Грудное вскармливание двойни

Почитала девочек: такие все молодцы, что вытянули гв!!! Я что только не делала, молока все меньше((( уже нареветься успела. Но взяла себя в руки после того, как поняла, что моя борьба за гв делает только хуже малышам (постоянно голодные и я постоянно в стрессе, т.к. не могла накормить детей), малыши стали терять в весе. Ввели докорм. Не жалею. Здоровый рост важнее удобства и экономии. При этом старший был на гв до 1.2лет. Молоко уходило долго.
09.04.2018
Привет. Нам 3,5 мес. Грудь уже месяц не едим. Были на смешанном вскармливание. В роддоме не разрешили давать грудь, т.к доченьки маленькие были, 2250 и 2290. Слабые, Короче я сцеживалась и давала, через 11 дней поехали домой, я стала упорно давать грудь, в итоге они соснут минуту и спят, а нам то вес надо было набирать, сцеживалась по 90 гр каждой, ночью тоже сцеживалась, они подросли, пробовала одновременно кормить, но без помощи не смогла, а я одна с тремя детьми, муж в командировке уже 5 мес. Решила все таки сцеживаться и давать, прикдвдывала днем и ночью если проснуться, потом они разом перестали брать грудь, а на одних чаях молока нужного количества не прибывало, так и сошло на нет наше гв. Немного виновато себя чувствую перед дочками. Старшую кормила 7 мес чисто гв, она сама отказалась, а там мы ели каши, пюре, супы и т.п
08.04.2018
Не вините себя! Вы молодец, что одна с тремя детьми, а для ГВ нужен по-моему хотя бы отдых немного, а двоих вскормить вообще помощники нужны по домашним делам! Мы тоже поживем увидим,будем настраиваться на ГВ,а как пойдет столько тонкостей
09.04.2018
У вас все получится! Кормите и кормите, пусть домашние вас кормят, поят и заботятся. Даже у меня при всей моей молочности были кризисы 3, 5, 7 месяцев. Разгоняла чаем, молочкой. Обязательно хорошо питаться-иначе молоко сильно уходит . И никаких стрессов. В роддоме мне сразу принесли докорм-типа двойне не хватит. А я на молозиве выкормила так, что они в весе не потеряли при выписке. Бог вам в помощь!
07.04.2018
Главное желание, до 6 мес только гв, всего до 1,9 было гв у детей, и дольше могла бы кормить, достало
02.04.2018
Ну у вас уже есть опыт с одним, это огромное подспорье) многое, думаю, зависит от детей и тут заранее не предугадаешь. Часто читаю, что дети не берут бутылочку или не берут грудь, или один берет, а второй отказывается... У меня, например, дети сосали все - бутылку, грудь, СНС; первые месяцы по 15 часов сидела в кровати, обложившись подушками и детьми; до 5,5 месяцев был СС - молока все равно было мало (как бы меня не уверяли, что не бывает "маломолока" и все идет из головы, и зависит от желания - я ОЧЕНЬ хотела кормить только грудью), с месяца мы на СВ. Прикорм начала ближе к полугоду, сейчас девчонкам год и два, грудь до сих пор сосут, но это уже давно не еда, а чисто привычка и психология. Смесь тоже до сих пор сохранилась, один раз ночью съедают по бутылочке, гастроэнтеролог рекомендовала пока не менять на кефир/йогурт, а лучше вообще убрать это кормление, но я не решаюсь. Трудно сказать, как это все повлияло, зайцы очень разные по темпераменту и характеру: одна ест все, в другую еле-еле 2-3 ложки запихиваю. первая весит 11,7, вторая 9,6, обе активные, подвижные, развитые на свой возраст, за все время болели только розеолой. Если есть большое желание и опыт, то, думаю, все получится. Ищите удобную позу, мне подушка совсем не зашла, берегите соски (Пурилан - наше все) - двойня влет рассасывает грудь до кровавых трещин, будьте уверены в своих силах и все будет хорошо!
02.04.2018
Нам всего три месяца, молока пока хватает, хотя в жк и роддоме настраивали на то, чтобы я не расстраивалась, что хватать не будет, и подбирала бы заранее смесь для докорма. Но, правда, в первый месяц лактацию мне пришлось разгонять регулярным ручным сцеживанием.
02.04.2018
Моим 9.5 месяцев. На ГВ. Смесь им давали только в реанимации, дальше грудь. На подушках ели и спали. Первые пару месяцев пришлось потратиться на домработницу, так как я сутками сидела на диване. Но не жалею совершенно. Сейчас совсем с едой легко стало. Днем они прикорм едят, грудь мало просят. Ночью СС и грудь по требованию.
02.04.2018
Многие врачи неграмотны в области ГВ, не то что ГВ близнецов. Даже тройняшек кормят грудью. О нас я писала в ЖЖ у себя под этим же ником, метка "ГВ", самые старые записи. Младших кормила не меньше по сроку и не менее успешно, чем старшую. Быт и старшая были на мне. На ИВ мне было бы сложнее (что подтверждала моя мама: мы с братом-близнецом - искусственники, т. к. у мамы не было достаточно информации и врачебной поддержки, при тяжелейшем старте у брата).
02.04.2018
Вот ещё вам пример для вдохновения)) https://m.babyblog.ru/user/lenta/id2139127
02.04.2018
Нашим двоим 16 месяцев, это первые дети, до сих пор кормлю грудью, это моё спасение - я не знаю более эффективного способа одной успокоить двоих детей сразу)) До месяца были на СВ, потом ушли на полное ГВ, не могу сказать, что легко и просто, но тем не менее всё удалось. У меня дети первые, соответственно опыта кормления не было, вы уже кормили, конечно, это поможет! Было бы желание! Удачи! ;)
02.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите определиться с коляской для двойни Опыт 1-го двойняшкового месяца. Часть 1. Коляски