Глупые вопросы опытным мамам )

- Пеленальный стол (икеа). Обязательно нужен. На диване спину убьете. - Авто люльки. 2 штуки. Мы из роддома домой уже ехали в них. - Пеленки. Много. Сейчас жарко, они у нас постоянно голопопят, подгузы только на ночь и прогулку. И многоразовые пеленки - очень выручают. Я еще и пеленаю своих на ночь. Иногда использую коконы. - Метеостанция (температура и влажность воздуха). Для меня удобно. Ориентируюсь как одевать детей, когда надо бы увлажнить воздух в комнате или сделать суше. - Одежда по минимуму, покупаем по необходимости. - Соски. Мои берут и за 30 р и за 300. - Бутылочки (на всякий случай - смесь/вода/лекарство). - Градусники для детей и для воды (алиэксперес). - Ванночка детская (икеа). Но, нам нет и двух месяцев - уже мала стала. На днях набирали большую, купались с кругами. В итоге маленькая все таки нужна, для периода отключения воды и когда прям с мылом/средством помыть надо. - Набор косметики для путешествий weleda (Iherb, акушерство). Всё попробовали, то, что понравилось - заказали в больших объемах. - Покрывала флисовые. На ночь укрыть/на прогулку. - Полотенчики икеа, белые, в наборе 10 штук. Удобные очень при срыгиваниях. - Книга Комаровского😂 сама читаю и маме даю почитать в случае конфликтных ситуаций😂
09.07.2018
Спасибо большое! Маме тоже куплю Комаровского 😂
09.07.2018
Девушки спасибо огромное за такие полезные и развёрнутые ответы! Очень помогли и уберегли от ненужных трат, в голове теперь есть понимание 🤗💐💐💐
07.07.2018
По моему мнению список must have: 1. Кроватки обязательно две ( если вы хотите спать отдельно от детей, стоит приучать их спать отдельно сразу). Мои первые 1,5 месяца спали вместе в одной кровати, родились по 46 см, но к 1,5 месяцам уже не помещались. 2. Пеленки ( у меня по 10 фланелевых и 10 ситцевых), но детей я в итоге не пеленала и ими просто застелили места, где лежали дети ( в коляске, на кровати или диване, в коконе и т.д.). Тёплых пелёнок можно и 5-6 шт. 3. Мобили на каждую кровать. Очень увлекал детей, музыка заинтересовывала. Могли по пол часа на них смотреть и не пищать. Дешевые! И очень важно чтобы были на батарейках. ( мы купили один мобиль дорогой и один дешевый, вот дешевый детям больше нравился и его я за 1 день продала, дорогой все ещё с нами) 4. Погремушки пластиковые, самое главное чтобы яркие ( красные, оранжевые, синие и и.д.). 5. Сразу запаситесь эспумизаном или боботиком ( можете прям в роддом с собой взять) у нас колики с первых дней были. 6. Одежды много не берите, мы каждый месяц новый размер покупали пока до 74 не дошли. А до 74 мы дошли в 6 месяцев и вот недели 2 назад в 80 переоделись. Но у нас папа под два метра, гены, возможно вы медленнее расти будете. 7. Мы не покупали качели и т.д. Укачивали детей в автолюльках Maxi cosi. К 4 месяцам они сами в них качаться научились. 8. Молокоотсос 9. Бутылочки 10. Кокон (у нас был один, его хватало) 11. Коврик развлекающий 12. Ходунки 2 шт - очень нравились детям, пользовались месяц, потом они начали переворачиваться в них, нет смысла брать новые и дорогие на мой взгляд. 13. Сейчас очень нравятся игрушки музыкальные с кнопками, вот их лучше качественные брать, чтобы сразу не сломались. 14. В ванну круги для купания, ванночку, ковшик, горку или гамак. 15. Пеленальный стол. А дальше уже сами поймёте что вам ещё нужно или не нужно :)
06.07.2018
Спасибо большое, очень полезно 🤗🙏
07.07.2018
Мы своих не укачивали никогда: кроватки без качалки, люльки для машины использовали. И никому не разрешала укачивать, я даже коляску никогда не качала, только катала. У нас, например, модули не прижились. Вот, прям, чтобы залипали. Было два дорогих, разных 18 и 12 мелодий, плюс у нас матрас был музыкальный. Не больше 3 мес они проболтались без особого интереса, потому отдала кому-то. Пелёнок всех, у меня было не более 10, 2 за глаза бы хватило. А вот одноразовыми активно пользовались, особенно 60х90.
07.07.2018
А мы укачивали, очень помогало им заснуть . В 6 месяцев они сами стали под мои колыбельные и поглаживания засыпать, отказались от качания сами. Теперь укачивать нет необходимости. Также в 3 месяца дети отказали от сосок сами, хотя с рождения сосали.
07.07.2018
Это хорошо когда МЫ, у меня помощников не было, муж - вечером, кто бы мне их укачивал?
07.07.2018
И у меня вечером муж помогал. Днём качала в двух кроватках или в двух автолюльках сама без проблем, ночью муж никогда не дежурил, сама укачивала. Но знаю, что многие сознательно не хотят чтобы детей укачивали, тут каждый сам выбирает для себя.
