Страх преждевременных. .

Я настраивалась на 35 недель, но родились в 32 недели, даже после операции думала надо было к другому специалисту пойти. Надо было отказаться от кс, родились бы с большим весом, более зрелые, но сейчас услышав разные исходы и с одним и с двумя детьми, думаю все было так как нужно! Главное здоровые, а вес мы наберём, мы уже 3700 и 4000 грамм в два месяца или 40 недель
11.07.2018
Главное что б с детками все хорошо было! 32 недели как то не так страшно, хотя всего не предусмотришь, бывает и 28 выхаживают! Здоровья вам и малышам) пусть радуют родителей своими успехами!
11.07.2018
У вас уже хороший срок , не волнуйтесь. Хотя я вас понимаю. Я до недель 20 вообще не парилась -ничего не беспокоило , так и ходила бы спокойно до конца. А потом зарегистрировалась тут и начала читать 😆. И вот тогда скисла немного. Потому что один период здесь были одна за одной очень печальные истории с двойнями, именно про случаи во втором триместре. Но я себе поставила цель -30 недель и все , успокаиваюсь. Хотя и на 28ой уже отпустило - с этого срока уже почти всех деток выхаживают без проблем. У меня тоже каменеет живот, бывает, началось на 29ой неделе. Но девочки писали , что у них вообще с 20ой недели каменел, а родили на 40ой неделе со стимуляцией). Так что это не показатель ранних родов. Так что переставайте нервничать , детки ж чувствуют ваше настроение)). Вы же ходите к врачу , а больше сделать ничего и нельзя. И смысла переживать тоже нет тогда, раз от нас это не зависит
05.07.2018
Спасибо большое! Верю что все будет хорошо!Я помню на бб этот "грустный период"(((тоже очень переживала! !!!Вот и рубеж в 28 недель поставила! А теперь вот осталось еще уколов для деток дождатся и все (наверно )))))можно выдохнуть еще немного ))ну и дальше по "рубежам")))
05.07.2018
Сейчас медпомощь лучше, чем в прежние времена. У моей прабабушки двойня не выжила. Выжили только одняшки. Я из двойни, мы недоношенные, выжили оба, проблем из-за собственно близнецовости не было. Мои родились в срок полновесными зрелыми (повезло, но знаю, что не так уж мало двоен в срок рождаются). Погуглите отличия тренировочных схваток от реальных. У меня тренировочные сильные были уже с 24-й недели, младшие родились почти в 39.
05.07.2018
Время тянется( хоть и писали, что с ребёнком оно быстрее, может и так, бывает, что так замотаюсь с Мирусей, что и неделька проходит, но хочется уже 28! Потом будет след.рубежи 33, 36 и уже не так страшно. Только вера в деток, мне молитва ещё помогает. Ну а так.. даже не знаю. Терпения нам и здоровья малышам!! Тебе уже говорят как рожать будешь: сама или кесарево? Мне не говорят и я не знаю, чего хочу(
05.07.2018
Да уж)вроде и быстро время летит с одной стороны УЖЕ 28,а с другой стороны это еще так мало ( Хочется что бы было "идеально"детки родились в срок,без осложнений ,главное,для их здоровья! Выписка на 3-4 сутки, ну а дальше будни)Хотя реально понимаю, что ничего легче не будет)) Помню смотрела на только рожденую дочь и думала "лучше б еще в животе посидела))) " начинаются новые страхи,а их не меньше )))) Еще ниче не говорят,до этого лежали головами вниз,на последнем узи первый сел на попу,мне Г сказала что это КС! Девочки с бб успокоили сказали могут перевернуться еще 100 раз )да я и сама чувствую что они там прям большие стали и крутятся как сами хотят ))) Главное что б в пуповинах не запуталались🙈 Показаний к КС нету,кроме как положения первого ребенка!,Главное что б он лег как надо )) Хочется ЕР конечно, но и боюсь ЭКС в случае чего,уж лучше планово тогда)) В общем тоже пока не знаю что хочу )
05.07.2018
Были страхи до 34-ой недели😅 каждая неделя сопровождалась выдохом облегчения) доносила почти до 38) не переживайте и верьте в малышей и разговаривайте с ними)) ❤️❤️
04.07.2018
Спасибо!Верю 💕💕💕но на всякий случай у меня обратный отсчет по неделям))осталось 9))
04.07.2018
Меня немного попустило после 28 недели, ещё спокойнее стало после 32, после 34 окончательно успокоюсь. Ставь себе некие рубежи, так легче. Да, с двойней риск преждевременных родов над тобой всегда нависает. Самочувствие конечно подводит тоже - живот каменеет на малейшую нагрузку, недавно тут целый день тянуло - в роддоме сказали из за размеров тупо - если измерить то уже как при доношенной одноплодной беременности. Медицина сейчас на уровне, родить раньше не так страшно как было раньше.
04.07.2018
У меня такие же рубежи)вот в понедельник стукнуло 28)легче стало,еще немного успокоюсь когда проклят для легких уколы! (В пятницу на дневной, а может с понедельника уже),следующий этап 32 недели (вес у деток часто под 2 кг,что радует) потом 36-37 и выдохнуть )ну чего то как то медленно время идет ( вот може как займусь шопингом для малышей быстрее пойдет)) Вопрос:у тебя бывает что каменеет одна сторона,а вторая мягкая? (А то я что то ни фига не пойму (
04.07.2018
Вот смотрю часто уколы для легких делают. А мне чего - то даже и не предлагают, видимо, показаний нет. Нет живот если каменеет то весь, возникает желание его прямо руками взять и таскать.
04.07.2018
Та у меня тоже вроде нет!Но я как то и не лезу с вопросами мне так спокойнее! Да на счет взять и руками нести это точно ))
04.07.2018
Пейте больше воды, помогает от каменного живота. Просто чуть больше чем хочется.
04.07.2018
Я и так в туалет бегаю часто )а если я воды стану больше пить ,то забегаюсь (как то и отеков чего то боюсь (
04.07.2018
Это жидкость необходимая организму для Б, как только родите организм ее сразу и выведет. И да, опухнете и будете бегать в туалет, это беременность.
04.07.2018
У меня каменел очень часто!! Я даже к врачам бегала. Говорили, что это просто тренировка организма.
04.07.2018
Я понимаю что тренировка организма,с первой Б после 34 такое было,родила в 37 (воды отошли )боюсь ,что как то связано (( в общем только дурные мысли в голову (
04.07.2018
Почитайте статистику. Меня успокоила=)) Существует множество опасностей при беременности и родах, это вообще весьма непредсказуемые процессы. И что ж теперь, с ума сходить из-за всего?... Просто радуйтеь и балуйте себя побольше, пока есть возможность.
04.07.2018
Живот на нос скоро полезет )))какое там баловать себя, чуть больше сьела уже тяжело )
04.07.2018
32 недели... Мне кажется едет крыша... Моя длинноватая история ожидания двойни))