеколог, такое ощущение, даже не хочет париться вникать ЧТО это такое и как может повлиять на беременность и роды... А действительно, зачем мозг включать?! Можно ж к кардиологу послать. А кардиолог опять же тоже не хочет включать мозг. Для него есть сердечно-сосудистая система и беременность его не касается...
09.02.2019
Вам не имеют права отказать ни в каком роддоме. Ходите до 38, а потом по скорой езжайте - "с болями схватками возможно подтекающими водами да чем угодно» , чтобы взяли на осмотр и все. Из роддома больше не выйдете)) Как вариант - сходите сама в этот роддом. Вы ж в жк все это писали, а это вообще разные организации.
09.02.2019
ЖК и роддом это разные организации , девочки писали ниже. Вы имеете право обратиться в любой роддом или пц после 32 недель. Со вторым я ездила в роддом на осмотр, чтобы посмотрели врачи. И есть одно но: если вы обратились в роддом и у вас врач видит причины к госпитализации, он будет вас госпитализировать. ДАЖЕ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ. У нас в городе роддома нет и огромные пробки. Рожать в скорой никому не хочется. И большая часть едет в Москву в роддом на последних неделях или про причине. И как правило с причинами госпитализируют. А у вас их аж четыри: двойня ,❤️, и тазовое предлежание. Я бы в 37 недель обратилась в роддом. Врачи роддомов не любят рисковать. Сразу предлагают либо госпитализацию, либо отказ писать. Пишу вам из опыта. Так как я госпитализироваться не хотела с меня взяли расписку и выпустили из роддома. А Через несколько суток я приехала рожать.
09.02.2019
Но анализы у Вас были все сданы и врачи пройдены? Я просто переживаю, что без третих анализов на ВИЧ и прочее меня "оформят" только в обсервациионное отделение (или как там оно называется)...
09.02.2019
У вас обменка на руках
09.02.2019
Вторые роды в большинстве случаев тяжелее первых. Я бы поехала по направлению. Подумайте хорошо, тем более вам там не очень рады. А то как они на вас насели... Я вообще в шоке. Записала бы разговор и прямо в прокуратуру, как шолковые бы потом разговаривали. Беспредел!!!!
09.02.2019
А вы консультировались с кардиологом? Какие именно у вас э/с? При нарушениях ритма риск есть и всегда отправляют в спец роддом. Это вам только так кажется, что там всего лишь кардиолог, это не так. Они там готовы к экстремальным ситуациям... Проконсультируйтесь, подумайте ещё . А на счёт отказа забейте! Сегодня отказалась, завтра передумала, пойдете к главврачу и все скажете. И да, я врач.
09.02.2019
Да, я ездила на "консультацию" к кардиологу. У нас в городе настоящего кардиолога нет. Есть в стационаре в больнице (к которой и роддом относится), но они приём не ведут... Про ту консультацию я написала уже - там просто переписывают диагноз. Экстрасистол у меня много, крайний раз в начале беременности было 14000 в сутки, сейчас, думаю, больше. Холтер даже делать не хочу. Меньше знаешь - крепче спишь. Тут больше вреда будет для сердца от самой поездки до роддома (одни только лестничные переходы на вокзалах чего стоят), и нервных переживаний, оттого что дома оставлена дочь, что снова одна в чужом, хоть и любимом мной городе... 🙄 Ну или я уже придумываю себе причины не ехать, поиому что не хочу... Если бы я чувствовала хоть малейшие перебои в сердце - перестраховалась бы, а так... выбираю меньшее из зол. Самое интересное, что гинеколога моё сердце вообще никак не колышило всю беременность. Как съездила я в кардиоцентр, где мне написали про родоразрешение в спец.роддоме - так её эта тема больше не интересовала. Ни на ЭКГ не направляли, ни к кардиологу после этого... А тут вдруг всплыла эта тема!
