Общее самочувствие-вопрос.

Вес не помню. А насчет самочувствия в моем городе зав. отделением патологии беременных говорила, что когда внутри тебя растет ребенок, по-любому все будет не так, как обычно. Ну и по своему многоплодному опыту могу сказать то же самое. Так что не нервничайте, проходите все осмотры и думайте о чем-то более позитивном, например, о том, какие ленточки к выписке наглаживать - голубые или розовые))))
31.01.2019
у меня весь первый триместр был отличный, кроме эпизидоческого тонуса, ни токса, ни кровотечений. а вот во втором и третьем триместре уже стало тяжелей, живот быстро вырос, все связки/кости болели. а что такое переворачиватся лежа и вставать с пузом 😣. Но как всегда мне говорила гиня - это у вас не жалобы, это тяготы)) удачно доносить!
31.01.2019
Я до беременности 55 кг была. В 20 недель не записала, какой вес был. А в 22 недели +8 кг прибавка была.
31.01.2019
У меня сейчас 28 Нед и двойня)) тоже за 30 ть. Но это вторая беременность, есть с чем сравнить. Я набрала сейчас 5 кг, но аппетита нет, стала заставлять себя есть, детям же нужны белки и и.п.... У меня на вашем сроке резко рос живот и болело везде, связки, симфизит, вот просто каждый шаг- боль, потом прошло. Сейчас опять стало болеть, и это я всегда хожу в хорошем бандаже. В первую беременность живот был большой, но никакие связки и ТП не болели..... Нагрузка большая, терпение+ бандаж ...
31.01.2019
Если у вас сейчас все болит и тянет, что ж будет потом то?))) Честно? Я уже ничего не помню из своей Б, слава богу что она закончилась, но помню, что после 28 недель начался ад в моей жизни, плюс жара, было ужасное состояние плюс живот, который стал расти не по дням, в по часам. Терпите, других вариантов нет 🤷🏼‍♀️ Мой вес к 20 недели начал как раз прибавляться, было в районе + 3 кг, от добеременного 53,5 кг.
30.01.2019
Блин, жара тоже , как вспомню июнь-июль, а я на последних неделях🤦‍♀️. У меня, кроме токсикоза была вообще беременность легкая И безпроблемная, но ну его нафиг 😂. Я вообще не скучаю, как народ пишет, "по пиночкам" и прочему. После родов, помню легла спать, и первая мысль "каааайф, наконец-то!!". Короче, беременнной ходить - не мое😂. Я бы второй раз на это не подписалась, так что повезло в этом плане, что сразу двое).
30.01.2019
дааав, я никогда так не любила дождь, как в Беременость 😅 Насчёт второго раза, прям озвучили мои мысли😅я просто не стала писать, думаю, не поймут 🙈я туда тоже, больше не ходок ))
31.01.2019
Я и с одним беременность как страшный сон воспринимаю. Кому как, на самом деле. Вот родить еще раз - запросто, а беременность не хочу)) Я набрала 10 кг, но живот был оочень большой, ребенок 4080 и 56 см.
31.01.2019
А я ничего больше не хочу 😂план максимум выполнен🙈
31.01.2019
Ну двойня да)) А я о двоих вообще думала
31.01.2019
Я в 37 двойняшек родила. Самая сложная беременность из всех. С самого начала токсикоз, потом живот сразу вылез. Так же всё болело каждый день. Да я почти всю беременность провалялась. И сил не было, и всё болело. С первой односложной как коза скакала до последнего дня, со второй потяжелее, но не так, как с двойней.
30.01.2019
А я как вспомню... до 13 недель я не могла стоять вооооооообще, сразу голова дико кружилась. Одновременно тошнило и дико хотела есть! Все время что-то точила, так легче было) как только прошла тошнота стало все болеть... живот, спина, ноги (у меня варикоз(), в 20 нед я набрала примерно 5-6 кг. Зато потом... в общем за беременность +19500))) недель с 27-28 опять не могла стоять... а это было уже жарко. Под конец стали сильно болеть стопы из-за веса( после родов был тромбоз. Но! Все это фигня, по сравнению с тем счастьем, которое испытываешь при виде своей крошки) и вес лишний полностью ушел за 1,5 мес. Даже еще 2 кг за собой прихватил)
30.01.2019
Боже, что меня ждет((( Сейчас тоже токс жуткий и головокружения... и тошнит и есть охота одновременно((( слабость дикая, постоянно лежу... и это только 1 триместр!!!!! И 3й триместр на лето придётся....
31.01.2019
Да ну не факт, что так будет) второй триместр в принципе терпимый был. А вот первый, вторая половина третьего жесть конечно)
31.01.2019
Я например не спортивная,но выносливая. Много ходила, но через боль и в бандаже недели с 20. Везде кололо, болело,тянуло. Но когда оставалась дома, было хуже. Поэтому часами ходила по улице. Зимой. Больше 1 кг в руках держать не могла. Сразу каменел живот - но узи показывали, что все ок. Набрала за 20 недель где-то килограмм 10. Потом поняла, что сильно отекаю от сладкого, даже фруктов, стала контролировать. И за оставшееся время набрала 6 кг при том что рост живота и ребёнка только начался. Всего 16 кг. 4 ещё остались до их пор. Остальные ушли сами пока мало ела после родов. Ребёнок один, 3740. Но живот рано опустился,в 32 недели и поэтому дышать было не тяжело и изжога не было. Ну а ходить тяжелее стало . Но я ходила все равно с бандажом до после дня. Думаю, благодаря этому роды были легкими и быстрыми.
30.01.2019
Нам 19 недель с хвостиком и возраст у меня тоже немного за 30 ;) У меня совсем недавно только немного то там, то там поднывает... в основном больше поясница! Буквально в последние дни к вечеру тонус начал появляться ... думаю, просто бандаж надо приобрести! Сейчас 65,5 кг, в Беременность вошла 58 кг.
30.01.2019
А Вы носите бандаж? Мне очень он помогал, правда , у меня двойни не случилось.
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нам 15-ая неделя, вчера пошли выделения... (( у кого так было? Розовые выделения