Пакет для малышей в РД

На мой взгляд, от опрелостей средство для мытья не поможет. Мыть в первые дни лучше без всяких средств, давая коже ребёнка адаптироваться к окружающей среде. А вот прокладки для груди, вернее, их отсутствие, лично меня, застало врасплох. Молока пришло много на третий день, пришлось как-то обычные прокладки пристраивать, разрезать. По приезду домой через интерент заказала чикковские прокладки. Очень нравятся аксессуары для детей и мамочек этой фирмы. Итальянцы знают толк, это показывает качество продукции. В общем, спасалась ими и продолжаю, но уже не так активно. Жаль, что в роддом забыла взять. В такой момент очень важен комфорт, которого катастрофически не хватает, и ещё неизвестно сколько будет не хватать) Прокладочки Chicco радуют меня в этом смысле, прикасаются к коже груди нежно и деликатно. А ещё, мамы, внимание, я залечила свои трещины на сосках при их помощи, вернее, при помощи специального антибактериального слоя на прокладках, в два раза быстрее. Поэтому, просто рекламой, наличие этой опции я не считаю. Нравится то, что прокладки незаметны под одеждой и не отваливаются в самый неподходящий момент. Впитывают значительные подтекания и таким образом, сохранили внешний вид целой куче моих нарядов.
21.12.2018
А зачем такую большую упаковку подгузов? Вы меня пугаете)) я купила маленькую пачку 20 штук для рд
21.12.2018
Ну во первых они по акции были)))А во-вторых пусть уж лучше будут про запас)))
21.12.2018
У меня 16 шт в день уходило подгузов, каждые 3 часа меняла.
21.12.2018
Ну примерно на двоих детей и надо 16 в день и 16*4(дня прибывания в больнице) получится 60 шт
22.12.2018
Так и я о том же, что 90 шт подгузов, это совсем не много.
22.12.2018
Если будет мало попросим,что бы ещё привезли)))
22.12.2018
А Вам 20 хватило?Для двоих?
22.12.2018
Мне в январе только рожать)
22.12.2018
Мне тоже)))
22.12.2018
Мне кажется что 20 для двойни маловато будет.На одного ребёнка в сутки надо примерно 8 подгузников(так как их двое в сутки понадобится примерно 16) 16*4(среднее прибывание в РД) получается 64 памперса
22.12.2018
Да вот я уже и думаю что че то я наивно просчиталась 😁
22.12.2018
Я гораздо больше всего брала в роддом, но у нас в роддоме почти ничего не дают, приносишь все свое. у меня была отдельная палата со всей техникой и санузлом. Детей отдали и все, делай там с ними что хочешь и приноси что хочешь. Из того, что очень пригодилось: одноразовые пеленки, прям много - и для себя (было кс) и на пеленатор детям; трусики дипенд себе - очень мягкие и удобные, не протекали; пеленки-коконы детям, спали спокойней; из одежды детям - только слипы т.к. например штаны они ненавидели одевать.
18.12.2018
Да вроде ничего не забыли. А вот наличие сосок (у нас ничего не отбирали) меня ой как спасло. Когда до кормления ещё был час, а то и больше, меня только соски спасали. Если бы их не было, я вообще не знаю, что бы я делала.
18.12.2018
Зачем вам две присыпки в роддоме? Из своего опыта могу сказать что и ватные палочки не нужны, т.к. Вы ребенка нигде не будете обрабатывать, на это есть детская сестра которая ежедневно обрабатывает пупок, ушки, все складочки малышам.
18.12.2018
Ну а я из своего опыта скажу,что они всё таки необходимы)))У каждого свой опыт)))
18.12.2018
я бы подгузники в рд попроще положила. и пачку поменьше. а мэриесы пусть муж передаст, когда детки родятся. обычно подгузники забирают до родов и скидывают в общую кучу. а выдают уже какие придется с ребенком. И я что-то вечно видела памперсы :) + я брала гуны для маловесных деток....прям рекомендую. первые 2 недели только ими и пользовались. остальные были до самых ушей хотя вес у нас был под 3 кг. Царапки - снимали на раз. бесполезная штука...лучше одежду с рукавчиками зашитыми.... А вам сказали, что нужны бутылки? их будут стерелизовать??? И соски? У нас вообще такое под запретом. :( Присыпка...зачем? Лучше под подгузник судокрем. и присыпку подарите. Еще нужен молокоотсос...ОЧЕНЬ. если у кого есть попользоваться возьмите. когда придет молоко, он очень выручит...у нас был нарасхват :) Для сосков меделовский крем Пурелан....ооооочнь классный. его смывать не надо. Пантенол почти не помогает. Этот пурелан и от трещин на пятках отлично спасает. так что он всегда пригодится :) Еще не увидела одноразовых трусиков. Лучше сеточкой и шортиками. Я находила рублей по 90-100 в аптеках. трех штук хватит. они отлично стираются.
