Мои страхи. А вдруг преждевременные роды по показаниям (кесарево)

Настраивайтесь, что вам помогут доносить подольше. Так и будет, вы под контролем. У нас было отставание одного из двойни. Как оказалось один сосуд из пуповины вообще отсутствовал. У нас моно, при разделении двойни вышел такой брак. Так получилось, что воды отошли как раз в 30 недель, соответственно и роды. Была б на сохранении, думаю доносила бы дольше. Надейтесь на врачей, уверена, вам помогут. Здоровья вам и деткам. И да, все эти поломки в пуповине на здоровье деток никак не сказались.
03.02.2017
Спасибо за Вашу историю! Конечно главное, что с малышами порядок.
05.02.2017
Да уж, тяжко.. Настраивайтесь на 37 недель! Но и разум не теряйте, подумайте о том, что второй малыш родившись будет получать, назовем это полную порцию питания, а сейчас он недополучает. У меня тоже двойня и как-то встал этот диагноз под вопросом - так я наоборот бегала и говорила всем врачам типа следите за ним хоть каждый час! То есть если ухудшение - мол сразу кесарите меня, выхаживайте, откармливайте и что там еще делают, а то мало ли... Обошлось! Ер в 38 недель. Родился на 500 гр меньше первого. И Вам желаю хорошо доходить! Судя по препаратам врачи делают все возможное для того чтобы помочь ему. Правда я пила только курантил. Держу за вас всех кулачки!
02.02.2017
Очень хорошо, что доходили до такого срока. Я самой себе и мальчишка внушаю, что боримся и наедают пусть щёчки и попки.
02.02.2017
Самое главное, что Вы сейчас в больнице под круглосуточным наблюдением и под контролем врачей. Детки родятся когда либо они сами решат либо врачи решат что для них это лучше. Так получилось, что наши детки родились ровно в 30 недель. Но врачи боролись за них и они вместе с ними. Теперь вот бегают и шкодят с утра до вечера. Поэтому думайте о хорошем и доверьтесь врачам
02.02.2017
У вас тоже двойня? С каким весом родились детки?
02.02.2017
Да, у нас мальчик и девочка. Девочка родилась с весом 1422, мальчик 1790. У девочки была сильная пневмония, мальчик тоже сначала был в реанимации, а потом в отделении патологии недоношеных дожидался сестренку. Ровно в их "паспортных" 1.5 месяца детишек выписали и мы забрали их домой. Выписывают детишек обычно при достижении определенного веса + умении самостоятельно сосать из бутылки, а не кушать через зонд и конечно же без всяких инфекций. Главное, что Вы сейчас под полным контролем врачей. Это и Вам, и деткам хорошо.
02.02.2017
У ваших малышей вес побольше нашего. Я очень переживаю, что маленькие ещё. Конечно я не стану идти на перекор врачам если станет вопрос ребром. Но пока они сами готовы время тянуть. А расписка это снять ответственность с себя.
02.02.2017
Малыши были изначально крупные. Мальчик и сейчас крупный, а дочка у нас маленькая дюймовочка. А рассписка про кесарево странно выглядит, особенно со стороны врачей. Когда раньше времени то не до жиру... Кстати моим соседкам по палате тоже кололи актовегин чтоб подкормить малышей. Я его пила наверное до недели чуть ли не 18, репродуктолог назначала...
03.02.2017
Расписками с себя ответственность снимают. Но сразу сказали, что как только показатели критические, то без раздумий на операцию. Ттт утром сегодня делали допплер, наш нулевой кровоток сменился на компенсированный. Не очень большая победа, но улучшение. Это радует. Мне сказали, что на липине детки хорошо вес набирают. Вот сейчас повторно курс капают.
03.02.2017
Все будет хорошо, главное не накручивай себе лишнего и не переживай. Все будет так как должно быть. Малыши родятся, когда придет время. Если сомневаешься - расспроси, что конкретно дает каждый препарат и попроси консультацию еще другого врача может быть.
02.02.2017
Пристаю с вопросами к кому только могу. И к палатному врачу и к дежурным и к врачам УЗИ. Они уже шарахаются от меня если в коридоре встречамся. Ответ от всех один : тянем как можно дольше, но вы должны знать о рисках. Ну и расписочку напишите, что ознакомлены, от кесарева отказывайтесь и претензии к мед.персоналу не имеете, дата и время.
02.02.2017
Любят они эти записки. Мне еще нравится, как они вопрос о лечении ставят: мы рекомендуем, а но решать вам. Типа если что, то это вы приняли такое решение
03.02.2017
Мне выбор не предлагают. Назначение выписали, в аптеку за лекарствами и капаться.
03.02.2017
Актовегин и пирацетам абсолютно бесполезные препараты
02.02.2017
Могу сказать только про актовегин... Мне его сначала кололи (капельницы), когда я попала в 29 роддом по скорой в 35 недель и тоже ставили зрп 1 степени. А потом доктор, которая меня вела покрутила пальцем у виска и сказала, что ни одного исследования на тему пользы этого препарата не было... Про остальное сказать не могу - не сталкивалась... Но удачи Вам!!!!
02.02.2017
Спасибо, удача нам нужна. На липине говорят детки хорошо растут. Мне первые капельницы ставили липина и разница СЗРП сократилась. Первую степень изменили на тенденцию. Так что после перерыва опять увеличилась разница. Вот и назначили повторный курс.
02.02.2017
Ноет низ живота кто через сколько родил после снятия пессария?