нужен ли биохимический скрининг

Пишите отказ, если не хотите его сдавать - имеете полное право. Я с первым ребенком не хотела сдавать этот скрининг, но моя врач меня запугала и вынудила его сдать. В итоге, один из показателей был не ахти, послали пересдать через неделю. Думала посидею...( В результате все было ок, но нервов вытрепали ого-го((( Со второй Б стала на учет в ЖК только после 20 недели, перед этим делала лишь скрининг УЗИ. Так как на учет пришла поздно, со скринингом крови я благополучно пролетела)) А вообще этот анализ желателен если: Вы с мужем старше 37 лет В семье были патологии Вы с мужем или ваши родители состоите в кровном родстве - двоюродные братья/сестры и т.п. Скрининг УЗИ вызывает подозрения Если у вас ничего из выше перечисленного нет, смело отказывайтесь и спокойно вынашивайте свое чадо))
08.09.2017
вот и два раза удачно пролетела с этими скринингами, и никто голову мне тогда не морочил... 😌 а сейчас, на каждом шагу слышу про этот скрининг от врача, может потому, что двойня, не знаю. Но, врач мне ясно сказала, если что не так ни дай Бог, то делают аборт. Я человек верующий, и знаю , что без промысла Божьего ничего не происходит, я категорически против убийства своего малыша. первый УЗи скрининг мы делали, вроде все норма слава Богу, только вот личико второго малыша не рассмотрели, меня это очень огорчило....как так.....узистка очень спешила, хоть и хороший спец, только у нее море беременных и там живая очередь. Для себя точно решила, на УЗИ буду ходить только в дорогии приватные клиники, где все по записям и тебя ждут...и все нормально рассмотрят без спешки
09.09.2017
Я тоже про аборт думать не хотела... Так зачем тогда трепать себе нервы и тратить лишние деньги?) Все у вас будет хорошо!))
09.09.2017
спасибо, я тоже в это верю 😘 только с двойней они так меня ганяют, по полной. В прошлые разы было проще...а тут прям внимание такое...и сами врачи и запугивают
09.09.2017
сразу не увидела, что ты из Черновцов, землячка ☺️
09.09.2017
Ага) Мне одна очень хорошая доктор-акушер сказала, что у нас в городе лучшие врачи УЗИ где-то на Фрунзе - не запомнила где именно, и в Диагностическом. Там есть врач Сезоненко и еще одна симпатичная женщина, фамилии не помню, у нее манера разговаривать как у Фреймут - в хорошем смысле, сюсюкает)) Так мило комментирует УЗИ)) Вот они самые опытные. Но к ним реально всегда живая очередь... А в частных клиниках совсем молоденькие девочки сидят. Я со второй Б скрининг в Гинее сдавала, так там молодая врач на второй раз сама меня в Диагностический направляла, так как не была до конца в себе уверена.
09.09.2017
я как раз в диагностическом была....там пипец, очередь живая, женщина та что делает УЗИ спешит чуток...вот это мне и не понравилось. Второго малыша личико, носовую косточку не разглядела. Там конвеер. Может это только с утра так, не знаю. Да, Сизоненко мне и делала УЗИ. Не очень и коментирова, а все быстренько диктовала медсестре, чтоб та записала данные. Я только спросила все нормально, она ответила, что да...но это еще не точный скрининг так срок мал...вот в двадцать недель будет все точно, тогда и видно будет нормально или нет. Даже пол не сказала...быстро распечатали мне бумагу и направила к генетику. Толку с генетика я так и не увидела. я к Ходану хочу в след. раз, его все хвалят, он минут по сорок делает УЗи все очень подробно рассматривает. Он работает в медичнім ценрі лікування безпліддя. К нему тоже нужно записываться за дней десять наперед. Ты не слышала про ХОдана ?
09.09.2017
на Ровенской плохое УЗИ слышала, ты не знаешь ?
