Первый скрининг !

вы не пугайтесь. у меня 8 неделя двойня эко. пошла в жк на учет вставать. так местная гинеколог отправила меня в пц со сложной беременностью. вроде пока я себя норм чувствую. они бояться и страхуют себя, это и хорошо. будете у хороших спец. наблюдаться.
28.07.2018
Расстраиваться не надо, врач права - вам показаны консультации в ОПЦ. Я тоже ездила за 150 км. На общественном транспорте)))) И ничего, все нормально. Да, одна плацента на двоих - это сложно. Но можно, здесь в группе полно мам с такими двойнятами. Один обкрадывает другого - это ФФТС, редкое осложнение. По УЗИ видно. К сожалению, кроме ФФТС у двойни любого типа, а особенно монохориальной, могут быть многие другие осложнения, поэтому не пренебрегайте обследованиями. Но и не паникуйте раньше времени, повторюсь - положительных примеров полно.
23.07.2018
то, что направляют в ОПЦ - это очень хорошо и никак это вас не должно расстраивать. чем больше специалистов (хороших специалистов) будут вас наблюдать, тем лучше, поверьте.
23.07.2018
У вас монохориальная двойня, одна плацента на двоих малышей. Почитайте про синдром фето-фетальный трансфузии, врачи его опасаются всегда. Но вы когда читать будете, сильно не пугайтесь и в панику не впадайте), это всего лишь риск, не факт, что у вас это будет. Надо просто все контролировать
23.07.2018
Счастливая подушка для кормления 32-33 недели хотят кс по паказаниям