07.07.2018
Послушаю
06.07.2018
Я бы, теперь, купила бы по минимуму: кроватки, коляски, одежда не более 56. Мои почти до 6 мес спали в одной кроватке, так было уютно детям и удобно мне. Вторая пол года простояла в коробке. Коврик купила дорогой, классный, ну, минут по 5 раз 5 они там полежали. В итоге самым любимым "ковриком" и погремушкой были: бельевая резинка натянутая через кроватку, а на ней разные игрушки, погремушки (меняла игрушки). А погремушка любимая была дешевая руб за 30-40, как из СССР. Одежды было много лишний, прям много. Т.к. дома только в слипах, ды, даже первые полгода слипы были очень удобны. Молокоотсос не пригодился (а купила два), хотя до 1,9 были на ГВ. Что касается дорогих вещей: комбезы, например, то до 1-1,5 лет по одному на зиму и Деми - за глаза. И покупать по факту, т.к. до 86-92 р. всегда можно купить со скидкой, эти размеры всегда остаются, в любое время и хороших марок: Керри,хуппа. И обувь по факту: до 25 р всегда остаются по хорошей цене
06.07.2018
Да, манеж, не покупала, купили большой надувной бассейн и это был манеж, мы его по всем гостям возили. Дети в нем даже спали. На дно бросали одеяло в чистом пододеяльнике
06.07.2018
Спасибо огромное 🤗🙏
07.07.2018
Вы лучше в двойняшки пишите, там уже опытные мамочки, они на собственном опыте расскажут
07.07.2018
Кстати о пеленалке, у меня вот такая, тоже готова отдать.
06.07.2018
Икеевская, осень удобная, большая и когда не нужна складывается. Только крепится в стену. Мы по 10 кг каждый и 80 см спокойно двоем умещаемся. Правда уже не рискую так делать)
06.07.2018
Класс!!!! Вот это вещь.
06.07.2018
На самом деле много штук не нужных. Мы до родов купили кроватки, повесили на них мобили (кстати продаю, в идеальном состоянии, Фишер Прайс мечты о бабочках), ну коляску естественно, остальное по факту. Коврик купили позже, но он большой прям, они до сих пор там помещаются свободно(нам 9 месяцев), но уже это не актуально (коврик через пару месяцев могу отдать, сейчас крестник доиграет)))) когда им было 2 месяца купили укачивающи центр Мамару, не пошёл, оба в нем не захотели сидеть. Фитбол был наше все. Кстати до родов советую купить подушку для кормления двойни. Если даже не срастется с кормлением грудью она потом может все равно пригодится. Потом лично мне молокоотсос очень пригодился, покупала Мелела (электрический) осталась очень довольна. Вещей много не нужно. Мне кучу отдали, так мы половину не успели надеть даже. Ну и совет, всякие гаджеты лучше пробовать по одному, если приживётся докупать второй.
06.07.2018
Спасибо за развёрнутый ответ 🤗🙏 Да, все советуют всякие гаджеты и примочки по одному покупать, так и буду делать! Спасибо 💐
07.07.2018
Мои на одном развивающем коврике прекрасно помещалсь. Сейчас он уже им, правда, маловат, но он и в вышину уже маловат (дотягиваются до игрушек спокойно) и не так интересен, так как поползли. Вообще с его покупкой можно пока повременить, так как раньше полутора месяцев он не особо деткам нужен, и вам его вполне может подарить кто-то из друзей-родственников ;)
06.07.2018
Покупали: 2 кровати с комплектующим, первый месяц спали в одной, потом каждый в своей. Мобили 2 разных ( дочь от своего аж пищала от восторга, сын его тоже интересовал, но меньше). От старшей остался шезлонг, лежали в нем по очереди, было время, что думала понадобится ещё один, но это не так, они потом в нем не хотели лежать. Брали в аренду развивающий коврик - просто восторг у них был, почти до полугода в нем тусили, когда подросли один в шезлонге, второй на коврике, потом меняли. Игрушки все разные. Комод с пеленатором. Манеж 1, достаточно большой. 2 соски, 2 бутылки, судокрем и бипантен, средство для обрабатывание пупочков, 1 ванночка, 1 шезлонг для ванночки и вроде все из необходимого. Позже 2 стула для кормления.
05.07.2018
Спасибо огромное!!! Очень помогли 🤗💐
07.07.2018
Два кокона зёвушка очень пригодилось, до 3 месяцев спали в них, первый месяц дочка вообще в нем жила, единственное в них жарко,на лето не вариант. Шезлонг у меня один, от старшего, в нем лежит только дочь, сын орёт в нём, кстати старший тоже в нем не лежал, коврик у нас один, лежат оба-нравится,мобиля два разных, пользуемся двумя,детям нравится, стул 0+ от старшего, пока используем мало,но лежат оба (по очереди),докупим второй в скором времени. Много точно не покупайте, дети разные. Автокресла два. Кровать одна пока,дочь чаще спит со мной из-за гв, сын спит в кроватке, всю ночь,дочь очень часто просыпается,поэтому со мной,чтобы мне не скакать полночи.
05.07.2018
Спасибо! Да, все дети разные будем по-ходу значит решать 🤗💐
07.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помошница по дому. Двойня после 2х КС