предвестники родов, что чувствовали

Вам до 20 февраля сказали ходить?
30.01.2019
да.
30.01.2019
Ничего, лучше пусть внутри сидят, чем потом столько же нужно будет на донашивание лежать! Поэтому с последними силами, но дотянуть нужно)
30.01.2019
Вобще никаких ощущений не было. Ничего не болело, не тянуло. В 36.3 неожиданно во сне отошли воды)
30.01.2019
как детишки? доношенные?
30.01.2019
По 2400 поэтому формально написали недоношенные.Продержали неделю и выписали без каких-либо проблем)))
31.01.2019
Вот это вот каменеет живот -вообще не предвестник. У меня с 29 недель каменел. И один фиг в 38 недель стимулировали, и то воды сами не отошли-прокололи пузырь первой ,как она родилась, прокололи второй). Держитесь ! Ходите до 37, а то точно как написали будет "а они ж недоношены " на любой вопрос
30.01.2019
За день до родов целиком отошла пробка, на следующий день отошли воды.
30.01.2019
За 3 дня до этого стало очень тяжело. Когда вставала живот становился каменным и долго не отпускал. Такое было и раньше, но отпускал практически сразу. И ещё добавилась несильная боль. Всю беременность живот ни разу не болел. И вроде как что-то похожее на пробку стало выходить немного. Поняла, что скоро рожу, поехала за направлением в перинатальный на день раньше намеченного. Вечером перед родами пошло послабление кишечника и температура. В день родов с утра надо было идти на узи. Спустилась на нужный этаж, там была очередь, врач принимала долго. Не могла ни стоять, ни сидеть, было действительно очень тяжело. Поняла, что не высижу, поднялась в палату. (Послабление кишечника тоже способствовало этому) Через час опять спустилась, очередь продвинулась на 1 человека. Психанула, опять поднялась лежать. Через час решила снова попытать счастье. И когда встала с кровати отошли воды. 36,1.
30.01.2019
детки доношенные были к этому сроку? с вами выписали детей?
30.01.2019
2100 и 2600. Задышали сами. Через дней пять нас поместили вместе, ещё через четыре дня я написала отказ от пребывания в перинатальном. У нас не было патологий (делали узи мозга, брюшной полости) и не было никаких болезней, вес набирали хорошо. В палате было слишком тесно и у меня не было молока, а кормить смесью по времени у нас не получилось, поэтому написала отказ. Отпустили нас без проблем, только посетовали на то, что им не заплатят, так как нет 10 дней. А про детей никто вообще не заикнулся, чтобы остались.
31.01.2019
Если сейчас память моя меня не подводит, то ярких предвестников не было. В среду сходила в ПЦ договорилась насчёт дородового сказали приходить в пятницу как раз будет уже 37 недель. После этого сходила в ТЦ погуляла там (с мыслями, что последний раз так беззаботно хожу и что уж очень не хочется в больницу) помню ела мороженое. Пришла домой навела порядок в ванной. Дождалась мужа с работы и около 23 легли спать. Проснулась от ощущения, что хочется в туалет (впрочем это обычное состояние было) только успела добежать и полилось. Сначала подумала, что как-то много пописала, затем встала и у меня все полилось на плитку. При этом не было ни тяжести, ни болей, ничего. Сначала легла хотела дождаться утра, но разбудила мужа сказала что отошли воды (это было почти час ночи). А в час ночи я была уже в роддоме (муж думал, что я ему в машине рожу)))). При этом схватки начались только в шесть утра. Вот так мы не доходили до плановой госпитализации один день.
29.01.2019
у моего мужа была такая паника когда я сказала что если отойдут воды меня надо будет в роддом везти)))) Боже, мне кажется он на месте сам родит
29.01.2019
Если родит, то миллион получите. 😊 Отличная дотация на деток. 🤣 Уговаривайте малышей посидеть в животике ещё несколтко неделек... Не торопите время. Это важно для всей жизни... Для здоровья, для ваших ночей с хорошим сном...
30.01.2019
У меня с двойней с 30 недели было ощущение, что меня сейчас разорвет. Я не могла дышать, лежать, есть. Ноги были как у слона. Пробка не отходила. Воды отошли на 35 неделе. Ничего не предвещало. Утро. Я только что уснула после очередной бессонной ночи. Просыпаюсь от щелчка внутри. Вскакиваю на ноги и из меня полилось. Сразу схватки каждые 7 минут. Дальше все быстро. Скорая, роддом, операционная и встреча с моими дочками.
29.01.2019
Каменный живот у меня был с 28 недели 😂 Пробка отошла за 12 часов до родов. С первым сыном пробка отошла за неделю. Живот не опускался не разу. Воды не ожиданно отошли ночью, как раз шла из туалета. Я родила в 36.4. Сын был не зрелый,хоть и крупный 3кг, но совершенно не зрелый,а дочка маленькая 2.300 ,но зрелая. Так что, наберитесь терпения, скоро уже встретитесь ))
29.01.2019
Начнется раньше,так прокесарят раньше,что гнать лошадей? Я за два дня как кошка не могла места себе найти,послабление стула и прям накануне темпер 37с копп.поднялась,а утром воды хлынули))) но предвестники ли это были или просто состояние такое- незнаю. За неделю до этого правда мне сказали что живот прям опустился... А пробка уже в рд отходить начала в предродовой,это получается часов через 6 после того как воды отошли. Ну а живот каменел как и положено переодически,но без болей.
29.01.2019
вот меня вчера кто видел говорит живот опустился. а одна выдала куда еще больше. у меня паника началась что я уже слишком большая
29.01.2019
Я говорю, что у меня типа "живот опустился" с 25-28 недели....а их просто двое. Дочь изначально внизу была....оооочень низко... Думаю, конечно, если бы не пессарий, то не доносила бы до такого срока
29.01.2019
Чуток осталось! Через три дня надеюсь увидим ваш счастливый !пост😁))) прям дерду кулачки за вас! Удачных родов и крепких деточек!
29.01.2019
спасибо🌹
29.01.2019
Там просто уже такого размера, что всем априори кажется, что ты уже месяц назад должна была родить)))
30.01.2019
у меня не было никаких предвестников, я проснулась ночью, показалось, что трусы какие то влажные, решила раз уж проснулась, то схожу в туалет, встала и воды разом из меня вылились, было ровно 39 недель. Но схваток у меня не было, в итоге сутки провела в роддоме и через сутки меня стимулировали окситоцином.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
35 недель, предвестники, и поныть.. Разница в весе у близнецов на 26 неделе.