18.12.2018
У нас подгузники не забирают и по-моему в больнице не имеют права забирать ваши личные вещи,соски по желанию(я их просто положила) и по поводу бутылочек тоже самое,крем под подгузники я не использовала с первым ребёнком и в этот раз не буду,лишняя влага под подгузниками,дарить ни кому не собираюсь так как ни кто не заберёт(я уже писала почему),молокоотсос,трусики и всё остальное для меня лежит в моём пакете,а Пантенол мне помог
18.12.2018
судокрем не влажный. он ближе к присыпке по структуре. Я не знаю как порядки в вашей больнице, но в Московских и подмосковных забираются подгузники, масло для ребенка, палочки с ограничителем и упаковка салфеток.Это прям сдается на пост. Потом выдается каждый день по паре, после осмотра. И конечно никто не разбирает какие подгузники у кого...и масло для купания используется тоже какое попало.
18.12.2018
Ужас какой-то!У нас только верхнюю одежду просят отдать
18.12.2018
Рожала в апреле в 10 роддоме в Москве абсолютно ничего не сдавала, ни памперсы ни палочки.....
18.12.2018
в В рд при 15 гкб - все отдается, в 70-м такие же правила. В рд Реутова ( до закрытия ) аналогичные.
18.12.2018
одеялко или плед, полотенце не надо вам для малыша брать? носочки царапки, я сама ток собираюсь собираться, и пока список не составила, но то что помню с прошлого раза
18.12.2018
одноразовые пеленки еще беру 5 шт
18.12.2018
С одноразовыми пеленками там проблем нет))Бери не хочу,в каждой палате огромные стопки этих пеленок)))
18.12.2018
понятно, у нас нет, все свое
18.12.2018
Это теперь дают,раньше такого не было.Разговаривала с врачом,который работает уже в послеродовом,сказала что у них сделали всё для удобства мам и малышей,плед и одеяло не надо так как там очень тепло,тепло везде даже в коридоре,полы везде с подогревом.В общем рай а не ПЦ)))
18.12.2018
сервис, класс)
19.12.2018
Ими же можно и вытирать вместо детей полотенца, они отлично впитывают. И нет проблемы, где сушить полотенце
20.12.2018
Все полотенца я положу в свой пакет,а по поводу царапок,я не буду брать так как они будут в пелёнках,а на распашонках ручки закрываются
18.12.2018
У нас в роддоме просили малюсенькие носочки принести) и детское масло.Я его,конечно,принесла,но не пользовалась.Не люблю.Средство для купания-наверное,лишнее.
18.12.2018
Про носки мне ничего не говорили,а по поводу средства оно будет не лишним,опыт первых родов.Когда я родила старшенького,рожала в моём городе,сказали ничего не бери всё здесь дают.В итоге выписались мы с дикими опрелостями которые месяц лечили(((
18.12.2018
Да, средство для купания не нужно. За пять дней в роддоме моего только 1 раз искупали - когда я, горе-мать))), принесла в первые сутки на осмотр врачу полностью до ушей обкаканного ребенка =)))) Ну а что? мне принесли его в пеленке, сказали, не орет - не раскрывай. А я пеленать-то не умею, я и рада не раскрывать)))) Врач прямо под кран его на своей руке засунула и помыла))) Вам быстрых и легких родов и тоже побольше смешных историй для воспоминаний!
18.12.2018
Я взяла средство для купания то бы подмывать их,а не только салфетками пользоваться)))Спасибо большое)))
18.12.2018
У нас, хоть бы и платная палата, санузел был общий на этаже, а душ так вообще в подвале... В палате только раковина, я не рисковала в ней ребенка подмывать.
19.12.2018
Прям антисанитария какая то(((Жуть.У нас,если платную палату берешь,то у тебя свой санузел и душевая и при этом ты ледишь одна в палате,а в бесплатной лежишь в двоём и тоже самое,единственное чем отличается тем что бокс разделён на две палаты и в каждой палате по две роженицы лежат,получается,что на бокс своя душевая и санузел с беде,и в каждой палате раковина
19.12.2018
уааау! Я рожала в обычном роддоме. Палата на 5 мам. Туалет на этаже. Платная на две роженицы.
19.12.2018
Да и платная палата не особо дорогая 1200 сутки,партнерские роды бесплатно,единственное надо: 1. На родах может присутствовать 1 взрослый человек (на усмотрение роженицы). 2. Необходимо согласование на партнерские роды заведующего отделением или ответственного врача. Партнер должен быть ознакомлен с памяткой для посетителей. 3. Партнер на роды должен иметь: - результаты флюорографии (на руках или в обменной карте) сроком не более 1 года давности, - справку от терапевта по месту жительства о наличии прививки от кори или напряженности иммунитета сроком не более 1 месяца давности (правило распространяется на период действия приказа Роспотребнадзора), - сменную чистую одежду из хлопчато-бумажной ткани и чистую кожаную или резиновую сменную обувь (бахилы не разрешаются), маску, шапочку, - отсутствие признаков острых инфекционных заболеваний (медицинская справка не требуется), партнер на роды не должен находиться в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. Я сначала хотела платную взять,но подумала что смысла нет,отношение ко всем доброе,ласковое,внимательное,всегда ответят на вопросы,не кричат.Поэтому буду лежать в обычной палате)))
19.12.2018
Определились с коляской Ищу коляску в Украине б/у: bugaboo donkey twin или bumbleride indie twin