Советы для неопытной по ГВ

Кормите , не нервничайте, кушайте (!)хорошо и не нужен будет молокоотсос. Никаких стерилизаторов у меня не было. Подушке да. Пурелан да.
13.02.2019
Мне очень понравился молокоотсос Чикко, хоть и ручной, но сцеживает быстро, тихо и главное гнуться над ним не надо, можно спокойно сидеть.
08.02.2019
Если вы планируете кормить, то ничего из вышеперечисленного вам не надо. Единственно что надо - это правильные знания и консультант и как можно раньше, чтобы проконтролировал захват.
08.02.2019
Прокладки в грудь любые подойдут, мазь от трещин - пурелан.
08.02.2019
Мне понадобилась только подушка для кормления двойни. Но без нее вообще не знаю как, нужна была очень. Пурелан покупала на всякий случай, но не пригодился, много читала про правильный захват и все было ОК.
07.02.2019
Молокоотсос с двойней не понадобился? Тоже вот думаю.. со вторым ребенком в роддоме так грудь разнесло от молока, нужно было сцеживать лишнее. А сейчас не знаю , покупать или нет.. может двое лучше справятся?))
08.02.2019
Я в первую беременность покупала на всякий случай электрический Медела. Пару раз пригодился, молока столько приходило, что ребенок не мог сосок захватить. А когда двое пьют, то такой проблемы нет, и лактостазов тоже, т-т-т, не было. Я старшего со средним 11 месяцев кормила тандемом, двойняхи до сих пор пьют молоко, все ОК :)
08.02.2019
Ой, это радует) наверно не буду покупать, а то со старшими тоже в роддоме только пользовались. Буду надеяться, что вдвоем они справятся лучше ))
08.02.2019
А чем-то особенным отличается эта подушка от подушки для беременных?
08.02.2019
Подушка для беременных она сама по себе, u формы или как банан. А для двойни кормления, она пристёгивается, да ещё что то там под спину подкладывается, сделана более прямой формы, не валиком, из материала губчатово. Внешне - как будто круг для плавания одел, но плоский. Посмотрите фирма milk river. Я думаю мюречь о такой идёт..
08.02.2019
Теорию я знаю)) вопрос практики))) так-то море всякой фигни продается в детской теме
08.02.2019
Они ничем не похожи. Подушку для беременных с ребенком хорошо использовать как позиционер и как кокон. Подушки для кормления двойни совершенно другие
08.02.2019
То есть нужная вещь? Спасибо, гляну
08.02.2019
А какая у вас фирма была подушки?
08.02.2019
Milk rivers
08.02.2019
Молокоотсос медела электрический, ручной - это издевательство. А так, сидите себе, читаете что-то и сцеживаетесь. Греть в подогревателе для бутылочек обычном. Прокладки для груди да, я пользовалась обычными. Пурелан в случае трещин. Стерилизатор купите, можно, конечно, кипятить, но это лишний геморой, я считаю: взять кастрюлю, закипятить , туда все засунуть , кипятить, потом доставать, воду сливать, и т.д. В стерилизатор забросил и, если в микроволновке, то это 3 минуты. У меня электрический двухэтажный на 6 бутылочек ( плюс этаж для сосок и т.п.) - отличная вещь. И молокоотсос, и бутылочки, и обычные пустышки там же, теперь пошел прикорм, так я там баночки для прикорма стерилизую и всякие прорезыватели для зубов. Для микроволновки же вообще ерунда стоит, а время сэкономит. Но да, молокоотсос можете сразу не брать, подождите, посмотрите как пойдет. Электрический стоит недешево сам по себе. Если понадобится, по ходу дела купите. Мне он очень помог, потому что узкие проходы в груди и образовывались шишки первое время, малышня не все рассасывали мне.
07.02.2019
А если нет микроволновки, есть вариант найти удобный стерилизатор как у вас? Какая у вас фирма, и модель, не подскажите?
08.02.2019
У меня такой. Отличный. Их же марки подогреватели для бутылочек/детского питания. Мне кажется они все примерно одинаковые, которые электрические, у Авент вроде тоже есть. Туда воду на дно залил, включил и ушел. Он сам отключится. Я в нем все и храню. Ну, например, 6 бутылок простерилозовала, 2 нужные беру, остальные там и стоят, чтоб лишний склад не разводить. А потом в середине снимается сердцевина , которая поддерживает бутылочки и туда отлично влазят те же авентовские баночки для прикорма. Единственное, электрический дольше стерилизует, чем в микроволновке (вода сначала должна закипеть)
08.02.2019
Молокоотсос может быть нужен. Если он понадобится в роддоме, и муж сможет оперативно купить и привезти вам, не тратьте деньги, не все им пользуются, кто-то и без него нормально справляется. Лучше сразу электрический. Стерилизатор лично мне не нужен вообще - в кипяток и все. Молоко сцеженное грела просто в бутылочке - в теплую воду опускала. Прокладок для груди возьмите маленькую пачку с собой сразу в роддом. Если у вас будет молоко подтекать - понадобятся, если нет - нет. Узнаете вы это только по факту)
07.02.2019
Спасибо за ответ! А вот соски, вы даете детям? Их нужно стререлизовать? их тоже в кипяток макнуть или как делают?
07.02.2019
Я давала соску первые пару месяцев. Кипятка хватало тоже. Купите в роддом, там порой детишки плачут много, если придется в кювезе отдельно лежать без мамы. А дома можно уже в принципе и не давать - как пойдет.
07.02.2019
Конечно соскИ возьмите с собой, представьте, что вы лежите в палате с 2 грудничками, они плачут, орут, а вы ничего не можете сделать, а так хоть соску запихнуть можно. Хотя это представить очень сложно, только опыт.
07.02.2019
Я раз в день стерилизую соски, в остальное время, если уронили, то просто мою под проточной водой.
07.02.2019
Нужен пурелан для сосков (или любая другая мазь 100% ланолин. Можно ещё бепантен, но его надо смывать перед кормлением). Прокладки для груди лично мне ооочень нужны первые месяцы. Подушка для кормления двойни говорят классная штука
07.02.2019
Благодарю за совет!
07.02.2019
Если планируете только ГВ, то нужна грудь и молочко в ней 😄 Для начала молокоотсос очень хорошая штука, ручной попроще, электронный лучше и дороже, но тут зависит от бюджета и на как долго потребуется )) Возможно, для разгонки лактации для двоих придется сцеживаться сначала для большего прилива, либо постоянно кормить малышей. Никакие бутылочки, соски, стерилизаторы и т.д. не нужны (имхо). Для груди можно мягкие прокладки для груди, чтобы не пачкать все в округе )) опять же выбор очень велик и от кошелька.
07.02.2019
Скидка 25% на Озоне на двойняшковые коляски Выбор коляски