09.09.2017
мне кажется, лучше знать и действовать, чем закрывать глаза. я сдала анализ и риски были низкие все, но если бы что-то смутило на узи или по крови - я бы сдала еще и неинвазивный, так как он дает мега высокую точность. а бояться переживаний - это детство какое-то. вы должны принимать взрослые взвешенные решения на основе всех данных, которые только можете получить.
08.09.2017
А потом не будет переживаний от того, что Вы его не сделали и что-то пропустили? у меня были самые низкие риски по крови. Там все равно расчет на два плода идет, по информативности скрины не уступает одноплодной беременности
07.09.2017
Я сдавала кровь и результат был хороший
07.09.2017
Мне потрепал нервы по крови скрининг. Я хотела писать отказ от него, зная за ранее,что программа возьмёт мою кровь и будет каким-то чудом делить на двоих малышей, определяя у кого больше или меньше вырабатывается гормон. Грубо говоря при двойне данный метод пальцем в небо. У нас показал свободная б-единица ХГЧ больше. генетик в перинатальном посмотрела УЗИ и сказала Вам не нужны другие методы все у вас отлично, т.к. основные риски смотрят по УЗИ .
07.09.2017
Для меня лишние переживания были бы в отказе и препирательстве с врачами по этому поводу. Мне было легче сдать кровь и все, свободна. Кстати, результаты были хорошие.
07.09.2017
Отказываться можно от всего, медицина не принудительна. Если подозревают генетические особенности, могут, например, направить в специализированный РД рожать (подруга так рожала при кардиодиспансере). У нее на УЗИ на очень позднем сроке всё выяснилось - при том, что УЗИ делали с самого начала и в хороших местах (правда, у нее "одняшка"). Остальные исследования не показывали. Но вообще исследования в любую сторону ошибаются, хотя я старалась всё делать, просто чтоб знать (если исследование считается достоверным при двойне).
07.09.2017
Считается, что он неинформативен для двойни. У меня был повышенный риск, один ребёнок родился с впр. Я бы дела по максимуму, что возможно сделать.
06.09.2017
если показывает результат не хороший, то что тогда потом делать ? могут назначить еще обследования и лечения для плода?
06.09.2017
Если генетику подозревают, то можно неинвазивку делать (теперь и для двойни возможно, в моё время этого не было), либо прокол. Потом уже по результатам смотреть. Знаю, что делают редукцию , если у одного ребёнка большие проблемы. У знакомой с двойней были плохие УЗИ и скрининговая кровь, она сидела на попе ровно. В итоге домой пришла с одним ребёнком, что со вторым непонятно, либо ушёл, либо отказ. Поэтому я за максимальные исследования и взвешенные решения.
06.09.2017
ясно. спасибо за ответ
06.09.2017
Вы вправе написать отказ как от скрининга так и от всех дальнейших обследований. Я например, отказывалась от осмотров на кресле и слава богу. Меня смотрели только в роддоме. Мой гинеколог рассказывала, что у них была на участке женщина, которая всюбеременность не сделала ни одного узи. Так что выбор только за вами и принуждать вас никто невправе. Только надо отказываться деликатно, не испортив отношения с мед.персоналом.
07.09.2017
Я тоже против биохимического скрининга.Считаю,его нужно сдавать только по показаниям 1 Скрининга(УЗИ),а не всем подряд.И его результатв от многого зависят.У нас в городе делают Приска, риски часто высокие,а с плодом всё хорошо,но беременная то переживает. Сама очень перенервничала,и поняла,что это полная ерунда...УЗИ было отличное. 2Скрининг делала в генетическом центре,то там врач очень удивился рискам,так как твп и ктр были хорошие...2раз кровь не сдавала. И Вы пишите письменный отказ,если УЗИ будет хорошее.