09.02.2019
Ну вообще роддом и ЖК это разные организации, и за то как вы рожать будете в ЖК ответственности не несут, их работа беременность вести. прикрепитесь к роддому в своем городе. Лягте в роддом на том сроке, на котором хотите сами, и пусть в роддоме все контролируют. А вообще я такая скандалистка, что если в мед. Учережлениях творят херню всякую, сразу в Минздрав и в страховую жалобу и проблемы нет, после этого все сделают, как вам надо и нервы трепать не будут
09.02.2019
Ну вот я Вам завидую в этом плане! Потому как я, напротив, совсем не скандалистка, а эдакий "послушный пациент". Может поэтому об меня так ноги и вытерли 🙄 И мамы рядом нет, за 2000км она... Она бы как раз это так не оставила.
09.02.2019
А в каком Вы городе? Я родилась и выросла в Бородино, 160км от Красноярска. Кесарить будут или естественные роды? Я со своей двойней так сильно кесарево хотела, теперь жалею...
08.02.2019
Я в Канске живу. Про роды вообще ещё никак не обсуждалось ни в ЖК, ни в ПЦ... А в роддоме я ещё не была. Хочу, конечно, естественные роды... Но если будут показания к кесарево - что ж, готова и на него.
09.02.2019
В любом случае лёгких Вам родов и здоровых малышей!
09.02.2019
Спасибо!
09.02.2019
Вам лучше бы перестраховаться и лечь хоть в своем городе в роддом уже сейчас. Пусть понаблюдают за вами и за малышами.
08.02.2019
Да, пожалуй, надо самой туда идти в приёмный покой. Анализы вот сдам на след.неделе на ВИЧ и сифилис...
09.02.2019
Без направления гинеколога вас планово не положат в роддом. Только если со скорой. Может быть еще вариант, что вы придете в роддом без направления от Г и попроситесь, но роддом свяжется все равно с Г и спросит, почему она не даст направление и тут то она и сдаст Вас с вашим кардиодиагнозом. Я бы на вашем месте все таки рассмотрела возможность поиска вам помощи в Красноярске. Почему ваша мама не приезжает к вам? Есть ли другие родственники или близкие, кто готов помочь в другом городе? Неужели на всем свете нет ни одного человека, который сможет вам оказать помощь? Я бы не стала упираться и портить отношения с Г, какая бы она не была. подумайте, вам ведь еще наверняка с ними сталкиваться придётся и после родов мало ли что...Я бы всё таки сейчас уделяла внимание именно тому, как будут проходить роды, а не думать о том, как вы повезёте детей обратно. В тазовом если первый ребенок, то вам же только КС. Неужели вы еще рассматриваете вариант ЕР?
11.02.2019
Конечно, я хочу ЕР! Не знаю, как можно желать вспороть себе живот, лежать потом в реанимации... А потом в таком состоянии ещё и ухаживать сразу за двумя младенцами. В тазовом второй. Первый в головном. И то, сейчас вовсе не понятно, как они расположены... Я надеюсь на переворот. Ехать рожать в Красноярск за 200 км только из-за того, чтобы не поссориться с гинекологом?! Это так и вовсе глупо! У меня здесь нет никого, кроме мужа и дочери. Мама работает педагогом и не может вот так просто взять бросить работу и приехать за 2000км. Да и если приедет, где она должна жить в Красноярске - снимать жильё посуточно? У неё нет таких денег. Мало того, сроки не понятны - на сколько это затянется. Я даже и не хочу тревожить маму, она даже не знает про всю эту ситуацию. Если не углубляться в вопрос, многое кажется легко-решаемым, особенно со стороны... Меня удивляет другое, какого чёрта меня посылали на 36 неделе в ПЦ Красноярска на консультацию, если их заключение нашу ЖК не интересует?! В ПЦ видели мой диагноз в обменке, но, видимо, не сочли нужным включать его в заключение и направили рожать по месту жительства. Но это не входило в планы нашей ЖК... Я не знаю, может у них план какой-то, по отправке рожениц в Красноярск... А с роддомом Вы меня озадачили... Кто-то пишет, что можно просто приехать туда в приёмный покой с какими-нибудь жалобами - и могут оставить... Вы пишете, что только по скорой разве... Не люблю отвлекать скорую, но по скорой, похоже, проще попасть, действительно. Я как раз и хочу родить нормально и спокойно. Чтобы не в поезде по дороге в Красноярск, или в пробке по дороге в роддом там. А что, если деткам надо будет немного в больнице полежать после? В какой? Где мне быть в это время?! Или тут, где роддом у меня в 5минутах езды от дома. Где с начала года родились уже несколько двоен. Где муж сможет привезти мне еду и вещи. Где меня сможет навещать дочка... Где мне спокойнее. Сейчас получается, что все эти поездки в Красноярск на консультации, регулярная сдача анализов, ни одного пропущенного планового приёма у гинеколога - всё коту под хвост и я просто оказалась в подвешенном состоянии без права на нормальную плановую госпитализацию!
