Растим двойняшек

Спасибо что решили помочь советами, у меня правда вопрос по беременности двойняшек - прошли второй скрининг по крови и поставили повышенный риск дефекта нервной трубки, представляю конечно что скажет генетик. А как было у вас?
20.09.2015
Для начала, я бы сделала еще раз анализы в другом месте, для того, чтобы исключить ошибку. Найти хорошего специалиста - еще одна важная задача. Все будет хорошо. В наше время, если врач квалифицирован, можно очень хорошо помогать беременным. У меня по скринингам все было хорошо.
20.09.2015
Вот с этим проблемы нормальных генетиков у нас нет в городе, а к которому ходили сразу прокол советует даже не посмотрев что двойня(((
20.09.2015
Вообще, когда под сердцем два малыша, маме приходится думать и за врачей тоже, так как не всегда они выполняют свой профессиональный долг качественно. Попробуйте найти в другом городе специалиста, поспрашивайте у знакомых, друзей, поищите информацию в интернете. Это жизнь и здоровье двух крошек, зависит она сейчас от вас. Я сама наблюдалась в своем городе и параллельно ездила в соседний. Совершенно разные подходы.
20.09.2015
Да это точно это двойная ответственность приходится часто искать ответы на форумах, ругаться с врачами, некоторые вообще не знают ответы на элементарные вопросы)), здоровья вам и вашим деткам
20.09.2015
А мы на втором скрининге не сдавали кровь, только узи. С двойнями крови не информативна! Только узи, так что не переживайте!
20.09.2015
Спасибо большое, а вот меня из-за этой крови всю так перетрясло что давление поднялось, наревелась блин, а врач даже не стала мне ниче объяснять сразу отправила к генетику, типа там разберетесь, вот как не нервничать?! Потом я уже стала у всех вспрашивать и многие говорят, что с двойнями нет вообще никаких норм по крови, только узи надо экспертное делать. Я меня еще взяли и упекли в стационар типа давление и тонус, еще шейку поменяли - она 36 мм, срок 20 неделька пошла. Еще теперь будут решать на счёт подшития
20.09.2015
Насчёт крови даже не переживайте! Главное узи! А давление восстановиться, главное успокоится и тонус лучше убрать, а шейка да! Моё слабое место, я с 17 недель зашитая и все что то не то, сейчас ещё кольцо ставить будут, хотя срок у меня ненамного по больше, 23я неделя пошла :(
20.09.2015
Ой конечно лучше принять все меры тем более двойня, вот тоже думаю понаблюдать или уже сразу зашить, наверное лучше подшить, блин хотя некоторые пишут что от швов пошло нагноение и воды отошли, а некоторые пишут что бывает при зашитой шейке начинаются проблемы. Но я больше склоняюсь зашить. А вы сейчас лежите или всё-таки умеренный спокойный образ жизни?
20.09.2015
Лучше забейте на весь мир и полежите, чем применять такие меры! Лежите себе на диване.. разве это не лучше, чем прибегать к таким действиям?
20.09.2015
Eva, мысли очень материальны! Настройте себя на позитив! Вокруг много, что говорят, а мы мамочки все воспринимаем очень серьезно в таком положении. Нормы по крови с двойней есть. Иначе просто не было бы этих анализов для мам с двойняшками! Давление и тонус появилось только от вашего восприятия ситуации. Найдите решение! Не переживайте ситуацию, а найдите решение ее. У вас все хорошо на самом деле. Некоторые отклонения может решить квалифицированный врач.
20.09.2015
Кровь информативна всегда) Откуда такая информация? Все зависит от условий и обеспечения больниц. Ну, и, безусловно, от ответственности того, кто ее берет. Узи может сказать немногое. Доплерография дает информацию значительно больше нужную.
20.09.2015
У нас одна больница на весь город не маленький Красноярск и с двойнями на 2м скрининге не берут кровь, не думаю что у нас больница плохо обеспечена :)
21.09.2015
Вы кормите грудью? Расскажите! Как организовано питание. Моим 8 месяцев
19.09.2015
К сожалению, смогла только месяц продержаться. Мы изначально были на смешанном. Потребности росли, а возможность нет. Из опыта, что имею, могу посоветовать только режим. Сначала одна, потом другая. Подушки, что предлагают на сегодня - на мой взгляд, нереально. В 8 месяцев детки уже шустрые. Я изначально создала режим питания. каждые 4 часа после 5 мес. В вашем возрасте уже прикорм присутствовать должен)) шустрики уже, энергия так и тратится)
19.09.2015
С прикормом у нас все пошло, не много, но едят. Я просто ищу мам двоен, кто кормит грудью, нужен их опыт, так как до года точно хочу кормить. Ну и дальше тоже, быстро от груди они не откажутся, думаю)
21.09.2015
Вероятность Рождения Двойняшек Старший ребенок среди двойняшек