Уход в декрет при двойне двоим

А в чем выгода данной схемы?)
12.04.2023
Это возможно. У нас на работе мужчина брал отпуск по уходу за ребенком из двойни. Все офрмили.
14.08.2017
Точно в декрет а не в отпуск по уходу? Просто декретные же выплачиваются из размера зарплаты матери и в увеличенном размере в случае многоплодной двойни. А вот в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я думаю вполне возможно.
14.08.2017
ды, ладно, при двойни декретные в двойном размере?
14.08.2017
Автор же пишет -в отпуске по уходу за ребенком. Но вообще интересно!!!!!
14.08.2017
вы написали в коменте, что имеено декретные в увеличенном размере!!!! Разве, нет?
14.08.2017
Не точно выразилась - период за который выплачиваются пособие декретное для многоплодной беременности увеличен. В общей сложности -194 дня. А для одноплодной-150 насколько я помню
14.08.2017
там не такая существенная разница, т.к. есть максималка. В любом случае, с двойней выплаты меньше, чем по одному рожать
14.08.2017
140.
21.08.2017
Да,прошу прощения,отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
15.08.2017
Тут без вариантов. В отпуск по беременности и родам может уйти только тот, кто беременный и рожает, даже если там пятерня.))))))
15.08.2017
У меня знакомая с двойней сидела сама и муж тоже брал декрет
14.08.2017
Да, в отпуске по уходу за детьми была я (за Котей и моя мама (за Кирюней). У мамы на работе даже не хотели спрашивать у штатного юриста, с пеной у рта доказывали, что это невозможно. И еще всякие гадости, например, что я специально родила близнецов, чтобы "провернуть схему". Так что, знакомьтесь - я человек, родивший однояйцевых близнецов специально, из корыстных побуждений. Инфу в инете особо не ищите. я на одном мамском форуме спросила, мне все дружно написали, какая я дрянь, считаю себя самой хитрой и собралась срубить с государства бешеные деньги. К слову, я получала порядка 5600 р. и мама около того. Не думаю, что мы разорили Российскую Федерацию. В ФСС заинтересовались, по какой причине. Хватило ответа, что моя мама фактически осуществляет уход. При оформлении разных социальных выплат тоже смотрели круглыми глазами на мою справку о том, что я по уходу за одним из близнецов, требовали еще какие-то бумаги, расписки, не помню уже. Важный момент - кто бы ни шел в отпуск по уходу, он начинается после вашего отпуска по беременности и родам. Самый важный момент - ваш главный аргумент, что вы получаете пособие по уходу за ОДНИМ ребенком, а за другим - не получаете ни вы, ни муж! О хитрой схеме получения от государства двойных выплат за одного и того же ребенка речи не идет!!! В общем, все возможно, но понаслушаетесь всякого. Спрашивайте, если что непонятно.
14.08.2017
Спасибо за ответ) Удивлена такой реакцией общества, какая разница сколько человек ухаживает за малышами. Мама просто еще не на пенсии,только 49 лет,поэтому ,предвидя трудности,т.к. раньше у нас в семье не было ни у кого двойни,решили идти вместе в декрет. По поводу выплат: мне смешно получать 5600, и еще говорить о том,что у государства воруем, каждодневный поход в магазин на семью из 2- х человек обходится в 500-700 рублей. Стыдно и печально даже думать о хитрой схеме обокрасть, на эти мизерные деньги для детей особо не разбогатеешь,хоть бы на питание хватало им
14.08.2017
Реакция общества была просто отвратительной. Руководитель учреждения, где работала мама, долго не могла ничего решить по заявлению. Я до сих пор не знаю, почему долго не спрашивали мнения юриста. Мама по совету адвоката написала заявление с просьбой решить вопрос быстрей, потому что если обращаться в прокуратуру, нужен официальный отказ руководства. В качестве аргумента мама написала, что Кирюне требуется консультация и лечение в областном онкоинституте. Дело в том, что у него гемангиома. Это не рак, но с этим отправляют в онкоинститут. Я не знаю, почему. Я бы предпочла, чтобы не отправляли. Мы как раз готовились к первой поездке и я не знала, что там скажут. Могли назначить стационарное лечение (операция). А куда второго ребенка? .Так адвокат уточняла, правду ли мы пишем, что нужна консультация онколога. Как будто я могу придумать болезнь своему ребенку! Да я когда впервые услышала диагноз, заканчивающийся на "...ома", слезами обливалась. Потом-то почитала, что к чему. Я на претензии о том, какая я сволочь, научилась отвечать: "Да, я такая и есть". А тогда чуть не поседели с мамой.
14.08.2017
Здоровья вашей семье и ребятишкам!Наверное,нужно как-то научится справляться с такими идиотами в жизни.Предполагаю ,что у моей мамы будет схожая ситуация с руководством.
14.08.2017
Оля, я тоже удивлена реакцией общества. Между прочим, кто по одному рожают в декрете по 3 года с каждым и декретные дважды получают, а мы декретные на беременость получаем, а не на каждого ребенка. А выплаты по уходу все получают одинаково: на каждого ребенка. Я так понимаю, что Впм судиться пришлось, если адвоката привлекали?
14.08.2017
Нет, конечно. Когда мамин руководитель все же спросил юриста, а не теток из отдела кадров, юрист сразу сказал, что имеем право. Собственно, для крупного учреждения было все равно, если одним декретчиком больше.
14.08.2017
Оля, Вы первая, всегда слышала, что нельзя так. Еще не дают больняк папе по уходу за ребенком (вторым), т.к. мама в декрете
14.08.2017
По поводу двойни письмо ФСС есть, видимо, по просьбам трудящихся решили внести ясность.
14.08.2017
Если мама получает пособие по уходу за двумя, тогда, наверное, ни больняк, ничего не получишь.
14.08.2017
так какое там пособие после 1,5 лет
14.08.2017
Выплаты безработным Всякие выплаты и мат капитал...