Аптечка!

Зеленка, перекись, хлорфилипт спиртовой, сабсимплекс от колик, газоотводная трубочка самая маленькая резиновая, как в советские времена, аспиратор отривин бэйби, персиковое масло и вазелиновое масло, капли аквамарис если носик пересушен, бепантен мазь, ватные тампоны и ватные диски. Ну и увлажнитель воздуха. Ромашку и череду для купания. Сладочки персиковым маслом обрабатывать. И в нем так же турундочки смачивать для чистки носика. Вазелиновое масло для газоотводной трубочки.
13.11.2015
зеленка, перекись обязательно. От животиков найдете свое средство перепробовав многое (дай Бог вас эта беда минует, а то не спать вам первое время big_smiles_162.gif ), воздух сухой (даже при наличии увлажнителя) поэтому носики увлажняю всегда, аквалор для этого. Для увлажнения кожи или масло или крем. Крем под подгузник бюбхен нам в роддоме не рекомендовали использовать из-за цинка, уже не помню почему. Советовали брать масло наше русское. Газоотводными трубочками пользовалась пару раз. У одного малыша случается часто запор его это начинает беспокоить в ночь, плачет сильно не уложишь, делаю клизмы, для этого всегда имею дома микролакс. Еще есть куча лекарств и препаратов, но думаю вы купите по мере необходимости. И еще советую купит кварц, он продается в аптеке стоит в пределах 3-х тысяч. Кто заболеет из домашних сразу кварцуйте квартиру, он и потом пригодится, можно делать увч носа и горла.
26.02.2015
Спасибо)
26.02.2015
Вот это списки у всех)) Мне за первые полгода понадобились только перекись,зелёнка и диски из бинтов(пупок протирать),бепантен 1 раз мазала,когда сама сглупила и съела апельсин(у мелкого пятнышки появились). И все. А от колик укропная водичка-лучше не бывает ничего
25.02.2015
спасибо)
25.02.2015
не спешите ничего покупать, по мере необходимости докупите, мне вообще много чего не понадобилось, ничем не пользовалась от коликов, были совсем недолго, крем под подгузники тоже потом перестали мазать и без него все отлично, единственное первое время перекисью обрабатывали пупок и капали морскую водичку детский хьюмер, немного хрипела. Сейчас все медикаменты такие дорогие, что зачем покупать лишнее. Вы не можете предугадать, что именно вам точно понадобится
25.02.2015
спасибо)
25.02.2015
Зеленка, перекись, аквалор беби, бепантен, эспумизан или саб симплекс, аспиратор для носа отривин, свечи нурофен, гриппферон, ромашку и череду, мы в ней купали детей первое время, називин беби, а остальное соо временем купите, там уже сами знать будете
24.02.2015
Спасибо)
24.02.2015
На первое время мне понадобилось: зеленка,перекись и стерильный бинт-чтоб делать спонжики для промывки пупка. В следующий раз вместо зеленки возьму хлорофилипт. На приеме у педиатра в Адонисе мне написали список препаратов. Это: Фенистил капли и мазь, Эспумизан или Инфакол-от колик,Вибуркол-при беспокойстве сильном(колики,зубы и пр.),Ибуфен-от температуры,Афлубин-противовирусное. Капли даю из шприца 20 кубов. по пальцу,разбавляя водой. Инфакол имеет удобную пипетку-даю сразу в ротик за щечку или на корень язычка,чтоб не выплевывала. Пупок закапывала пипеткой. Пипетки использовала и для промывания носика,когда был сухой ринит. Промывала Хьюмером. Я увлажняю воздух в квартире,проветриваю часто-часто-поэтому в нос малышке почти не лажу-только после купания и если есть козюли-утром. Нельзя мешать слизистой учиться работать правильно.Еще нужна ромашка в фильтр-пакетах.-удобно умывать или протирать попу,высыпания всякие. Из косметики мы пользуемся: бюбхен средство для купания,шампунь,масло и крем под подгуз-мажу перед покаками-красноты не бывает. А раньше мазала при каждой замене подгуза(когда какала после каждого кормления).Еще в нашей аптечке есть глицериновые свечи детские.-пользовалась 2 раза.А так мы от запоров принимали Брионию и Нукс Вомику по 1 горошине  3 раза в день пока не нормализуется стул. При жидковатом стуле нам назначали Энтерокинд. Вам уже так скоро)))))))))))) Читай больше о ГВ. Чтоб потом не казалось,что земля из под ног уходит! Найди питание мамы по дням после родов.И количество питья. Разминай грудь в роддоме,не жди,когда молоко разопрет грудь,если не будет кто-то из мальчишек брать грудь-проси помощи у акушерок,врачей,пусть посмотрят уздечку,покажут,как прикладывать маленьких. Возьми на всякий случай сразу накладки. Если есть подушка для беременных-можно и ее брать-чтоб сразу училась кормить обоих. Если нету-пиши-я занимаюсь пошивом этих помощниц.)))
24.02.2015
Спасибо)Да, еще немножко. Ужа капец как тяжело
24.02.2015
А молокоотсос тебе понадобился?
24.02.2015
Да,понадобился. Только я долго раздуплялась,что его нужно с силой прижимать к груди и качать-качать-качать.,.Но у меня малая не брала грудь вообще,а у тебя будет двое молокопотребителей))
25.02.2015
спасибо)
25.02.2015
Мирамистин, эспумизан, бепантен плюс, ф99 крем хороший для увлажнения, брали маленькие клизмы- как газоотводные трубки-обрезаешь наполовину и хорошо. Клизмы микролакс, аквалор беби мягкий душ. И что-нибудь для десен, когда зубы полезут.
24.02.2015
Спасибо)
24.02.2015
У меня только бепантен, перекись и зеленка. Всё.
24.02.2015
Спасибо)
24.02.2015
Стресс!!! Делюсь хорошим настроением) Нам почти 23 недели