Каменеет живот

Большое спасибо всем, кто ответил! Сходила к врачу, сделали узи шм и ктг. Шейка в норме, схватки по ктг тоже (есть, но в пределах нормы). Сказали пока ничего специального не делать, только отдыхать побольше. Спросила не надо ли мне гинипрал, сказали, что это устаревшее лекарство и больше его не назначают... почему, не знаю.
31.03.2014
а мне вот назначили гинипрал, из-за каменного живота...интересно..
02.04.2014
Я просто в Европе живу. Многие лекарства, которые широко используются в России, здесь считаются устаревшими и не применяются. Проблема только в том, что альтернативных-то нет.
02.04.2014
Идите к врачу.У нас в Израиле это называют не тонусом ,а схватками.И это на самом деле укорачивает шейку.Я сейчас на сохранении.Положили в 25 недель.Шейка укоротилась до 5 мм.И пейте много воды.Это первое о чем говорят наши врачи с самого начала беременности.И при первой возможности горизонтальное положение.Удачи.Берегите себя .
31.03.2014
У меня тоже так было на этом же сроке. Пошла к врачу, а от него уже на скорой уехала на сохранение. Это оказался тонус, который еще и шейку укорачивал. Ничего критического, но к врачу надо!
31.03.2014
у меня где то с 30 нед стал каменеть живот, и он так делает, когда я сажусь,встаю чаще всего, но и в любое другое время, как ему вздумается.  
31.03.2014
Вот не ужели если кто то скажет что ничего страшного, вы поверите и успокоитесь!! Я носила своих как хрустальное яйцо!!! Выносила и здоровыых родила чего и вам желаю!!! Идите к врачу!!!  Не думаю что чтото страшное! Но ведь носить двойню это само посебе не просто..
31.03.2014
Вала, не переживай! Похоже на тонус, к врачу бы сходила, пусть подтвердит или опровергнет и даст рекомендации!!!
31.03.2014
Все рухнуло(((((((((( Короткая шейка(((