Как следить за весом и питанием?

Я переживала за вес первые 3 месяца,а потом решила,что главное слушать свой организм,пить побольше воды,кисломолочки,соков,овощи и фрукты,хочется сладкого-но надо бы в меру,по-немногу,но часто кушать и витамины для беременных будут не лишними.Не переживай,у всех по-разному,кто в первый триместр из-за токсикоза худеет.,а потом набирает к родам,не у всех получается равномерно набирать вес.Ты сейчас гемоглобин приведешь в норму и наладится пищеварение,будет больше аппетита,старайся выбирать здоровую пищу,меньше сладкого и полуфабрикатов.Я стараюсь в день 1 киви съедать-для нормализации стула,1 банан как перекус-для профилактики судорог,на завтрак овсянка или гренки,яичница или бутеры с сыром и маслом-кальций.Мне в питании еще сложнее-так как аллергик на глютен-обычную муку нельзя-печенья и выпечку или самой или искать из рисовой,кукурузной муки,смотреть этикетки чтоб не было глютена.за полгода привыкла.Ждем малышат с нетерпением!
06.09.2018
Если есть распирания в животе,то скорее всего вы не совсем правильно питаетесь и питьевой режим надо наладить😊Я вот отказалась от бобовых,капусты,газировки,белой булки...т.к.эти продукты мне не подходят...Стараюсь слушать свой организм,воды пью 2.5литра чистой,не считаю супов,чая и кофе😊По весу до беременный был 54.5 при росте 170(при регулярных тренеровок и пробежек) с токсикозом ушло 3.5,сейчас к 26 недели вес 58,одежду ношу всю свою(кроме джинс)т.к.животик очень вырос впредет... А вообще нужна консультация специалиста😊
06.09.2018
Спасибо) в 26 недель с двойней обычную одежду носить это круто))) мне уже не все подходит)
06.09.2018
Я от штанов и юбок отказалась,пришлось прикупить 3пары джинс для беременных😊А платье еще налезают😄
06.09.2018
Я до беременности была 59 кг, за б набрала всего 8 кг с двойней, из рд вышла 55, через неделю была 51. Прошло 2 года сейчас 56, те до сих пор не вернула вес. Так же не могла ничего есть. Надо пить белковые смеси, их выдабт в пк бесплатно, но я не могла, выворачивало.
05.09.2018
А это врачи смеси назначали? Я вот спрошу тоже свою про них
06.09.2018
это всем вобще должны выдавать, с какой то недели
06.09.2018
У меня не распирал живот, но есть не могла все равно- из-за ужасной жары в июне-июле и , наверное, малые подпирали желудок. До беременности была 62 кг и 172 рост (Это при тренировках 3-4 раза в неделю- жира особо не было), после родов через день весила 58 кг - набрала всего около 8 кг за всю беременность (в первом триместре 8 кг потеряла) . Ну с малыми точно все ОК, со мной тоже вроде ))- зубы целы, волосы не лезут , самочувствие норм)). Единственное, с 20 какой-то недели до 32ой я пила кальций и последний месяц что ли или полтора - железо впаяли. Так что не думаю, что у вас есть повод для волнения )
05.09.2018
8 кг с двойней! Тогда мне и правда волноваться нечего) тем более ещё почти самое начало)
06.09.2018
Стоит просто наладить питание, чтобы детям и вам хватало витаминов и минералов. Железо извне это хорошо, но в мясе содержится и железо и белок, и аминокислоты. Мне жутко не хотелось мяса в беременность, но хоть по чуть чуть старалась есть. В реченьках просто вообще ничего, кроме углеводов и сахара. Постарайтесь ещё успеть поесть нормальных фруктов и овощей. Творог желательно ввести в рацион, особенно при дефиците мяса. Подумайте и о малышах тоже, чтобы они хорошо и правильно развивались. С учетом частых преждевременных родов с двойней, важно, чтобы оба малыша хорошо набирали вес и не испытывали никакого дефицита. Это ваша большая подстраховка
05.09.2018
Спасибо за совет! Мяса и правда не хочется.. Заставляю прям себя)
05.09.2018
Распирает,к вечеру кажется что лопну. У меня в 17 неделек прибавка около 2 кг была...изменилось всё резко дальше,детки набирают быстро вес и ваш вес полезет вверх. А как контролировать?- не переедать,в меру. Овощи,фрукты,молочко,творог,сыр,рыбка,мяско не жирное. Не злоупотреблять жирным,соленым и фастфуды всякие исключить. Желательно чтоб еда в духовочке и вареная была. Каллорийных продуктов по меньше- булок там всяких.. Но некоторые и это все употебляют и ни каких проблем с весом- завидую прям таким! Может вы одна из них?
05.09.2018
Спасибо за ответ) Я пока боюсь что недостаточно ем.. И что дети расти будут и меня подъедет) или вдруг чего не хватает им.. Кальция или белка.. Че то еда не лезет прям из за этого распирания)
05.09.2018
Кальций в находится огромном колличестве в кунжутных семечках! Я покупаю пачками и жую,да и в любой суп и блюдо можно посыпать! Вообще я комплекс поливитаминов принимаю каждый день,еще мес за 3 до беременности начала принимать,там бешенное количество витаминов,нам всем хватит,но вот железо тоже резко упало со 128до 118 а через неделю до 102! Дополнительно Сорбифер пью итого 120мг в сутки поглощаю! Посмотрим,может поможет. А белок - говядина,баранина...я жареное сама не могу не лезет,а вот отварное- вот это вещь! Отвариваю с лавровым листом в чуть подсоленой воде до стадии прям разваривания на малом огне. С удовольствием ем такое мясо! Но барани6у не ела..бррр я ее и до беременрости не переваривала! Но вроде как оно самое насыщенрое белком.И творог 9% прям мажу на серый хлебушек и с чаем. С так особо тоже не впихиваю,глазами бы съела- а чуть попробую и плююсь!
06.09.2018
Некоторые я знаю белковые коктейли пьют. Вот интересно в каких случаях их назначают. Но малыши у меня активно растут, и даже чуть опережают по размеру. Знать по идее они белка берут достаточно)
06.09.2018
О наборе веса 22 недельки