Компрессионные чулки/колготки

колготки с открытыми пальцами
Чтобы не сделать венам хуже, чулки/колготки надо правильно надевать. Надевают их утром, не вставая с кровати (проснулись — и сразу чулки), если пришлось по какой-то причине встать, не надев чулки, то перед применением их надо полежать минут 10-15 с приподнятыми вверх ногами (чтоб кровь ушла), а потом только одевать, желательно из положения лежа... Процедурка та еще!!!!)))) У меня есть проблема с венами, я носила колготки когда-то (до Б), во время Б не смогла... Вот когда носила, вены, которые вылезли, потихоньку ушли.... И ногам легче. Если сможете, носите, только правильно, вреда от этого точно не будет! А нагрузка с ног снимется и отекать ноги меньше будут.
16.04.2014
Спасибо! Про одевать лежа я слышала, точнее, в инструкции тоже так написано, но я что-то не могу себе представить, как это можно сделать. Сидя еще туда-сюда, и то мучение с таким-то пузом))) Но я попробую))) 
16.04.2014
Я ношу для профилактики чулки Венотекс и довольна как шакал — ноги не отекают, не болят. И главное — не хочу чтобы вены повылезали. Одеваются кстати вполне легко, главное на стопу натянуть. Ходку в них дома в том числе  f8db06a3b1ea637772b8e6443d88a3cb.jpg
15.04.2014
О, красивые какие!))) Спасибо!
15.04.2014
Я ношу чулки, при чём недель с 12 кажется. Покупала в аптеки из недорогой серии (около 600 руб. за пару). Плотные, компрессионные, без "носочков". Очень долго к ним привыкала. До колена они приятно обтягивали ногу, а выше колен (на нужном месте) они резко впивались в ляжку. Со временем приноровилась, и не натягиваю высоко. Но носить их МНЕ просто необходимо. Вечером, когда снимаю чулки --- чувствую каждую вену, прям физическую боль и тянучесть. А на ощупь ноги без чулок похожи на стиральную доску.... Скоро лето, и надо подыскивать что-то более тонкое, но столь же эффективное.. Но даже в июле планирую ходить в чулках, потому что для меня --- это большая поддержка!!!
14.04.2014
Большое спасибо за ответ! У меня пока с венами собственно на ногах все в порядке, поэтому кажется, что мучение какое-то бессмысленное. Хорошо хотя бы знать, что при настоящих проблемах они помогают))) Может быть, буду все-таки носить для профилактики...
14.04.2014
я носила чулки, которые полностью закрывают носок, думаю это намного удобней колготок. Да, одеть сложно, утром не вставая с кровати, и на весь день. Делали кесарево и во время операции я была в них (это рекомендуют многие). У меня проблемы еще до беременности с венами начались, поэтому я их носила, но только в третьем триместре. Состояние вен они не исправят, это только поддержка. 
14.04.2014
Спасибо большое за ответ! А я думала, что на роды чулки нужно одевать только при ЕР. Не знала, что при КС тоже! Разве вены могут вылезти из-за КС?
14.04.2014
Так вот при КС , как раз таки, обязательно! А при ЕР, там по ситуации... При любых полостных операциях (особенно по женской части) одевают компрессионное белье (чулки), раньше бинтами эластичными заматывали. Сути до конца не знаю, но это как-то связано с тем, что кровь резко и много поступает в нижнюю часть тела, и вены могут пострадать.... Поэтому перед операцией одевают чулки. Если кто знает точнее, поправьте! Я только в общих чертах владею информацией....
16.04.2014
О, спасибо большое за инфу. Попрошу врача выписать мне чулки на кс!
16.04.2014
Бандаж... Выбираю бандаж