У кого во время беременности сильно вылез пупок? Вернулось ли все на место после родов?

Моя мама после беременности двойней лечила пупочную грыжу,  НО У НЕЕ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ ПУПОК при беременности... А вот после... ужассс... то есть вылезание пупка- не показатель... Мама после родов сделала операцию, потом в течение 20 лет еще несколько пластических, так как пупок ей тогда просто зашили поперечным швом (в областной нехорошей бесплатной больнице), это страшно выглядело. А сейчас грыжа не проблема, хотя вас это вряд коснется. У всех, по-моему, пупочек наружу в большей или меньшей степени, когда большой живот. Но не грыжей же сразу пугать?)))
28.07.2013
да ,спасибо) У же пупок обратно вернулся)))
30.10.2013
Жень, одно с другим не связано. Диастаз это расхождение мышц живота. Пупок что в первую берем, что сейчас вываливался наружу. Нам месяц и он встал на место уже. Не переживай! Поменьше накручивай, иначе все мысли материальны, я в этот раз убедилась. 
28.07.2013
Да вот тож))) Спасибо) Я уже боюсь,что у меня это все появится от того что я накрутила) А так сама,не думала ,,не гадала, надо было той девчонке меня напугать!( У самой проблемы, хочет не быть одинокой видимо,ищет таких же(( Ладно,главное родить здоровых малышей)))
28.07.2013
У меня тоже пупок наружу, но что то и не думала, про такие страсти.... Думаю, что все это индивидуально.... Желаю, что бы пупок на место ушел....))))
27.07.2013
У меня был выпуклый пупок во время беремености. После стал на место. А вот диастаз есть ((( живот был просто огромный. Много многоплодных беременностей заканчиваються с диастазом ((( просто не у всех он очень большой и не все даже знают что он у них есть. В любом случае не переживаете вы никак не повлияете на это. Легкой беремености и родов!
27.07.2013
До беременности пупок был очень узкий и глубокий. Никак не могла добраться до его дна и просто хорошо помыть :) И живот плоский. Когда не поем внутрь прогибался :) А во время беременности живот к 7 месяцам стал огромным и быстро рос дальше. Пупок вывернулся наружу. После родов только через шесть месяцев стал проваливаться внутрь, прошел диастаз, начали светлеть темная полоса и внутренность пупка. Но я через 4,5 месяца после родов начала делать специальных комплекс по укреплению мышц тазового дна. Мне добрые тети-врачи в роддоме сильно их покалечили. Там было упражнение и на мышцы живота. Я понимаю, что у вас мышцы живота пострадали сильнее, чем у меня. Но вот с моими тазовыми мышцами думаю могут сравниться. Честно — это был ужас. Несколько месяцев истерики. Мне понадобился почти год упражнений Кегеля, специального комплекса упражнений, чтобы привести их в более-менее приличный вид. Как на качелях — один- другой день пропустишь и опять хуже. Только через несколько месяцев появлялась стабилизация на достигнутом. Упражнения Кегеля делала по 500, потом по 1000 раз. С проблемным животом психологически проще, это не болезнь :) Если у вас нет грыжи, то вам нужно только все мышцы живота качать. И это длительный процесс. Они постепенно будут сокращаться. Обычно все качают пресс и забывают о других группах мышц. Я искала информацию, и насколько поняла, в нашем случае сильно растянуты поперечные мышцы живота. Для них есть специальные упражнения. Обычные не подходят. Также говорят хорошо помогает профессиональный массаж живота, хулахуп (но с ним нужно быть осторожнее при слабых мышцах). Я честно говоря думала, что у меня не пострадал кожа на животе. Когда мышцы хорошо подсократились, область пупка начала морщиниться. Так что стала вместе с упражнениями делать массаж-самомассаж живота, мазать кремами, маслами.
04.12.2014
Спасибо за такой развернутый комментарий. Я уже почти год как делаю упражнения которые можно и нужно делать когда диастаз мне помогает . Если бы еще чаще делала ! А так то все поправимо и проблемы нужно решать по мере необходимости. У всех все очень индивидуально 
05.12.2014
у меня была беременность одноплодная, но живот был очень приличный и пупок полностью вывернулся наружу уже к 5 месяцу. никакой грыжи не было и диастаза) все вернулось на свое место )
27.07.2013
Это радует))))))))))
27.07.2013
У нас 24 неделя и пупок вылез на недельки так 16.... Эх, что будет -то будет ;)))
27.07.2013
вот у мен тоже в 16 недель вылез уже)
27.07.2013
Весточка с фронта. Чарозетта.