Моно-ди. Кто рожал естественно?

В Москве проще с этим, а в регионах перестраховываются и поэтому кесарят.
06.08.2018
Как же я боялась кс. И в первую Б. И во вторую. Просто жуть. Если при одноплодной Б все понятно, то с двойней (моно/ди) я готовила себя к кс с того дня, как узнала о двойне. Плохо было от одной мысли быть разрезанной. В итоге родила сама за сутки до планового кс. В родовое привезли с раскрытием 8 пальцев (ночь спала крепко, ничего не чувствовала, благо уже в рд была не первый день). Родила за 1ч25мин.
03.08.2018
Спасибо. Вот и у меня страх КС. Но, прочитав вчера положительные истории, стало полегче.))
04.08.2018
Вот вам ещё в копилку позитивного про КС - кесарили под эпидуралкой, никаких последствий, более и прочего от анастезии не заметила и на следующий день вообще о ней не помнила. Покесарили в 5 утра, в 11 утра уже из реанимации перевели в палату, где то в 17 встала 😋 Ребёнка приносили только первые сутки, на следующий день я уже прилично вставала и ребёнка мне вручили уже насовсем. Никаких ограничений типа «нельзя поднимать ребёнка» нет, гулять ходила сразу после роддома.. больно (в основном вставать) первую неделю-полторы, потом ещё дискомфортно месяц-полтора а потом уж у всех индивидуально.
03.08.2018
Спасибо вам! Меня так здорово отпустило, после прочтения положительных отзывов о КС. Стало легче.
04.08.2018
Конечно, ЕР лучше, особенно с эпидуралкой вообще сказка, но не надо сильно переживать если КС.
04.08.2018
У меня КС, деток отдали через сутки, выписали на 6 или 7 день. Кесарили под спиналкой, общались с персоналом во время операции.
06.08.2018
Что касается срока, то на дородовое, в отличие от старшей, меня пытались укладывать в 36 недель (с ней я легла в 38). Но младшие родились почти в 39 недель (воды отошли; я думаю, они бы и позже родились, если бы одна так сильно не толкалась, реально чуть не живот рвала). По исследованиям всё было хорошо.
03.08.2018
Я думаю, что мои вряд-ли поторопятся, если всё будет в норме, поэтому и напугало, что собрались в 36 класть. Сынок родился в 40 недель ровно.
04.08.2018
Я бы с несколькими врачами посоветовалась. Почему-то когда я разговаривала с медиками из Самары (но они были не связаны с РД), все говорили, что близнецов в Самаре, как правило, кесарят. (Я уверена, что это не так.) Я рожала сама по скорой в Новокуйбышевске (раньше жила в Самаре, теперь здесь живу; старшую рожала в Самаре). Разница между детьми 8 минут, всё благополучно. Врач (попала в смену главврача) поцокал языком, когда плацента действительно оказалась одна, но всё действительно хорошо было. Младшие родились благополучнее старшей (с ней я долго лежала в дородовом и ослабела; потом в родах на живот давили(( ), я восстанавливалась тоже хорошо. В целом это решается ближе к родам. Мои сначала обе были в тазовом. Молоденькая врач, похожая на новенькую (она меня не вела, а выявила тазовое), сказала, что это точно КС. Но моя участковая врач сказала, что рожу сама. (У нас и ЖК, и РД в одном здании, врачи одни и те же.) Но потом они развернулись правильно, причем на очень большом сроке. Я, конечно, была готова и к кесареву в обоих родах, если б оно понадобилось. Так что просто пишу, как всё было. Во вторых родах мне фактически не мешали рожать, и в моем случае это было хорошо, т. к. всё само шло как надо, быстро и без осложнений. Поищите приказ Минздрава о показаниях к кесареву, там есть про двойни. В моем случае (не первые роды, продольное положение детей) абсолютных показаний к операции не было. А понятно бывает только в родах. Знаю случай, когда просто схватки не начались при всех благоприятных обстоятельствах. Мы с братом тоже близнецы, но не знаю, сколько плацент. (У меня самой разнояйцевая двойня с одной плацентой.) Кто-то из нас был в тазовом, родились сами быстро и легко.