11.02.2019
Сочувствую Вам. у вас и вариантов то больше нету, кроме как рожать в единственном роддоме вашего города. Действительно, рыпаться уже поздно и Красноярск вам не светит. вопрос "КАК рожать"- это уже понятно будет в родах, видимо. Остается уповать на доброе отношение персонала роддома, которые смогут закрыть глаза на ваш кардиодиагноз и принять у вас роды по-человечески. Почему я говорю о направлении от гинеколога - стандарт для двойни, когда в 37 н.выдается оно на плановую госпитализацию. Тогда роддом с полным правом обеспечивает вам койко место на дородовое. Но когда направления нет - то госпитализация уже будет экстренная, и на это нужны серьезные показания в виде кровотечений, раскрытий шейки матки, высокого АД, плохих анализов с белком в моче и т.п. Не про вас будет сказано, но если у вас этого нет - вас отправят домой. И будете ждать роды дома. Хорошо, если вам пойдут навстречу и наплюют на все эти правила. Очень жаль, что рядом с вами нет никого, кто бы вас поддержал, не по интернету, а реальная помощь нужна : например, пойти и всё выяснить у гинеколога за вас. Ведь у вас сил на эту борьбу уже просто нет.
12.02.2019
Ох, вот умеют врачи взволновать вообще не по делу. А про самостоятельное попадание в роддом... ну, тоже конечно всякие случаи бывают, но сейчас стараются всех взять, особенно такие случаи. У меня в прследнюю беременность была чудная гинеколог, но с современными тенденциями не знакомая совершенно, и ее мой шов после КС волновал страшно, и когда он на приличном сроке немного кольнул, она отправила меня в роддом в приемный покой, потому что в поликлинике ни узи, ни ктг нет. Я поехала в тот, который ближе, но который из нашего района не принимает, направление туда не дают. И чудесно меня там приняли, и вообще не отпустили сразу, хотя я рвалась домой, подняли на ночь в родилку, молча взяди кровь на все, что им надо, а потом еще и в патологии продержали 3 дня. Так что нос выше и не слушайте хамства. Хотя, я Вас понимаю, у самой такой же страх перед врачами
18.02.2019
Я теперь уже жду четверга, когда будет 38 недель по УЗИ, чтобы выдали мне в ЖК направление в роддом. И в пятницу - ровно в 38 недель по месячным - лягу в роддом уже. Осталось то три денька 🙂 Уже абсолютно спокойна, даже не знаю, откуда такое спокойствие ☺️ Ведь даже не знаю в каком положении дети 🤔
18.02.2019
Природа мудра - надо собраться для очень важного процесса, поэтому перед родами гормоны определенным образом видимо вырабатываются,чтобы не тратить силы по напрасну. Удачи Вам и легких родов!
18.02.2019
Спасибо! ☺️
18.02.2019
Позвоните в свою страховую и расскажите как вас прессанули. Вот с ними поговорят. В следующий раз при таком прессе нужно записывать все на диктофон на смартфоне. Пресс конкретный, конечно они нервничают... Но это уже беспредел
08.02.2019
Да не хочется нервы трепать... И так заснуть не могу - уже 4 часа ночи у нас... Скандалы эти... Даже не стала в местную группу в ВК писать - заклюют потом. Просто хочу спокойно родить у себя в городе. И чего им стоило дать мне направление?! 🤷 Не сейчас дать, ещё рано, попозже, через недельку.
08.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
34 недели ровно и поход в ЖК Периодичность посещения жк во 2 триместре