06.09.2017
то есть получается, что надо сначала УЗИ сделать скрининговое, а потом анализ? узи у нас завтра в живой очереди, то мне врач сказала занимаешь очередь на УЗИ, а сама идешь сдавать кровь. Получается, что кровь буду сдавать, еще не сделавши УЗи скрининг...тупо
06.09.2017
У нас просто в городе не так.Сначала делаешь УЗИ,а после него сразу либо на следующий день Кровь,это если Приска.А ещё есть какая-то Астрайя,то там ещё больше можно разрыв делать между кровью и УЗИ,но в нашем городе только Приска. Я все в частной делала, поэтому там сама себе хозяин.Не знаю,у нас в государственной наверно кровь нигде не берут, только УЗИ.
06.09.2017
я живу не в городе, до города далеко ехать...может, поэтому мне так и сказали все за один день и чтоб успеть и не кататься а я изначально думала, что так и надо делать , как мне сказали , а не после УЗИ
06.09.2017
Мне просто врач объяснил так...Что их нужно сдавать с разрывом не больше дня.Поэтому сначала УЗИ,а вдруг не смогу его пройти,либо замер не сделают,а кровь уже сдам,то получается только зря.А если у Вас там все рядом,то наверно и берут в один день.Но это такие нервы,особенно,когда и результат не самый хороший.
06.09.2017
помоги Господи так переживаю , это наш первый скрининг. Обычное УЗи делали месяц назад все было в порядке
06.09.2017
Ой,я делала в пятницу, ждала до среды наверно. Да все будет хорошо.Этот анализ не берите во внимание если УЗИ хорошее, там и токсикоз и ещё много чего на результат влияет. Была у генетика,он очень удивился рискам,так как твп и ктр в хорошей норме.Может и в лаборатории ошибки бывают...Главное УЗИ...Вот 2скрининг прошли,ттт всё хорошо.
06.09.2017
ну и слава Богу, Вы молодцы, рада за ВАС
06.09.2017
Спасибо🙏Да Вы не настраивайте себя так,анализ будет отличный 😉Не переживайте,с Божьей помощью все будет хорошо. Только возрастной риск не информативен,там чем старше мама,тем он выше,так что его точно не пугайтесь.Мы с девчонками сравнивали,так и есть...у старших меня риск выше,у младших ниже.
06.09.2017
я просто не вижу смысла в этом анализе... и тоже часто слышала, что даже с одним ребенком, он получается не очень хороший вот и решила спросить у бывалых ... тем более еще и возраст влияет.. просто переживаю, потому что их двое, начиталась про пороки двоень...накрутила себя
06.09.2017
У Вас вообще двойное счастье😍 Говорят,Астрайя ниже риски гораздо ставит,но она не в каждом городе есть.Ссылайтесь на УЗИ,основное там твп,ктр и носовая кость. Удачи Вам!Все будет хорошо.
06.09.2017
спасибооо за Астраю посмотрю в интернете, есть ли в Черновцах
06.09.2017
я решила писатьь отказ
06.09.2017
Поступайте как чувствуете сердцем.Я поняла одно-нужно верить в своего ребенка🙏
06.09.2017
а результат биохимического скрининга, через сколько готов примерно?
06.09.2017
а почему могут не сделать узи или замеры?
06.09.2017
Ну мол аппарат может сломаться,либо света не стать, врач заболеет...в таком плане...
07.09.2017
Я с двойней сдавала в инвитро. По каждому ребёнку свой результат был. Да, общие показатели (б-хгч и т.д) были завышены. Но в подробном отчете по рискам и МОМам все было ок. Зато я спокойна :)
06.09.2017
а как это по каждому ребенку свой результат? кровь ведь одна с вены я очень темная в этих делах...прошлыми беременностями я этот анализ ни разу не сдавала
06.09.2017
Честно, не знаю))) но результаты разные))
06.09.2017
прикольно
06.09.2017
У моих тоже по каждому свой результат писали, ктр отличался на 0,5 см и твп немного отличался на 0.2 мм, наверно из-за этого.
07.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг))) 17 дпп узи))