03.08.2018
Спасибо большое! Я со своим участковым гинекологом больше 2 месяцев не виделась. Как время приема подходит, так она в отпуске оказывается, вот всё случайные врачи в ЖК и консультируют, как мне показалось, так вообще не вникая. Да, точно, надо найти документы, по которым они работают. Спасибо 😉
04.08.2018
Мои тоже не торопились. Старшая на 42-й родилась, при этом вес у каждой из троих был похожим. А со старшей я маялась в дородовом в 38 недель, ничего хорошего именно в моем случае в этом не было (т. к. тогда это была перестраховка и ничего кроме страхов моих, в моей ситуации).
05.08.2018
Мне гинеколог говорила ЕР. Врач, которая была в роддоме рекомендовала КС, т.к. у второго малыша было двойное обвитие. Но когда начались схватки, то врач сказала, что будем сами рожать раз детки так решили. Родились на сроке 36 недель. Слабая родовая деятельность была. Но в грамотных руках все хорошо закончилось. Все здоровы)) Я сделала вывод, что надо слушать врача, который будет с вами в родах. Если говорит КС, значит так надо. Удачи вам)))
03.08.2018
Главное, что всё прошло хорошо и все здоровы!))) Спасибо вам!
04.08.2018
У меня КС ,на второй день отказалась от обезболивающего ,так как мне было нормально впринципе ,восстановилась очень и очень быстро ,не понимаю чего Вы боитесь ? У нас на 5 день после КС выписывают ,с двойнями ,с одним можно раньше если все нормально
03.08.2018
Я видела девочек после КС, и так им сложно было.. Теперь услышала другие мнения. Спасибо вам и всем!)))
04.08.2018
У нас кесарочки все сами ходили, а ЕР - по стенке.
06.08.2018
У меня подруга родила две недели назад сама моно-моно в 37 недель. В четверг родила, в пн домой пошли. Рожала в монииаг правда.
03.08.2018
Ничего себе! Моно-моно! Какая умница! Вот это да.. мои поздравления!
04.08.2018
Спасибо)) Вообще пкс должно было быть, но решила сама попробовать.
04.08.2018
Госсподи...пульсирующие пуповины...зачем вам это? Прсле кс через несколько часов встают уже, а через несколько дней не помнят что оно было и сидеть можно без проблем. Родятся здоровые дети и поедите через 3-4 денечка.
03.08.2018
Надо же.. уже вас двое говорят о быстром восстановлении после операции. Спасибо. Это не может не радовать. Кстати, по срокам нас сориентировали, что сокращается матка дольше, поэтому после КС на 5-7 сутки выписывают, если всё норм.
03.08.2018
Буду третьей😄 ЭКС в 36.6, но морально к кс была готова с самого начала. Все прошло отлично! В 7 утра операция, в 3 дня уже хорошо ходила. Через 5 дней выписали. Конечно, организм у всех разный...никто гарантий не даст. Соседка по палате не сразу начала стараться вставать (через 3 часа заставляют медсестры вставать), потом еще бандаж надела, так и на 5 сутки встать не могла с кровати. Мышцы работать должны (это мое личное мнение, мой опыт. Не претендую на 100% правоту). Главное ваш настрой. ЕР отлично! КС тоже хорошо!
03.08.2018
Надо же, не могла бы и подумать, что через несколько часов девочки встают и справляются со своими заботами. Спасибо за ваш опыт! Это внушает уверенности))))
04.08.2018
Я кроме кс ничего для себя вообще не рассматривала, не понимаю почему все боятся, там вобще ничего не чувствуешь, только как в животе копаются.
03.08.2018
Я могу поделиться только опытом кс, если все пройдет хорошо то никто вам не помешает выписаться домой с детьми через 3-4 дня. Операция рутинная и восстанавливаются после нее очень быстро!
03.08.2018
Спасибо. С вашим отзывом становится легче. До сегодняшнего дня я слышала только про минусы о КС..
03.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
#порарожать 🙈Боюсь КС. Поделитесь опытом, пожалуйста