двойня мхда. кс или ер?

Нет, мхда двойня еще не показание к кс, вот если моноамниотическая, тогда да, но это большая редкость. Мне с мхда двойней делали кс, потому что верхний малыш лежал спинкой вниз. Сказали, что первого могу родить сама, он был в головном предлежании, а для второго был риск. Потом уже после операции врач сказал, что его бы не смогли развернуть, так что хорошо, что я согласилась на кс.
17.01.2017
Консультировалась с врачом недавно. Сейчас тактика изменилась. Предлагают КС заведомо, так как есть вероятность, что первый родится нормально, а второй может подзадержаться. Так как плацента на двоих одна, второй может пострадать из-за отслойки, т.к. после рождения первого послед может начать выходить. А второй мало ли где в этот момент окажется. В общем, предлагают всегда плановое КС при МХДА дабы не делать после рождения первого экстренное кесарево для второго. Ну, конечно, если роженица откажется, тогда вероятно ей дадут шанс попробовать родить самой, но стопудово попросят подписать какую-нибудь бумагу.
17.01.2017
Конечно, надо действовать в интересах малышей, зачем рисковать. Мне когда сказали: "Вы же не за одним сюда пришли?", я сразу согласилась на кесарево. Кстати, в кс нет ничего страшного, заживает быстро, шов не заметен. Потом можно и самой еще родить, если будет желание. У меня после кс двое ер.
17.01.2017
Да я в курсе, что не страшно. Для нерожавших роды страшнее. У меня будет второе кс, знаю, о чем говорю.))
17.01.2017
А, понятно, после кс рожать самой двойню Вам не дадут, слишком рискованно.
18.01.2017
У меня ЕР быстро и хорошо, роды вторые, предлежание головное (развернулись к 35 неделям). Разница между детьми - 8 минут.
16.12.2016
а ты сама...как хочется?
15.12.2016
Я хочу кс, потому что знаю, что опасно рожать самой монодвойню. Но в общем вопрос уже отпал. Поговорила с врачом. дома буду - напишу пост.
15.12.2016
ну вот я тебя поддерживаю в этом))) пиши пост, я тебе туда впишу мнение своего врача по поводу ер после кс. не помню, не помню, может писала уже...
16.12.2016
написала)
16.12.2016
Выбирайте не роды, а врача!! Которому можете доверить себя и детей. У нас моно/ди, головное предлежание у обоих, но на последнем узи сказали, что у второго малыша двойное обвитие. Врач сказала. ..снимаем отеки на 34 неделе готовимся к КС, чтобы не рисковать. Я согласилась. И в эту же ночь начались схватки. Врач улыбнулась и успокоила меня. Раз дети решили так, значит будем сами рожать)))) им там виднее))) все прошло хорошо, слава Богу. Но в этом большая заслуга врача!!!! Вам желаю прекрасной беремености и родить здоровых деток.
15.12.2016
Когда-то я задавалась этим же вопросом на ББ... :))) Итак, у меня моно/ди ЕР. Если роды первые, то очень часто кесарят - риск для второго малыша больно велик. Но если роды не первые, и первые были с хорошей историей ЕР, то скорее всего пустят в ЕР. (Потому как организм уже знает, что делать). Посмотрят еще, как родовая деят-ть развивается, как дети лежат. То, сё.. Хорошей вам Б и легких родов!
14.12.2016
Помню-помню))))))
15.12.2016
Вы рано озаботились этой проблемой. У меня двойня ди-ди, со мной до 34 недели вообще никто способ родоразрешения не обсуждал. Врачи говорили, что все решится, когда дети займут окончательное положение на выход, когда по КТГ будет понятно их состояние, какие плаценты и кровотоки будут у деток, как мама себя чувствует. Только на основании всей этой информации врачи принимают решение о родах. Ваши малыши ещё сто раз перевернутся туда-сюда. Ближе к сроку все само решится! Лёгких Вам родов и остатка беременности!
14.12.2016
Моно/ди ЕР
14.12.2016
Как перестать бояться? 3 месяца после родов двойни, КС