Можно ли услышать сердцебиение малышей без спец. приборов?

Мне тоже кажется, что второй мало шевелится, но они у меня еще расположены сложно, один внутрь больше, поэтому даже не пытаюсь, жду похода к врачу.
17.03.2014
Да, я тоже надеюсь, что в этом дело. Я и раньше справа редко чувствовала, но мне говорили, что левый в головном, а правый как-то косо лежит, а последний раз сказали, что оба параллельно в головном, и одновременно вроде еще реже стало, вот я и разнервничалась. Сегодня иду для успокоения к врачу сердечки слушать.
17.03.2014
у меня вообще один за другим лежали)
17.03.2014
ничего себе))) сходила я к врачу, они действительно перевернулись оба!  забыла спросить про глубину, мне кажется у меня тоже один сильно глубже лежит, чем второй, хотя все-таки не один за другим.
17.03.2014
Я вот тоже очень надеюсь на то, что перевернутся... У меня изначально первый лежал справа, головой вверх, а второй за ним поперек, потом они оба как-то косо лежали))), след узи в начале апреля- посмотрим. Старший вообще перевернулся в самый последний момент, но я ему так и сказала: хочешь попой, будешь рождаться попой)))... но я прям была настроена на ер, даже если попой)
18.03.2014
Да, стетоскопом, как ниже советовали. Я тоже слушала, вроде получалось, но сердцебиение деток легко со своим спутать с пульсом. Поэтому слушая живот одновременно нащупайте свой пульс на шее, чтоб сравнивать частоту. У деток сердцебиение чаще. Кстати, одну девочку я всегда находила сразу, а вторую очень подолгу искала. Врач когда узнала о моих экспериментах ругалась, говорила, чтоб я себе нервы не портила, так как я не специалист и могу неправильно прослушать.
16.03.2014
да спасибо, я не в России живу, стетоскопов тут, к сожалению, нет, а вот фетальный доплер надо было заказать, но я тоже послушалась советов, что это только лишний раз нервы себе трепать, т.к. я не врач и могу ошибиться.
16.03.2014
А вы не ухом, а стетоскопом попробуйте))
16.03.2014
если бы он у меня был или была бы возможность купить, я бы давно это сделала.
16.03.2014
Толкается активно только одна дочка( Наши королевские 27 недель и узи 28 недель